Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Удаление аденоидов,поделитесь опытом

Участник Аватар для Bambino2009

Удаление аденоидов,поделитесь опытом

Неактуально.
    Последний раз редактировалось Bambino2009; 23.07.2015 в 20:18.

Наш человек Аватар для олеся

а почему выбрали именно эту больницу? вы уже записались туда? нам тоже нужно определится где удалять

Участник Аватар для highquality

Мы удаляли аденоиды в 5 лет у Бойченко в городской больнице в Купчино ( не помню точное название). Днем приехали, сдали все анализы. Утром следующего дня часов в 10 увезли через час привезли. Час нужно было лежать, не переворачиваться. Через пару часов мы уже пошли в больничный магазинчик за игрушкой и в буфет. Наркоз отходил где-то час, ребетенок ругался ( не характерно), немножко поплакал, горлышко болело. Я, конечно, мечтала уже поехать домой, так как условия на отделении мягко говоря... Но это отдельная тема, мы ехали именно к этому доктору... Врач пришел и сказал, что, если мы выпьем стакан воды за час, то он нас отпустит. Это оказалось совершенно не просто! Горло отекло, мы выпили его с трудом маленькими глотками за час! Хотя в обычном состоянии ребенок может выпить залпом больше половины бутылки. Конечно, доктор нас осмотрел, короче отпустил. Храп у нас прекратился не скоро, мы даже ездили к лору на осмотр, но было все чисто. Прекратились задержки дыхания сразу и бесконечные насморки, которые раньше тянулись неделями. Не знаю связано ли это или нет, но потом у нас начались бронхиты. Почти каждый орви сопровождался бронхитом. Педиатр сказала, что это не связано, но я не раз слышала, что после аденотомии начинались именно бронхиты. Но в нашем случае без операции было не обойтись. Так что вам удачи! Хотя 3 года это рановато. Мы держались до 5, чем позже, тем лучше. Но, если есть четкие основания для операции, то делают и раньше.

Элита Аватар для umnovka

Мы делали там же и у того же) Шли именно на врача. Все прошло хорошо. Болеть меньше не стали, но прекратилась гнусавость, ночные храпы, вечно открытый рот, что уже хорошо. Если есть возможность тяните время, лучше около 5 лет удалять.

Старожил Аватар для Кто_Здесь?

Мы удаляли У Бойченко (платно) в октябре. я так понимаю бесплатно он не оперирует. За сутки поступили, на следующий день операция и на следующий день в 10 утра уехали домой. Условия на отделении конечно ужасные, я эти кровати еще долго помнить буду.
    Еще Ремизова хвалят - он зав. отд. в областной больнице. Изначально нас отправляли в Раухфуса, но я решила на конкретного врача идти.
    В разделе "от 3-х до 6-ти" много тем про удаление аденоидов, почитайте там.

Хорошо если увезли - привезли. Видимо был общий наркоз. А вот знакомым сделали недавно под местным. Брызгали в нос обезболивающее и рвали. Крови было много. Так у девочки от такого шока витилиго началось(это такие белые пятна по всей коже от нервов).

какие сейчас дети впечатлительные пошли, раньше всем так рвали, ещё и ничего в нос не брызгали , кровь рекой текла, но никаких нервных расстройств не наблюдалось.

Сколько стоит операция у Бойченко?( если секрет можно в личку) я так понимаю на операцию берут достаточно быстро очереди нет?

Да тут вообще какие-то ужасы пишут.
    Мы вырывали лет 10 назад у "взрослого" ЛОРа: пришли утром, анализы сдали заранее. Ребенка увели и через пять минут привели обратно. Я подумала, что все, что-то не получилось. А оказалось уже все, мне даже показали удаленные аденоиды. Даже слез никаких не было, так легкое нытье. Никакой крови. Посидели минут 20, он нас посмотрел, сказал купить мороженое и мы ушли домой.
    Все, про аденоиды забыли.
    А уж к Бойченко после таких отзывов точно не пошла бы.

Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    Да тут вообще какие-то ужасы пишут.
    Мы вырывали лет 10 назад у "взрослого" ЛОРа: пришли утром, анализы сдали заранее. Ребенка увели и через пять минут привели обратно. Я подумала, что все, что-то не получилось. А оказалось уже все, мне даже показали удаленные аденоиды. Даже слез никаких не было, так легкое нытье. Никакой крови. Посидели минут 20, он нас посмотрел, сказал купить мороженое и мы ушли домой.
    Все, про аденоиды забыли.
    А уж к Бойченко после таких отзывов точно не пошла бы.
    ого круто всем бы так! это где вы так удаляли? сколько лет было ребенку? т.е. анестезии вообще не было я правильно поняла?

10. ответ для олеся , на сообщение « ого круто всем бы так! это где вы так... »

Цитата Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
    ого круто всем бы так! это где вы так удаляли? сколько лет было ребенку? т.е. анестезии вообще не было я правильно поняла?
    Ребенку было лет 5, больница на В.О. (вроде Пирогова). Анестезия была местная, прыснули и все))

Страница 1 из 3 123 Последняя »