Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: аптечка с собой на отпуск

аптечка с собой на отпуск

Всем привет. Тема конечно избитая, но не сердитесь помогите, может еще кому пригодится ведь скоро лето. Собираюсь с мелкими (2,5 и 6 лет) в отпуск на море. Вопрос стоит такой, какие лекарства положить в аптечку? Я конечно понимаю, что нужно от головной боли, от боли в животе и т.д. Но может кто ездил и поделится опытом, чтобы лишнее не тащить т.к. и так много вещей с собой набирается

2. ответ для taisiam , на сообщение « аптечка с собой на отпуск »
    Наш человек Аватар для люблю жизнь

Смотря куда едете. Если по России, так вообще ничего не брать. Аптеки на каждом углу.
    Тут обычно такие списки пишут, на пол-чемоданаЯ беру собой жаропонижающее, от диареи, рвоты и перекись). Все остальное можно купить.

3. ответ для taisiam , на сообщение « аптечка с собой на отпуск »
    Ветеран Аватар для lyuba211@yandex.ru

Ну да, в России взяла бы по-минимуму.
    Ездили в Испанию - получился почти чемодан. И многое что понадобилось.
    Если за границу, то список могу выслать)))

Старожил Аватар для mamaSHUNI

Цитата Сообщение от lyuba211@yandex.ru Посмотреть сообщение
    Ну да, в России взяла бы по-минимуму.
    Ездили в Испанию - получился почти чемодан. И многое что понадобилось.
    Если за границу, то список могу выслать)))
    а можно для всех интересующихся выложить здесь список? Спасибо

5. ответ для taisiam , на сообщение « аптечка с собой на отпуск »

Ссадины, ожоги (в т.ч. солнечные), укусы насекомых, обветривания, синяки Бепантен, Пантенол, Спасатель, гигиеническая помада
    Отит (проверить – нажать на козелок на ушке) Отипакс или фурацилиновый спирт (1 капля в ушко и закрыть ваткой, 1 раз в день), лучше отипакс
    Если начинает заболевать: заложен нос, начинаются сопли, или красное горло Ингаляции с физраствором (натрий хлор) 3 р в день (натрий хлор наливается в маленький конус в ингаляторе, обычная вода наливается в цилиндр под конус, дышать пока не отключится сам)+тантум верде в рот
    Понос, рвота, отравления Регидрон (не антибиотик), Нифуроксазид (антибиотик), неосмектин
    Конъюктивит (песок в глазах) Тобрекс, альбуцит, опатанол (аллергическое)
    Если темература Нурофен детский или парацетамол (раскрошить и давать в чайной ложке с чем-то сладким)
    Аллергия Зодак (капли, 4 капли на чайную ложку растворить с компотом)
    Задыхается (крупп)) Натрий хлор развести с нафтизином (1\4,пипетка есть внутри) и залить в нос

6. ответ для taisiam , на сообщение « аптечка с собой на отпуск »

Но делайте поправку на сл:
    1. Это инструкция для бабушек-дедушек (т.к. часть отпуска ребенок был с ними)
    2. У нас был крупп и мог повториться, поэтому с собой давали ингалятор +физраствор+нафтизин
    3. Если едите на море, обязательно берите что-то от грибка
    4. Всякие банальности типа зеленки, йода, ваты, бинтов и т.п. не писала, и так понятно.

7. ответ для taisiam , на сообщение « аптечка с собой на отпуск »
    Мега-элита Аватар для JU_LI

Ну как сказать, в Краснодарском крае была запись за энтерофурилом в аптеке... средства экстренной помощи конечно, все везу в таблетках, заранее рассчитываю дозировку...
    ну и полезно составить план дейсвий, что бы в экстренной ситуации не думать, а то порой мозги отключаются

8. ответ для taisiam , на сообщение « аптечка с собой на отпуск »
    Космонавт Аватар для friedlein

1. Жаропонижающее (у нас нурофен + эфералган) + термометр
    2. Виброцил - против насморка, но в принципе не особо и надо, в море насморк быстро проходит
    3. Хлоргексидин, маркер с зеленкой, пластыри всяких конфигов, бинт, ватные диски, ватные палки - против битых коленок
    4. Зиртек, супрастин - на югах аллергия вполне может напасть и на неаллергического ребенка (и взрослого, ага)
    5. Энтерофурил, смекта - против грязюки в желудке
    6. Тобрекс, офтальмоферон - против грязюки в глазах, тобрекс- антибиотик
    7. Бепантен, пантенол -ожоги
    7. Мед. страховка
    У меня вроде всё
    Кстати, помните, что взрослые на море также могут заболеть, т.е. жаропонижающее, противоаллергенное для взрослых нужно тоже. У меня в прошлом году мама за отпуск умудрилась побаловаться высокой температурой и адской аллергией на цветение чего-то. Маму отпаивала детским нурофеном и скормила супрастин запасённый для ребенка
    Сама я обгорела - извела бепантена тюбик и пантенола тюбик
    Дитё засопливилось, выздоровело за 2 дня, лекарств не тратили

9. ответ для taisiam , на сообщение « аптечка с собой на отпуск »
    Активный участник Аватар для amrz

я брала почти все, дети болеют часто поэтому мой стах чего-то не найти и смотреть как у ребенка например болит ухо а у меня даже отипакса нет, я бы не смогла. Везла чемоданчик всего что есть в аптечке, правда пригодилась только мазь от солнечных ожогов)))) ну и слава богу, что все это я привезла обратно не тронув.!!! я очень боюсь "как бы чего не вышло" поэтому на всякий случай у меня с собой и "шуба" - а вдруг холодно))))

10. ответ для amrz , на сообщение « я брала почти все, дети болеют часто... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от amrz Посмотреть сообщение
    я брала почти все, дети болеют часто поэтому мой стах чего-то не найти и смотреть как у ребенка например болит ухо а у меня даже отипакса нет, я бы не смогла. Везла чемоданчик всего что есть в аптечке, правда пригодилась только мазь от солнечных ожогов)))) ну и слава богу, что все это я привезла обратно не тронув.!!! я очень боюсь "как бы чего не вышло" поэтому на всякий случай у меня с собой и "шуба" - а вдруг холодно))))
    сама такая же. лучше себе тот же фен не возьму, а мед. чемодан соберу по полной. я еще и небулайзер с собой вожу

Страница 1 из 3 123 Последняя »