Страница 3 из 85 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Энурез как вылечить?

  1. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #21
    Старожил Аватар для надиди
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    1 231

    Да, уж , надеюсь на лучшее!!! При чем, когда мы едем к бабушкам ,они живут в другом городе,то у них дома промахов почти не было, а было и так, что пока были на новогодних каникулах вообще были сухие ночи, а домой вернулись и опять,значит это психологически, там ему комфортней что- ли

  2. #22
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 387

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    У подруги такая проблема с обоими сыновьями. Младший (почти 6 лет) спит в подгузнике, т.к. может не добежать, у старшего (9 лет) уже почти не бывает проколов. Подруга лечит детей у гомеопата.
    Я бы убрала подгузник и поставила рядом с кроватью горшок.

  3. ответ для надиди , на сообщение « Я очень надеюсь, что это не... »
    #23
    Активный участник Аватар для Я_мама
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от надиди Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь, что это не навсегда!!!! по поводу воспаления, проверялись, все в порядке. У меня младшая дочка, боюсь, что такая же беда будет, вообщем ночами не спать до полового созревания?
    не накручивайте)у меня у младшей (ттт)такого нет,ей уже 4 скоро, а старшей 7 и до сих пор(((

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

  4. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #24
    Участник
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    138

    И у моего 7-летки эта проблема. В прошлом году просился в лагерь - пришлось не отпускать. Сейчас мы на стадии лечения у остеопата (было уже два посещения). Остеопат настроен оптимистично, а вот у ребенка изменений пока нет.

  5. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #25
    Элита Аватар для Тришаня
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Каменка, Кингисепский
    Сообщений
    1 977

    Моему тоже скоро 7 лет. Лечились у остеопатов, у гомеопатов, обследовались на Дундича... чего только не перепробовали - результат практически нулевой.
    Пропили 1.5 месяца Минирин, пока пьем проколов практически не бывает, как только перестали, все вернулось. Не знаю продолжать ли давать Минирин как рекомендуют курсом до 3 месяцев или уже забить и ждать пока само пройдет.
    Так как других вариантов как-то повлиять на ситуацию я уже не знаю.

  6. ответ для Тришаня , на сообщение « Моему тоже скоро 7 лет. Лечились у... »
    #26
    Наш человек Аватар для Сандра
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
    Моему тоже скоро 7 лет. Лечились у остеопатов, у гомеопатов, обследовались на Дундича... чего только не перепробовали - результат практически нулевой.
    Пропили 1.5 месяца Минирин, пока пьем проколов практически не бывает, как только перестали, все вернулось. Не знаю продолжать ли давать Минирин как рекомендуют курсом до 3 месяцев или уже забить и ждать пока само пройдет.
    Так как других вариантов как-то повлиять на ситуацию я уже не знаю.
    Мне говорил доктор, что если решимся на Минирин, то минимальный курс 3 месяца, а так от 3 до 6. Но мы пок ане пробовали его, после остеопата и рефлексотерапевта эффект есть, но не стойкий.

  7. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #27
    Наш человек Аватар для Ксюта
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    6 677

    У меня сын 6-летний до сих пор может надуть ночью в кровать, если не разбудить и на горшок не посадить. А дочка 3-х лет еще нет, всю ночь спит сухая! Невропатолог, кстати, сказала не будить и не высаживать, если сам не может себя контролировать - одеть памперс. Ждать, когда созреет.

  8. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #28
    Мега-элита Аватар для NIHAL
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    İstanbul
    Сообщений
    3 623

    Мой 6,5 спит в памперсе ,когда бужу она почти не писает,а подгузником утром убить можно!Мы в Турции купили ей опарат который
    Пищит ночью если писать начинает,при пожаре згорел,этим летом опять куплю пробывать,

  9. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #29
    Наш человек Аватар для Лело
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Красносельское ш., 54
    Сообщений
    6 177

    по своему опыту могу посоветовать: пусть ребенок днем ходит в туалет каждый час, ставьте таймер и по часам. Так мозг научится "принимать" сигнал от мочевого пузыря заранее, а не когда уже приперло. Мне в свое время это помогло. Уже через месяц результат был.

  10. ответ для Лело , на сообщение « по своему опыту могу посоветовать:... »
    #30
    Участник
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    138

    Мне кажется, это больше для дневного энуреза эффективно, а ночью все по-другому.

Страница 3 из 85 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •