Страница 7 из 85 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Энурез как вылечить?

  1. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #61
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 346

    Расскажу о своем положительном опыте, сейчас сыну 9 лет, год уже мы забыли о своем недуге. Был у нас дневной и ночной энурез. Прошли мы все обследования, лечились у гомеопатов, психотерапевтов, неврологов, остеопатов. Но победили недуг сами.

    2 года назад я вышла замуж и мы уехали жить отдельно от бабушки, я перестала работать в офисе. Муж очень много уделял внимания сыну, водил его в туалет почти каждый час, контролировал строго питьевой режим. А еще мы его ругали, ругали сильно, наказывали за проколы. Сын сам захотел вылечиться, в начале второга класса еще было насколько проколов, но памперсы мы сняли.

    Сейчас питьевой режим контролируем, на ночь много пить не даем.

  2. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #62
    Элита Аватар для рукодельница
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    пр Ветеранов / Партизана Германа
    Сообщений
    1 744

    Жестко ...

  3. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #63
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 346

    Это мне подсказал Добряков, к которому я возила сына.

  4. ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Это в Москве »
    #64
    Частый гость Аватар для Galinka:)
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Новоизмайловский пр
    Сообщений
    43

    Когда нам было 4 годика, невролог посоветовал по ночам будить ребенка, включать свет и добиваться того, чтобы он сам проснулся и сходил на горшок, а не в полусонном состоянии был на него посажен.. он объяснил что есть такая неврологическая память и ее нужно менять ( то есть ребенок привык, что его в полусонном состоянии сажают на горшок.. хотя у нас эта проблема была с рождения- у подруги ребенок плакал, когда помочился в подгузник или пеленки, а нам хоть бы что), мы пробовали- немного помогло- инсциденты стали происходить реже, но не прекратились, постепенно само сошло на нет вот уже в семь с половиной.

  5. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #65
    Элита Аватар для рукодельница
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    пр Ветеранов / Партизана Германа
    Сообщений
    1 744

    Моего и пушкой не разбудишь , при всем желании .

  6. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #66

    Мой брат писался до 13-ти лет. Потом, как отрезало. Теперь вот с сыном (5 лет) мучаюсь.

  7. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #67
    Старожил
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Ленинский пр-кт
    Сообщений
    1 046

    Моей 9.Писается каждую ночь и не по разу(В больницу,в лагерь с памперсами.Но уже комплексует по этому поводу..У остеопата(очень хорошего)были 4 раза.Поставили позвоночник на место.Спина теперь такая красивая)))...Дочь сказала,что чувствует себя лучше,голова перестала болеть..Но на энурез никак не повлияло(Правду говорят,что это проявление невроза.Страхи.В прошлом году к психологу пару месяцев ходили.Сухие ночи случались.Но она ее заставляла стирать за собой.Так моя бедная девочка из ванной не вылазила.так хорошо,что еще на домашнем обучении были и было время этим заниматься.Потом она летом к друзьям на дачу поехала.Там уже не до стирок было и вернулись к памперсу.С тех пор почти все ночи мокрые(Только если по обстоятельствам не пьет часов с пяти вечера-тогда есть шансы проснуться сухой.

  8. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #68
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 346

    Мы не давали пить после 6 вечера, укладываемся в 9 часов.

    Считаю, что нельзя называть издевательствами любые формы лечения, иногда жесткость (а не жестокость) во благо.

    Нам тоже поначалу советовали заставлять стирать, но сына это не смущало, даже при том, что у нас еще и инкопрез был. Только потом мы пришли к тому, что наказания и порицания сыграли свою роль. Сын смог перебороть себя внутри, до этого у него было ощущение, что мама переоденет и поменяет, страшного в этом ничего нет, это детская манипуляция.

  9. ответ для Sunderbird , на сообщение « Считаю, что проблема. Случайно... »
    #69
    Частый гость Аватар для Molika
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Людмила Нагнибеда Посмотреть сообщение
    Вы знаете, вполне возможно...сейчас мамочки ленятся лишний раз постирать белье, хотя у всех стоят машинки-автомат...Наблюдала даже как-то летом, гуляя с дочкой на детской площадке, как малыш был в памперсе!!! На улице жара страшная, а он за собой этот полный памперс таскает...а мамочка курит сидит и по телефону трещит((( Ну что тут скажешь...
    А Вы не подскажите, что это за специальные центры по лечению энуреза? Я никогда ничего по этому поводу не слышала...А как можно в такой центр попасть?
    У нас был опыт лечения в таком центре, и врачи там утверждают, что памперсы здесь совсем ни при чем, скорее всего это психологическая проблема, либо проблемы урологии. Я не в курсе, где вы проживаете, поэтому подсказать ближайший центр не могу. Единственное чем могу помочь, это оставить номер телефона горячей линии 8-800-100-2669 . Вот там вам и дадут информацию о заболевании (о причинах, о последствиях, о способах лечения….), там же можете узнать, где находится ближайший от вас центр. Мы тоже таким способом попали на лечение.

  10. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #70
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 009

    У нас СДВГ и все сопутствующие:логопедия,гиперакивность,нервозность ,энурез,интеллект.Сейчас буду записываться к мануальщику на Мужества(психиатр рекомендовала),надеюсь поможет нам с нашими проблемами.Но успокаивает одно:Я писалась каждую ночь до 8 лет(второй класс),мама никуда не водила,табл.не пила,само прошло,энурез психич.проблема 100%.Девочки как вы спасаетесь?У нас комната вся пропахла уже,нет возможности стирать каждый день,а сегодня вообще машинка то работает,то нет,чудит одним словом.Может пеленки какие?

Страница 7 из 85 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •