Страница 5 из 85 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Энурез как вылечить?

  1. ответ для Юдифь , на сообщение « я лично не в теме про энурез у... »
    #41
    Мега-элита Аватар для Dianchik
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    4 402

    Цитата Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
    по своему опыту могу посоветовать: пусть ребенок днем ходит в туалет каждый час, ставьте таймер и по часам. Так мозг научится "принимать" сигнал от мочевого пузыря заранее, а не когда уже приперло. Мне в свое время это помогло. Уже через месяц результат был.
    Да, нам тоже нефролог рекомендовала пить и писать по часам.
    Диагноз другой у нас правда, но бывало не успевала добегать до туалета, потому что бежала когда уже приперло.

    У меня в детстве была тоже такая проблема. Кормили меня на ночь черным хлебом посыпанным солью и пить не давали. Прошло

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    я лично не в теме про энурез у мальчиков (у меня самой эта проблема решилась лет в 6 за 2 приема,когда остеопат\мануальщик мне позвонки на место поставил).
    а вот мама моя много лет была военкоматской медсестрой,через их кабинет прошли тысячи парней разных возрастов.вы даже не представляете,насколько это частое явление!не берем случаи,когда это просто "отмазка" от армии,таких даже на обследование не отправляют.а вот тех,кого отправляют и диагноз ,как правило, подтверждается,их НЕМАЛО.

    не уповайте на пол. созревание.идите к остеопату.не поможет-ищите психолога.
    парню в 25 лет психолог уже вряд ли поможет в этом случае.ИМХО.я,собственно говоря, и в 5,и в 6 призываю всех искать причину, а не ждать
    Я тоже знаю нескольких парней с таким диагнозом, все обследовались в больничке и успешно откосили от армии. Лежали в отделении где весной-осенью мест не хватает для таких новобранцев
    Выхожу рано утром на балкон покурить... туман... ну и крикнула (никто же не видит):
    - "ЛОШААААААААДКА-А-А-А-А!!!!!!!!!"....
    Слышу (в ответ) :
    - "ЁЖИИИИИИИИИИК!!!!!!!!!"
    Настроение на весь день!!!)))

  2. ответ для NIHAL , на сообщение « Все сходила я к гомеопату,нас... »
    #42
    Активный участник Аватар для maffa
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    524

    Цитата Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
    Все сходила я к гомеопату,нас посмотрели вчера начали пить,сегодня ночью был сухой подгузник,правда один раз в 2 ночи сводила в туалет.Это для нас первая сухая ночь за 6летпосмотрим че дальше будет,две недели пить будем,потом на прием.
    Можно, пожалуйста, контакт гомеопата в личку?

  3. ответ для maffa , на сообщение « Можно, пожалуйста, контакт гомеопата в... »
    #43
    Элита Аватар для buzhinka
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 155

    Цитата Сообщение от maffa Посмотреть сообщение
    Можно, пожалуйста, контакт гомеопата в личку?
    И мне, пожалуйста, контакты в личку.

  4. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #44
    Старожил Аватар для надиди
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    1 231

    а что из гомеопатии прописали? много препаратов,мы тоже пробовали,но как то безуспешно

  5. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #45
    Старожил Аватар для надиди
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    1 231

    А как ребенок реагирует,если ему 6,5 и он в памперсе.Нам 7,без памперсов лет с 2,вот так каждую ночь прыгаю,сейчас уже второй на подходе,скоро ей 2,так очень боюсь повторения истории

  6. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #46
    Мега-элита Аватар для NIHAL
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    İstanbul
    Сообщений
    3 623

    Моя только сейчас просит не одевать жмут ,теперь я их просто под трусы одеваю не застегивая,младшая с 1,6не писает по ночам вообще.
    Три лапочки дочки

  7. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #47
    Элита Аватар для Деловое утро
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    м.Дунайская
    Сообщений
    2 639

    Цитата Сообщение от надиди Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может кто-то это уже проходил и вылечил. Сыну 7 лет, ночной энурез каждую ночь с рождения, то есть были дни сухие, но это не в счет. С 3 лет проходили процедуры и пантокальцин пили курсами, физиотерапия и электрофарез, но ничего не помогает, год я вообще ничего не делаю, все надеюсь, что само пройдет, но нет. Очень переживают, да и ребенок уже сам все понимает. Были у многих неврологов, кто- то сразу таблетки назначает, кто- то говорит, что пока в голове не созреет, ничем не помочь, кто- то говорит- ждать полового созревания. Но нам то еще не скоро. вообщем по делитесь советом , опытом или врачом .
    Слышала метод парадоксальной медицины. Только не говорите что я сошла с ума, потому что методы действительно походят на парадокс. В общем наверное лучше в интернете об этом почитать. Метод основывался на том, что девочка мочилась в постель. После первой ночи после начала лечения доктор проверил, постель была мокрая и дал девочке 1 монетку ничего ей не объясняя при этом (это основа метода - не объясняя!). Далее так продолжалось проверка - постель мокрая - монетка...и т.д. каждое утро. У ребенка это по крайней мере вызовит недоуменее...почему? В этом парадоксальность метода. Не помню сколько это продолжалось, но в один прекрасный день доктор пришел, а постель сухая...Вылечилась, навсегда. Незнаю что там может в голове у ребенка мысли какие, но он не хочет делать что-то специально...
    Последний раз редактировалось Деловое утро; 18.04.2013 в 08:26.

  8. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #48
    Старожил Аватар для надиди
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    1 231

    А вы соблюдаете питевой режим,везде пишут,что это главное условие.Но у меня не получается,ребенок долго в школе,а вечером,естественно много пьет,и даже на ночь, перед сном,понятно,что будет ночью.Как быть? Надо ли ограничивать после 19часов питье или это все равно не поможет?

  9. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #49
    Участник
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    138

    Моему сыну помог остеопат. Сегодня идем четвертый раз, хотя это уже скорее для моего спокойствия и закрепления результата. После первого посещения изменений не было совсем (каждую ночь мокрый). После второго посещения не было ни одного прокола в течение двух недель (честно, сначала думала - случайность). Остеопат сказала, что еще рано расслабляться и после третьего посещения за три недели был один прокол. Вот сегодня, надеюсь, последний прием... Теперь самое главное, чтобы результат был стойкий и навсегда )

    Год назад принимали таблетки по назначению невролога, результат был нулевой. Хотя пропили честно весь курс таблеток.

  10. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #50
    Участник
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    138

    Цитата Сообщение от Людмила Нагнибеда Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно...а нужно ли вообще лечить энурез у детей? На днях поспорила об этом со свекровью. У золовки сыну уже 9 лет, а он до сих пор писается в постель. Я считаю, что это проблема, притом, серьезная! А свекровь с золовкой считают, что это никакая не болезнь. Что ребенок сам перерастет и нечего его по больницам из-за такой ерунды таскать. Может быть это я не права? И не стоит драматизировать ситуацию... А как считаете вы?
    Лечить надо обязательно, хотя бы потому, что ребенок зарабатывает себе комплексы, не может поехать в лагерь или просто остаться ночевать у приятеля на даче. А маме сколько лишних переживаний и хлопот. Я вот очень устала в течение семи лет каждый день стирать и сушить одеяло и подушку (

Страница 5 из 85 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •