Страница 65 из 85 « Первая  «  155561626364656667686975 Последняя »  » 

Тема: Энурез как вылечить?

  1. ответ для Ириська , на сообщение « Привет! вот и встретились ) еще... »
    #641
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 485

    Привет))) да уж вот так встреча ) у нас ночью все нормаольно, в трм плане чтр в кроватку не писает, но вот хрдить 1-2 раза за ночь тоже не вполне нормально. Мне посоветовали сдать ферритин, раз пантокальцин помогает, проблема может быть в доставке кислорода к ГМ.


  2. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #642
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
    Привет!
    вот и встретились )
    еще ничего не читала.
    Дочь 5,5 лет, сейчас писает ночью (1-2 раза) . Ночью памперсы до 4,5 лет ( снять было нереально -писала 2 -4 раза ночью). Сняли полностью памперс, но увы не помогает. Днем проблем нет.
    Были у невролога в 21 веке - Нуриева, сделали все обследования ( ЭЭГ, доплер, рентген тазобедр., ) у уролога (тоже все посмотрели: УЗИ, мочу, вели дневник и пр.)
    В Итоге назначения были-пантокальцин и магне Б6.
    Ночью писаем 1-2 раза. Те. первый раз я высажива в 12- 01 ночи, и потом как повезет -может описаться под утро, а может и нет.
    Вчера были на Дундича у Барковой, прописала магнеБ6 и Пикамилон 0,02. И через 2 мес. Глиатилин.
    Сейчас сяду читать тему................
    Кстати, энурез может быть от аденоидов из-за кислородного голодания ГМ. В такой ситуации многим помогает удаление. Я сама плотно с темой энуреза не сталкивалась, а вот все " прелести" аденоидов испытала на собственном опыте с ребенком.
    У моих знакомых тяжёлая ситуация с энурезом, чтобы подчерпнуть какую-то важную для них информацию, я читаю этот топ. Так вот последнее время врачи говорят, что скорее всего в их случае энурез связан с аденоидами.
    Вобщем, по-моему мнению Вам нужно вдвойне задуматься об удалении аденоидов.
    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Привет))) да уж вот так встреча ) у нас ночью все нормаольно, в трм плане чтр в кроватку не писает, но вот хрдить 1-2 раза за ночь тоже не вполне нормально. Мне посоветовали сдать ферритин, раз пантокальцин помогает, проблема может быть в доставке кислорода к ГМ.
    Полностью сооласна с Вами!

  3. #643
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Кстати, энурез может быть от аденоидов из-за кислородного голодания ГМ. В такой ситуации многим помогает удаление. Я сама плотно с темой энуреза не сталкивалась, а вот все " прелести" аденоидов испытала на собственном опыте с ребенком.
    У моих знакомых тяжёлая ситуация с энурезом, чтобы подчерпнуть какую-то важную для них информацию, я читаю этот топ. Так вот последнее время врачи говорят, что скорее всего в их случае энурез связан с аденоидами.
    Вобщем, по-моему мнению Вам нужно вдвойне задуматься об удалении аденоидов.

    Полностью сооласна с Вами!
    я тоже на аденоиды надеялась. Удалили. Не помогло

  4. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #644
    Наш человек Аватар для Taka
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Камышовая :)
    Сообщений
    9 347

    интересно а если аденоиды переросли. никаких претензий к ним нет, если они не увеличены то зачем удалять? к примеру?

  5. ответ для Taka , на сообщение « интересно а если аденоиды переросли.... »
    #645
    Старожил
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    СПб, юго-запад
    Сообщений
    1 426

    Цитата Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
    интересно а если аденоиды переросли. никаких претензий к ним нет, если они не увеличены то зачем удалять? к примеру?
    Если они переросли и претензий нет, значит они не могут быть причиной нарушения поступления кислорода в нужном объеме в головной мозг. Зачем тогда удалять?
    Неправильно сказала. Не только кислорода , а в целом нарушения кровотока
    .

  6. ответ для Latakia , на сообщение « Если они переросли и претензий нет,... »
    #646
    Наш человек Аватар для Taka
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Камышовая :)
    Сообщений
    9 347

    Цитата Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
    Если они переросли и претензий нет, значит они не могут быть причиной нарушения поступления кислорода в нужном объеме в головной мозг. Зачем тогда удалять?
    Неправильно сказала. Не только кислорода , а в целом нарушения кровотока
    поняла. сели причина в кровотоке, то как ее устранить? если это не аденоиды?
    и как узнать? доплер сделать?

    когда то нам говорили остеопаты что плохое сообщение с головой, именно эта фраза " плохое кровообращение"
    но ситуацию они не исправили.

  7. ответ для Taka , на сообщение « поняла. сели причина в кровотоке, то... »
    #647
    Старожил
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    СПб, юго-запад
    Сообщений
    1 426

    Цитата Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
    поняла. сели причина в кровотоке, то как ее устранить? если это не аденоиды?
    и как узнать? доплер сделать?

    когда то нам говорили остеопаты что плохое сообщение с головой, именно эта фраза " плохое кровообращение"
    но ситуацию они не исправили.
    Я б врача искала первым делом. Это невролог должен отправить в нужном направлении. Вариантов много. И МРТ, и доплер, и УЗИ.
    .

  8. ответ для Latakia , на сообщение « Я б врача искала первым делом. Это... »
    #648
    Наш человек Аватар для Taka
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Камышовая :)
    Сообщений
    9 347

    Цитата Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
    Я б врача искала первым делом. Это невролог должен отправить в нужном направлении. Вариантов много. И МРТ, и доплер, и УЗИ.
    c врачами в нашей стране напряжена. по всем сферам.
    что детские что взрослые
    уж не знаешь куда и податься

  9. ответ для Taka , на сообщение « c врачами в нашей стране напряжена. по... »
    #649
    Старожил
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    СПб, юго-запад
    Сообщений
    1 426

    Цитата Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
    c врачами в нашей стране напряжена. по всем сферам.
    что детские что взрослые
    уж не знаешь куда и податься
    Как ни странно, я бы советовала обратиться в больницу, куда может направить педиатр. Я не знаю, в каком Вы районе. У нас это первая на авангардной. В Купчино Диагностический центр на дундича. В других не знаю районах Только когда будет исключена вся урология и нефрология можно двигаться дальше.
    В дополнение можно (если позволяют средства) сделать МРТ позвоночника (попозже посмотрю, что нам назначали), чтобы исключить все моменты образований , которые могут нарушать проводимость. Я знаю, что в основном делают рентген, и то не всегда. И далее, когда исключена вся физиологическая составляющая, уже работа с неврологом и, возможно , психологом.
    Кому-то остеопатия помогает, конкретно в этом вопросе нам не помогло абсолютно, так что и советовать не буду.
    .

  10. ответ для Taka , на сообщение « поняла. сели причина в кровотоке, то... »
    #650
    Участник Аватар для Тетенька
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Сообщений
    120

    У нас тоже причина была в кровообращении, точнее в мозговом кровообращение, из-за этого сигналы о наполнении мочевого пузыря не доходили до нужного места. Назначали пантогам. Пропили три курса с перерывами. Сейчас конфузы случаются очень редко, обычно только если ребенок сильно переутомился в течение дня.

Страница 65 из 85 « Первая  «  155561626364656667686975 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •