Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: ВПЧ-16 типа. Что делать?!

  1. #41

    Цитата Сообщение от Lvenistaya Lvenka Посмотреть сообщение
    У меня были кондиломы преддверья влагалища, врач сказал что если не удалять - то разрастутся и будут потом травмироваться, а чаще всего они вирусного происхождения... и при травме их во время п/а может вирус переноситься...+ у меня обнаружен ВПЧ, и эрозия ш.м. - тоже сказали что все это взаимосвязано, одно от дргого, вернее от ВПЧ, очень большая вероятность...
    В итоге я решилась на удаление их лазером - делала в Северо Западном Центре Лазерной медицины на Ковенском пер. ( это ст. м. Восстания ) у Друльченко Н.В. Само прижигание не больно, но лично у меня очень слизистая "нежная", в результате чего после прижигания долго слизистая заживала и чувствительная была .
    Там и радиоволна есть, планирую радиоволной позже удалять эрозию.
    После лечения, точнее во время, сами прошли. И больше не появлялись, больше 10 лет прошло

  2. ответ для Lily_Potter , на сообщение « ВПЧ-16 типа. Что делать?! »
    #42
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    по поводу излечения этого ВПЧ. Мне гинеколог говорила, что как раз ВПЧ может излечиться, т.к. он, в отличии от герпеса, не встраивается в ДНК (или куда там еще...). В общем, суть в том, что он может пройти полностью.
    У меня была эрозия, не онкогенный ВПЧ и уреаплазма. ВПЧ как-то затух сам, уже несколько лет не выявляется. Уреалпазму лечила антибиотиками. Вроде ушла. А потом и эрозия сама зажила.

  3. ответ для Lily_Potter , на сообщение « ВПЧ-16 типа. Что делать?! »
    #43
    Гость Аватар для ВикаVik
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    улица Спб
    Сообщений
    9

    Благополучно с ВПЧ и беременеют и рожают. Желательно конечно убрать образования до планирования, потом уже только если после родов.

  4. ответ для Lily_Potter , на сообщение « ВПЧ-16 типа. Что делать?! »
    #44

    Мне моя Г говорила, что если внешних проявлений ВПЧ нет, то лечить его не надо, просто поддерживать иммунитет, чтобы он не активизировался, регулярно обследоваться, сдавать мазки и т.п.

  5. #45

    Цитата Сообщение от Маруся_М Посмотреть сообщение
    У меня был 16, 18 и еще какие то типы, лечилась сначало гропринозином, галавитом, эпиген српеем, ничего не помогло, кучу денег потратила, потом врач прописал аллокин 6 уколов через день, сама себе в живот подкожно (это обязательное условие, только подкожно) проколола, перездала через 6 месяцев - все чисто. Муж тоже только таблетки пил, все равно выявлялся ВПЧ, сейчас тоже уколы колет. Так что как вариант, можно попробовать это лекарство, конечно не дешевое, но если таблетками, то на то и получается, только результат на лицо. Предохраняться не забывайте в течении 6 месяцев, иначе эффекта тоже не будет. Конечно каждый год надо проверяться, так как сам вирус никуда уже не денеться, держать его под контролем.
    Надо взять на заметку, правда еще не знаю понадобится или нет.

  6. ответ для Lily_Potter , на сообщение « ВПЧ-16 типа. Что делать?! »
    #46

    Девочки, почитайте рекомендации ВОЗ, вирус ВПЧ не лечится ничем, все эти интерфероны полное фуфло и только садит собственный иммунитет.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  7. ответ для Lily_Potter , на сообщение « ВПЧ-16 типа. Что делать?! »
    #47
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Ничего страшного. Есть мнение, чтт он вообще сам уходит (самоизлечение). Если эрозия есть, можете ее убрать.

  8. ответ для Lily_Potter , на сообщение « ВПЧ-16 типа. Что делать?! »
    #48
    Частый гость
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    32

    У меня сейчас 39 тип, а у мужа 16 был. Лечились оба изопринозином. У меня остался, но количество уменьшилось. А у мужа 3 года как отритцательные анализы

  9. #49

    А у мужчин и женщин немного по разному протекает.

  10. #50

    Цитата Сообщение от Ксюнечка1983 Посмотреть сообщение
    Мне моя Г говорила, что если внешних проявлений ВПЧ нет, то лечить его не надо, просто поддерживать иммунитет, чтобы он не активизировался, регулярно обследоваться, сдавать мазки и т.п.
    Ну, да все правильно, если он не проявляется, то и лечить не надо, а быть в крови он может практически у каждого. Я вот лечила, так как кондиломами страдала, насморк подхвачу, и начинают кондиломы лезть, хотя и за иммунитетом слежу. Вот последний раз врач крем Вартоцид для их удаления выписала, сказала препарат новый и лучше даже, чем лазер. Так как не просто удаляет, но и вирус подавляет там, где кондилома была, а с иммуностимулятором вообще хорошо работает. Но ним убирать кондилому дольше намного, если лазером раз и все, то вартоцидом я 2 недели пользовалась пока они прошли.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •