Страница 47 из 85 « Первая  «  3743444546474849505157 Последняя »  » 

Тема: Энурез как вылечить?

  1. #461
    Наш человек Аватар для Зимняя Вишня
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    рядом со своими любимыми
    Сообщений
    5 923

    Один ребенок 11 лет назад) эпизодов больше не было. Второй три года назад по поводу энуреза- все в порядке. Ничего не повторялось. Но с астмой и на второй год приезжали на пару курсов( с каждым разом приступы были все слабее. Помню, последний раз за 1 сеанс В.А. убрал хрипы. Но мы до конца приезжали). В этом году не были. Все в порядке.
    Поскольку у нас там старший лечился, нам сделали скидку. Меня, конечно, больше астма волновала
    PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.

  2. #462

    Цитата Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
    Для меня после того, сколько мы оставили у остеопатов, на энурезные будильники, просто памперсы, лекарства и пр.эта сумма как-то не показалась шокирующей)
    Да, все это стоит денег. И немалых. Хотя... Где сейчас лечение дешевое?

  3. #463
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что он не мануал. На его сайте написано, что сеанс длится 3-8 мин..в зависимости от состояния пациента.. мануалы то подольше работают ...тут какая-то другая методика...
    Как раз у мануалов недолго сеанс, мин 10. Это остеопат 40-60 мин

  4. ответ для Taka , на сообщение « я не совсем понимаю зачем ребенку... »
    #464
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
    я не совсем понимаю зачем ребенку мануал? все таки это больше для взрослых и то не рекомендовано по хорошему.

    мне по телефону сегодня сказали что это мануальная терапия.
    Моему с речью только мануал помог в 2 года, друзьям со сном ребенку. Но я шла именно к Бобко. Сейчас, будучи опытной мамой начала б с остеопата, тк мануал-это довольно жестко.

  5. #465
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
    Для меня после того, сколько мы оставили у остеопатов, на энурезные будильники, просто памперсы, лекарства и пр.эта сумма как-то не показалась шокирующей)
    А я после будильников,остеопатов и неврологов в излечение энуреза уже не верю..просто жду

  6. ответ для Svetla4onok , на сообщение « А я после будильников,остеопатов и... »
    #466
    Наш человек Аватар для Taka
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Камышовая :)
    Сообщений
    9 347

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А я после будильников,остеопатов и неврологов в излечение энуреза уже не верю..просто жду
    ИМХО и правильно!
    за мочеиспускание отвечает гормон, гормон который еще не созрел, просто у каждого он созревает в разном возрасте.
    у меня племянников одного водили к остеопату, энурез пропал в 12 лет, второго не водили, энурез пропал в 13 лет.
    просто началось созревание.

    есть болезни которые лечатся, а есть которые просто нужно ждать созревания. имхо.
    если начали лечить и НИЧЕГО не помогает.. то отдавать суммы хорошие мануалу, и ждать результата не знаю.
    личное дело каждого.

    я так то переживаю конечно. но попробую еще раз остеопата другого. у нас есть другие причины чтоб к нему пойти ну и заодно про энурез поговорим с ним.

  7. ответ для Taka , на сообщение « ИМХО и правильно! за мочеиспускание... »
    #467
    Элита Аватар для Соседка
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    СПБ, центр
    Сообщений
    1 597

    Цитата Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
    ИМХО и правильно!
    за мочеиспускание отвечает гормон, гормон который еще не созрел, просто у каждого он созревает в разном возрасте.
    у меня племянников одного водили к остеопату, энурез пропал в 12 лет, второго не водили, энурез пропал в 13 лет.
    просто началось созревание.

    есть болезни которые лечатся, а есть которые просто нужно ждать созревания. имхо.
    если начали лечить и НИЧЕГО не помогает.. то отдавать суммы хорошие мануалу, и ждать результата не знаю.
    личное дело каждого.

    я так то переживаю конечно. но попробую еще раз остеопата другого. у нас есть другие причины чтоб к нему пойти ну и заодно про энурез поговорим с ним.
    А если ребенок с трех лет уже не писался, и вдруг в 5 лет начинает писаться по ночам, то какой тут гормон?... не у всех все одинаково.. ждать созревания бессмысленно, если причина не в гормоне, а искать свой метод лечения. Собственно этот топик и создан для того, чтобы мы могли поделиться методами лечения и результатами.
    Две лапочки-дочки

  8. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #468

    Ведите ребенка к врачу, пускай назначает лечние, желательно к невпропатологу наведаться

  9. ответ для Соседка , на сообщение « А если ребенок с трех лет уже не... »
    #469
    Наш человек Аватар для Taka
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Камышовая :)
    Сообщений
    9 347

    Цитата Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
    А если ребенок с трех лет уже не писался, и вдруг в 5 лет начинает писаться по ночам, то какой тут гормон?... не у всех все одинаково.. ждать созревания бессмысленно, если причина не в гормоне, а искать свой метод лечения. Собственно этот топик и создан для того, чтобы мы могли поделиться методами лечения и результатами.
    у меня дочь начала писаться когда родился младший.
    в 2 года она перестала писаться по ночам, в ее 2.7 родился сын, и к 3м годам снова начала писаться.
    а гормон этот "обычно " созревает к 5 годам.
    мне так объяснял и неВролог и неФролог
    мы делимся методами, и пробуем их.
    я про то что если не помогает, то просто ждать и не мучать детей.

  10. ответ для Taka , на сообщение « у меня дочь начала писаться когда... »
    #470
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
    у меня дочь начала писаться когда родился младший.
    в 2 года она перестала писаться по ночам, в ее 2.7 родился сын, и к 3м годам снова начала писаться.
    а гормон этот "обычно " созревает к 5 годам.
    мне так объяснял и неВролог и неФролог
    мы делимся методами, и пробуем их.
    я про то что если не помогает, то просто ждать и не мучать детей.
    Я еще втайне надеюсь,что вот удалим в июне аденоиды и все наладится..Правда ЛОР особо моего оптимизма не разделяет

Страница 47 из 85 « Первая  «  3743444546474849505157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •