Страница 6 из 85 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Энурез как вылечить?

  1. #51
    Элита Аватар для Тришаня
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Каменка, Кингисепский
    Сообщений
    1 977

    Цитата Сообщение от Светуся Посмотреть сообщение
    Моему сыну помог остеопат. Сегодня идем четвертый раз, хотя это уже скорее для моего спокойствия и закрепления результата. После первого посещения изменений не было совсем (каждую ночь мокрый). После второго посещения не было ни одного прокола в течение двух недель (честно, сначала думала - случайность). Остеопат сказала, что еще рано расслабляться и после третьего посещения за три недели был один прокол. Вот сегодня, надеюсь, последний прием... Теперь самое главное, чтобы результат был стойкий и навсегда )

    Год назад принимали таблетки по назначению невролога, результат был нулевой. Хотя пропили честно весь курс таблеток.
    Пожалуйста, киньте в личку координаты Вашего остеопата. Мы пробовали несколько разных, нам не помогло. МОжет быть с вашим чудо случится...


    А лечить конечно нужно пытаться, поскольку обусловлен он может быть совершенно разными причинами. Но вот результаты лечения совершенно не предсказуемы и чаще всего результат нулевой (((

  2. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #52
    Старожил Аватар для надиди
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    1 231

    Это точно, это проблема и так ждать, что пройдет, очень рискованно! У меня вот ребенок и не может поехать в гости с ночевкой, хотя его зовут, придумываем всякие отмазки! А про стирку я вообще молчу, очень устала

  3. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #53
    Старожил Аватар для надиди
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    1 231

    И мне телефон чик остеопата

  4. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #54
    Частый гость Аватар для Sunderbird
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Людмила Нагнибеда Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно...а нужно ли вообще лечить энурез у детей? На днях поспорила об этом со свекровью. У золовки сыну уже 9 лет, а он до сих пор писается в постель. Я считаю, что это проблема, притом, серьезная! А как считаете вы?
    Считаю, что проблема.
    Случайно забрела, поскольку сталкивалась с мокрой постелью только во время последней болезни мамы (уже возраст был). Но вот наблюдая за первыми шагами внучатого племянника (да-да, у меня тоже возраст не младенческий), натолкнулась на мысль. А не памперсы ли играют определенную роль в том, что случаи энуреза участились настолько, что даже создают специальные центры по его лечению? (не всегда, но часто может именно это провоцировать неконтролируемость мочеиспускания у ребенка?)

  5. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #55
    Мега-элита Аватар для NIHAL
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    İstanbul
    Сообщений
    3 623

    Мне кажеться нет,старшая писаеться ,а средняя вообще не писаеться,все выросли на подгузниках

  6. ответ для Sunderbird , на сообщение « Считаю, что проблема. Случайно... »
    #56
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 263

    Цитата Сообщение от Sunderbird Посмотреть сообщение
    Считаю, что проблема.
    Случайно забрела, поскольку сталкивалась с мокрой постелью только во время последней болезни мамы (уже возраст был). Но вот наблюдая за первыми шагами внучатого племянника (да-да, у меня тоже возраст не младенческий), натолкнулась на мысль. А не памперсы ли играют определенную роль в том, что случаи энуреза участились настолько, что даже создают специальные центры по его лечению? (не всегда, но часто может именно это провоцировать неконтролируемость мочеиспускания у ребенка?)
    Тоже кажется, что не памперсы виноваты - дочь бывает писается, до года в памперсах была. Сына до трех лет в памперсах держала - сняли, без всяких проблем сейчас и ночью и днем. Интересно, что дочь только дома писается ночью (не каждую ночь), ездит в гости, на сборы - там все нормально (контролирует себя?)

  7. #57
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 964

    и я бы хотела телефон доктора, правда мы уже лечились у 4 остеопатов - результат нулевой, а ему уже скоро 12 лет(((((

  8. #58

    Цитата Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
    Девочки, нам очень помог Шарапов, но у нас другие проблемы! Вроде он и энурезом занимается, поинтересуйтесь. Можно в этом ролике послушать, где-нить с 18 минуты http://polit.pro/stuff/125-1-0-6255
    Мне тоже Шарапов помог. Хороший специалист и вообще очень приятный человек. Про энурез ,правда ,не знаю.
    Последний раз редактировалось pchela; 29.12.2015 в 20:50.

  9. ответ для Sunderbird , на сообщение « Считаю, что проблема. Случайно... »
    #59
    Элита Аватар для Тришаня
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Каменка, Кингисепский
    Сообщений
    1 977

    Цитата Сообщение от Людмила Нагнибеда Посмотреть сообщение
    Вы знаете, вполне возможно...сейчас мамочки ленятся лишний раз постирать белье, хотя у всех стоят машинки-автомат...Наблюдала даже как-то летом, гуляя с дочкой на детской площадке, как малыш был в памперсе!!! На улице жара страшная, а он за собой этот полный памперс таскает...а мамочка курит сидит и по телефону трещит((( Ну что тут скажешь...
    А Вы не подскажите, что это за специальные центры по лечению энуреза? Я никогда ничего по этому поводу не слышала...А как можно в такой центр попасть?
    Не влияют памперсы никак на наличие энуреза. Кто сталкивался с этой проблемой убедился в этом на собственном опыте.
    У меня ребенок вырос на минимуме памперсов, с года не одевала их совсем, а проблема есть.
    У нас в городе есть один детский диагностический центр на О. Дундича
    http://www.kdcd.spb.ru/ там есть кабинет энурезов, где проводят комплексное лечение. Попасть туда можно по направлению из своей районной поликлиники, записываешься и ждешь пару месяцев пока очередь подойдет.
    Еще есть обследование и лечение энуреза в медицинском центре Врач+ (бывшая клиника доктора Болотовского). http://www.vrachplus.ru/
    они специализируются и на этом тоже. Но там платно.
    Других подобных центров у нас в городе яне знаю, может еще кто что подскажет.

  10. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #60
    Старожил Аватар для надиди
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    1 231

    Была на днях у участкового невролога, она сказала, ну что к 10-12 годам проходит, я говорю, что и лечить не надо, она- надо, назначили лечение, посмотрим, сообщу, правда на месяц. И еще она сказала, что при поликлиниках есть реабилитационные центры, правда попасть туда могут не все, кому место хватит, она говорит, что в мае у них запись на сентябрь. Может , конечно не во всех поликлиниках, например в нашей нет, а направляют в соседнюю.

Страница 6 из 85 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •