Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: Иркутск,отзовись!

Активный участник Аватар для Ласточка88

Иркутск,отзовись!

Добрый день
    Прошу совета опытных мамочек,кто не побоялся лететь на другой конец нашей необъятной страны за деткой,а также тех,кто проживает в Иркутске и хорошо "ориентируется на местности"
    Живу в Санкт-Петербурге,через пару недель собираюсь лететь за двумя детками в Иркутск(детям 9 и 10 лет) .Паники нет,но страшновато из-за полной неизвестности,т.к.за свою 37-летнюю жизнь только пару раз летала на самолёте.Родная сестра обещала,что полетит со мной,но вот сегодня сказала,что не может(( Лечу одна
    Вопросов масса:где купить недорогие билеты?
    возможно,есть какие-то сайты,где можно заказать их напрямую без наценок?
    покупать ли сразу обратные билеты и как билеты на детей можно взять без детей?
    может быть,кто-то знает недорогие гостиницы?
    И вообще,сколько примерно дней понадобится для того,чтобы оформить опеку в сжатые сроки?
    И ещё тупой вопрос: детям нужно купить полный комплект одежды и обуви заранее? Слышала,что грудничков отдают в неглеже а мамочки одевают их во всё своё,домашнее.Как обстоят дела со школьниками? Мне нужно заранее им всё купить(но как это сделать,не зная размеры и вкусы) или они имеют право уже в этом возрасте забрать что-то своё?
    Прошу прощения за сумбур ...очень нужны ваши советы

2. ответ для Ласточка88 , на сообщение « Иркутск,отзовись! »

А вот тема и приглашение вроде там есть

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5369129

3. ответ для Ласточка88 , на сообщение « Иркутск,отзовись! »
    Частый гость Аватар для Tatiana:)

Вот здесь темка была: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5369129

А еще Лена (Yolla) в Иркутске дочку искала, наверняка может ответить на Ваши вопросы. Вот её темка: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4889143

Удачи!

4. ответ для Tatiana:) , на сообщение « Вот здесь темка была:... »
    Частый гость Аватар для Tatiana:)

Опередили

Цитата Сообщение от Ирина Владим Посмотреть сообщение
    А вот тема и приглашение вроде там есть

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5369129
    ООО!!! Спасибо огромное за ссылку!

6. ответ для Tatiana:) , на сообщение « Вот здесь темка была:... »

Цитата Сообщение от Tatiana:) Посмотреть сообщение
    Вот здесь темка была: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5369129

А еще Лена (Yolla) в Иркутске дочку искала, наверняка может ответить на Ваши вопросы. Вот её темка: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4889143

Удачи!
    И вам спасибо!!! А то я в растерянности пребываю от того,что одной ехать(

7. ответ для Ласточка88 , на сообщение « Иркутск,отзовись! »

постою,послушаю!
    Насчет одежды,думаю,не стоит торопиться покупать,тк в Иркутске есть детские магазины,наверняка. По поводу билетов,наберите в поисковике "недорогие авиабилеты" и вам выдаст список.

8. ответ для Тиграполосатая , на сообщение « постою,послушаю! Насчет... »

Цитата Сообщение от Тиграполосатая Посмотреть сообщение
    постою,послушаю!
    Насчет одежды,думаю,не стоит торопиться покупать,тк в Иркутске есть детские магазины,наверняка. По поводу билетов,наберите в поисковике "недорогие авиабилеты" и вам выдаст список.
    Про одежду-обувь для школьников вообще непонятно.Во-первых,как покупать не зная размера (а уж обувь-то точно надо мерить-у всех разный подъёи и т.д.),а во-вторых,если одежда не понравилась,то не факт,что ре её оденет.Мой сын пока был помладше,вообще надевал то,что выдадут)) а сейчас ооочень разборчивым модником стал))

9. ответ для Ласточка88 , на сообщение « Иркутск,отзовись! »

Цитата Сообщение от Ласточка88 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    И ещё тупой вопрос: детям нужно купить полный комплект одежды и обуви заранее? Слышала,что грудничков отдают в неглеже а мамочки одевают их во всё своё,домашнее.Как обстоят дела со школьниками? Мне нужно заранее им всё купить(но как это сделать,не зная размеры и вкусы) или они имеют право уже в этом возрасте забрать что-то своё?
    мне в свое время отдали ребенка с огромной клетчатой сумкой вещей- все, что за ней числилось по описи- от купальника до пуховика- одежда и обувь.
    плюс кубки за спортивные успехи (а они на каменном основании такие -увесистые ), фотоальбомы, деревянную шкатулку с бисером и среднего размера медведя (подарки волонтерские), 3 кг документов, из которых выписки из больниц-2 кг

а я не ожидала такого подвоха, сама накупила примерно столько же вещей, включая пуховик , да еще меня подружка загрузила подарками для дочки ( в ожидании оформления заключения опеки я смоталась в город детства, а там подруга детства очень за нас порадовалась
    в итоге мы уежали с огромным чемоданом, двумя безумными клетчатыми сумками, кульками и пакетами, которыми были обвешаны с ног до головы
    такси-носильщик -такси, и еще проводница долго думала, стоит ли пускать нас в вагон, потому что мы превышали все нормы багажа заметно.
    а в самолетах, вообще, наверное, за перевес заплатить придется без вариантов.

и самое обидное - из всех новых шмоток дома ребенок моментально вырос

10. ответ для Ласточка88 , на сообщение « Иркутск,отзовись! »

Цитата Сообщение от Ласточка88 Посмотреть сообщение
    :
    И вообще,сколько примерно дней понадобится для того,чтобы оформить опеку в сжатые сроки?
    тут будет зависеть от того, готова ли у ребенка медицина, от того, как часто проводятся опекунские комиссии, ну и от человеческоого фактора, конечно.

мне в свое время, считаю, повезло, потому что мед.осмотр в интернате только что был, медсестра списала все данные в справку установленной формы, и надо было заверить эту справку у глав.врача поликлиники, к которой относился интернат.
    два дня я послушала, что некому ехать справку подписывать- машину не дают, потом уговорила, чтобы мне отдали эту справку- я сама отнесу на подпись. реально надо было пройти пешком 15 минут через парк, подписать справку своими силами, оказалось, полчаса.

да, и в Нижнем комиссии проходят каждую неделю, так что, приехав в четверг, я попала с готовыми документами на комиссию в ближайшую среду.
    да, там еще соцпедагогу надо было собрать всякие бумажки для комиссии - про алименты, жилье ребенка и пр., но добрый человек из числа волонтеров полдня возил нас с соцпедагогом за этими справками, и мы успели все сделать за несколько часов. хотя опять же- все знали, что я приеду за Элькой, и справки уже были заказаны, надо было только готовые получить.

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »