Страница 64 из 85 « Первая  «  145460616263646566676874 Последняя »  » 

Тема: Энурез как вылечить?

  1. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #631
    Наш человек Аватар для Ольга О.
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    7 698

    хочу поделить опытом..дочке сейчас, 9,в июне 10..с конца октября ттт сухие ночи..нам помог энурезный будильник..хочется верить ,что больше к этой проблеме мы не вернемся..до этого были массажи, остеопат, кучи ноотропиков..два курса картексина..не помогало ничего..картексин в первый раз дал отклик, месяца три -четыре количество мокрых ночей уменьшилось..второй курс вообще ни о чем ,как был каждый день, так и остался..будильник пробовали уже от отчаянья..у нас ушло всего 3 недели..первая неделя я помогала ей вставать..будильник орал на всю квартиру, я боялась ,что весь подъезд проснется..а ребенок не слышал даже .. я бегала с соседней комнаты..вторая неделя - очень тяжко, не сразу, но она стала вставать ,когда будильник орал при первых каплях..я уже у кровати стояла ждала,не помогала ей проснутся..на третей недели было всего два раза, что будильник сработал..а потом все..как отрезало..по инструкции надо пользоваться будильником еще месяц ..сейчас спит до утра .иногда встает ночью..жалуется, что очень когда хочется, очень тяжко проснуться, встать и сходить, но все таки просыпается...в общем это не панацея..но может кому то мой отзыв поможет..будильник у нас был беспроводной, Роджер, с сенсорными трусиками..один из самых дорогих, к сожалению, но очень удобный, ..в наборе две пары трусов, нам хватало

  2. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #632
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Подскажите пожалуйста, как обследовать почки и мочевой пузырь? Ребенок 5 лет жалуется периодически что у него "пояс" болит. Плюс дневной энурез, частое мочеиспускание. Ночью ходит пару раз, просыпается. (Старший вообще не встает, считаю не нормально вообще ночью ходить в туалет). Эти симптомы кроме "пояс болит" у него давно, в памперсах до 3-4 лет был. В анализах мочи не находили ничего, сдавали в декабре, и по узи все нормально с почками (в декабре). Пантокальцин помогает, более редкие мочеиспускания и успевает добегать. Но не будешь же его все время давать. Можно ли как-то проверить ребенка на наличие какой-нибудь застарелой вялотекущей инфекции? Переживаю из-за его жалоб на боль в пояснице.

  3. #633
    Старожил
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    СПб, юго-запад
    Сообщений
    1 426

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как обследовать почки и мочевой пузырь? Ребенок 5 лет жалуется периодически что у него "пояс" болит. Плюс дневной энурез, частое мочеиспускание. Ночью ходит пару раз, просыпается. (Старший вообще не встает, считаю не нормально вообще ночью ходить в туалет). Эти симптомы кроме "пояс болит" у него давно, в памперсах до 3-4 лет был. В анализах мочи не находили ничего, сдавали в декабре, и по узи все нормально с почками (в декабре). Пантокальцин помогает, более редкие мочеиспускания и успевает добегать. Но не будешь же его все время давать. Можно ли как-то проверить ребенка на наличие какой-нибудь застарелой вялотекущей инфекции? Переживаю из-за его жалоб на боль в пояснице.
    Ваш педиатр в поликлинике должен вам дать направление в ближайший стационар или больницу , где возьмут все необходимые анализы по этому направлению.
    .

  4. ответ для Latakia , на сообщение « Ваш педиатр в поликлинике должен вам... »
    #634
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
    Ваш педиатр в поликлинике должен вам дать направление в ближайший стационар или больницу , где возьмут все необходимые анализы по этому направлению.
    Ясно спасибо) хотелось без больницы)


  5. #635
    Старожил
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    СПб, юго-запад
    Сообщений
    1 426

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Ясно спасибо) хотелось без больницы)
    Мы больше года бегали к разным врачам и в разные учреждения. В итоге оказалось проще отходить неделю в больницу. Чаще всего в обед уже уезжали домой.
    Ещё можно направление в кабинет Энуреза на Дундича взять. Там диагностический центр, не больница.
    .

  6. #636
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
    Мы больше года бегали к разным врачам и в разные учреждения. В итоге оказалось проще отходить неделю в больницу. Чаще всего в обед уже уезжали домой.
    Ещё можно направление в кабинет Энуреза на Дундича взять. Там диагностический центр, не больница.
    спасибо!


  7. ответ для siamia , на сообщение « мы у уролога были в 21 веке, там... »
    #637
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от siamia Посмотреть сообщение
    мы у уролога были в 21 веке, там занимаются профильно энурезом, точно есть и урофлоуметрия и БОС, сами БОС не делали, это не первоочередное и не всем нужно, но я кучу информации перелопатила, по моему это как раз для тонуса мышц и контроля управления мочеиспусканием.
    Мы ходили на бос ,тк у нас подозрение на сдвг было. И мне там сказали,что энурез не лечится бос, просто они заметили,что ситуация после сеансов улучшается,те как побочный эффект. У нас пока ходили,вроде получше было,потом все вернулось..

  8. #638
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Ясно спасибо) хотелось без больницы)
    мне кажется полноценное обследование без больницы сложно сделать. Ночевать же как правило можно домой ездить..

  9. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #639
    Наш человек Аватар для Taka
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Камышовая :)
    Сообщений
    9 347

    а как спят ваши дети?
    моя вырубается моментом, и сны ей не снятся. как говорили что слишком голубой сон, поэтому не просыпается в туалет, ну и сны не снятся.

  10. ответ для Осенняя*** , на сообщение « спасибо! »
    #640
    Элита Аватар для Ириська
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    2 951

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    спасибо!
    Привет!
    вот и встретились )
    еще ничего не читала.
    Дочь 5,5 лет, сейчас писает ночью (1-2 раза) . Ночью памперсы до 4,5 лет ( снять было нереально -писала 2 -4 раза ночью). Сняли полностью памперс, но увы не помогает. Днем проблем нет.
    Были у невролога в 21 веке - Нуриева, сделали все обследования ( ЭЭГ, доплер, рентген тазобедр., ) у уролога (тоже все посмотрели: УЗИ, мочу, вели дневник и пр.)
    В Итоге назначения были-пантокальцин и магне Б6.
    Ночью писаем 1-2 раза. Те. первый раз я высажива в 12- 01 ночи, и потом как повезет -может описаться под утро, а может и нет.
    Вчера были на Дундича у Барковой, прописала магнеБ6 и Пикамилон 0,02. И через 2 мес. Глиатилин.
    Сейчас сяду читать тему................

Страница 64 из 85 « Первая  «  145460616263646566676874 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •