Страница 66 из 85 « Первая  «  165662636465666768697076 Последняя »  » 

Тема: Энурез как вылечить?

  1. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #651

    От пантогама очень часто у детей бывает нарушение сна. Так что надо аккуратнее с этим препаратом, особенно если ребенок и так плохо спит - есть очень большая вероятность вместо одной проблемы заработать другую.

  2. #652
    Участник Аватар для Тетенька
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Сообщений
    120

    Нас врач предупреждала, об этом. Говорила, что если вдруг такое случится, можно будет отменить вечерний прием препарата. Но в нашем случае со сном никаких проблем не было.

  3. ответ для Latakia , на сообщение « Ваш педиатр в поликлинике должен вам... »
    #653
    Элита Аватар для Соседка
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    СПБ, центр
    Сообщений
    1 597

    Поделюсь нашей счастливой историей. С четырех лет у дочки был ночной энурез. Прошли три раза полное всевозможное обследование, но явных причин не находили. Нам от этого было не легче. Пили разные препараты,действующие на мочевой пузырь, прошли два курса у разных врачей остеопатов (второй курс был с гомеопатией). Были и детские психологи в течение нескольких лет: пробовали и народные средства, и работу с подсознанием.... я была готова на любого волшебника, только бы... И вот год назад , когда дочери было уже 11 лет, мы купили энерезный будильник. Сначала, дочь отказывалась, но мы договорились попробовать в виде эксперимента сроком на месяц. И это было волшебство! Ребенок с первой же ночи стал просыпаться по звоночку, и ходить в туалет, а через неделю она уже сняла будильник и все... еще пару месяцев она просыпалась ночью, сама ходила в туалет, а потом и эта потребность отпала. Прошел год. Теперь вспоминаю всю эту историю, как страшный сон.
    Две лапочки-дочки

  4. #654
    Старожил
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    СПб, юго-запад
    Сообщений
    1 426

    Цитата Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
    Поделюсь нашей счастливой историей. С четырех лет у дочки был ночной энурез. Прошли три раза полное всевозможное обследование, но явных причин не находили. Нам от этого было не легче. Пили разные препараты,действующие на мочевой пузырь, прошли два курса у разных врачей остеопатов (второй курс был с гомеопатией). Были и детские психологи в течение нескольких лет: пробовали и народные средства, и работу с подсознанием.... я была готова на любого волшебника, только бы... И вот год назад , когда дочери было уже 11 лет, мы купили энерезный будильник. Сначала, дочь отказывалась, но мы договорились попробовать в виде эксперимента сроком на месяц. И это было волшебство! Ребенок с первой же ночи стал просыпаться по звоночку, и ходить в туалет, а через неделю она уже сняла будильник и все... еще пару месяцев она просыпалась ночью, сама ходила в туалет, а потом и эта потребность отпала. Прошел год. Теперь вспоминаю всю эту историю, как страшный сон.
    Вы не подскажете, каким пользовались? Что-то пишут, что если ребенок спит на животе или боку , то проводные не надо. Не понимаю, по-моему детей, спящих всю ночь на спине не бывает наверное, производитель это учитывает...

    Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk
    .

  5. ответ для Latakia , на сообщение « Вы не подскажете, каким пользовались?... »
    #655

    Цитата Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
    Вы не подскажете, каким пользовались? Что-то пишут, что если ребенок спит на животе или боку , то проводные не надо. Не понимаю, по-моему детей, спящих всю ночь на спине не бывает наверное, производитель это учитывает...

    Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk
    Там есть разные модели, где датчики в трусиках, или в пеленке под ребенком, реагирует на намокание.

    Есть еще просто часы с вибрацией, типа будильника по часам просыпаться, а не по нужде

    Соседка, поделитесь пожалуйста моделькой)) поздравляю вас с такой радостью!!!

    У нас старший, 5,5 лет, так глубоко засыпает, что не просыпается, под утро через раз сам может проснуться, но чаще муж сажает через временные интервалы.

  6. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #656
    Мега-элита
    Регистрация
    23.05.2004
    Сообщений
    4 799

    А нам будильник не помог (( Просыпалась под него вся семья, соседи, весь дом, кроме мирно писающего в этот момент спящего семилетнего ребенка. У вас девочка чутко спит?

  7. ответ для Latakia , на сообщение « Вы не подскажете, каким пользовались?... »
    #657
    Элита Аватар для Соседка
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    СПБ, центр
    Сообщений
    1 597

    Цитата Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
    Вы не подскажете, каким пользовались? Что-то пишут, что если ребенок спит на животе или боку , то проводные не надо. Не понимаю, по-моему детей, спящих всю ночь на спине не бывает наверное, производитель это учитывает...

    Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk


    вот наш счастливый будильник ))
    Две лапочки-дочки

  8. ответ для Соседка , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5ca8f1b74... »
    #658
    Старожил
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    СПб, юго-запад
    Сообщений
    1 426

    Цитата Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение


    вот наш счастливый будильник ))
    Спасибо!
    Поздравляю Вас и ребенка с окончанием ночных мучений! Как же это круто!

    Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk
    .

  9. ответ для Latakia , на сообщение « Вы не подскажете, каким пользовались?... »
    #659
    Элита Аватар для Соседка
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    СПБ, центр
    Сообщений
    1 597

    Цитата Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
    Вы не подскажете, каким пользовались? Что-то пишут, что если ребенок спит на животе или боку , то проводные не надо. Не понимаю, по-моему детей, спящих всю ночь на спине не бывает наверное, производитель это учитывает...

    Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk
    Проводок никак не мешал сну. Дети в энурезом, как правило, спят очень крепко, их трудно разбудить. Заснуть первые дни немножко мешало чисто психологически. Но надо уговорить ребенка...а во сне моя крутилась во все стороны, и проводок не отваливался и не мешал.
    Две лапочки-дочки

  10. ответ для Latakia , на сообщение « Спасибо! Поздравляю Вас и ребенка с... »
    #660
    Элита Аватар для Соседка
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    СПБ, центр
    Сообщений
    1 597

    Цитата Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Поздравляю Вас и ребенка с окончанием ночных мучений! Как же это круто!

    Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk
    Спасибо! все кончилось год назад, но я боялась сообщать об этом сразу... выждала год, чтобы точно убедиться в хорошем результате )))
    Две лапочки-дочки

Страница 66 из 85 « Первая  «  165662636465666768697076 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •