Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Бодрствование 8-месячного. Как?

Мега-элита Аватар для SNEG

Бодрствование 8-месячного. Как?

Доброго дня.
    Прошу совета у опытных мамочек, чем развлечь ребенка. Потому что игрушки не интересны, кухонная утварь на кухне изучена и интереса уже не вызывает.
    Последняя изученная вещь-прищепки для белья на веревочке. Остальные предметы-либо рано еще изучать(бумага и проч) либо я побаиваюсь пока давать (например, керамические предметы).
    Часть игрушек временно изымаю, через неделю-другую предлагаю. Такой хитрости хватает ровно на день.
    Книжки читаем, но чтение занимает минут 5-8, не больше. Пирамидка, сортеры также не сильно интересуют, не настаиваю.
    Предлагала грецкие орехи для мелкой моторики-стала их в рот запихивать. Мама в ужасе, ребенку любопытно.
    Прошу вас, поделитесь, что можно еще предложить ребенку для развлечения (изучения).
    Спасибо.

2. ответ для SNEG , на сообщение « Бодрствование 8-месячного. Как? »
    Активный участник Аватар для Mahinder

пульты, телефоны но только те, которыми вы сами пользуетесь, шуршащие мешочки, прозрачные "сумочки", куда можно игрушку положить и показать, как вы это делаете, пусть попробует вынуть , мячик.
    У нас все игрушки в мешке и сам потихоньку их вынимает, получается где-то полчаса и весь пол в игрушках.
    Очень любит игрушечную трубу, может дуть в нее минут 10 (все затыкают уши).
    Наш шалопай очень самодостаточный, тьфу-тьфу, поэтому особо развлекать не приходится.
    НО!! Самое лучшее и любимое - старшая сестра!

В общем, постою - послушаю...

3. ответ для SNEG , на сообщение « Бодрствование 8-месячного. Как? »

и мы постоим:-)
    мячик хорошо у нас пошел и мопс-наша живая игрушка
    любит что-нибудь двигать или катать,типа табуретки,но это глаз да глаз,руки точно не освободит вам,три шага и норовит упасть.
    пульт телефон провода,выключенные из розетки,но у нас зубов нет,с зубами не рискнула бы

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем..

4. ответ для SNEG , на сообщение « Бодрствование 8-месячного. Как? »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

Каталка типа такой http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...QEwBg&dur=1571 у нас в почете до сих пор ( нам год почти) можно и погонять и на развивающей панели поиграть .
    Всякие шуршащие пакетики , воздушный шарик , пирамидку собирать - разбирать .

5. ответ для Tatyshka , на сообщение « Каталка типа такой... »

Цитата Сообщение от Tatyshka Посмотреть сообщение
    Каталка типа такой http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...QEwBg&dur=1571 у нас в почете до сих пор ( нам год почти) можно и погонять и на развивающей панели поиграть .
    Всякие шуршащие пакетики , воздушный шарик , пирамидку собирать - разбирать .
    присматриваюсь к каталкам. у меня вопрос а она устойчивая? вот допустим ребенок держится за нее одной рукой и присаживается на попу из вертикального положения,получается что он как бы вниз за эту ручку тянет,она на него не перевернется? не знаю понятно ли написала:-)

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем..

6. ответ для Andrew'sMommy , на сообщение « присматриваюсь к каталкам. у меня... »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

Цитата Сообщение от Andrew'sMommy Посмотреть сообщение
    присматриваюсь к каталкам. у меня вопрос а она устойчивая? вот допустим ребенок держится за нее одной рукой и присаживается на попу из вертикального положения,получается что он как бы вниз за эту ручку тянет,она на него не перевернется? не знаю понятно ли написала:-)
    Написали понятно по началу периодически на себя переворачивала , потом приноровилась и все норм , плюс она в принципе не тяжелая и при перевороте детка больше пугается.
    Ко мне на " ТЫ " , я - Таня

Мужчину воспринимают через женщину, которую он сумел завоевать. Если она восхитительна, значит он - силен.

Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

7. ответ для SNEG , на сообщение « Бодрствование 8-месячного. Как? »

Здесь где-то видела сообщение, где одна мамочка рассказывала про гречневую кашу, которую она давала ребенку перебирать. Вареную. Никто не давал? Как ребенок отнесся?

8. ответ для SNEG , на сообщение « Здесь где-то видела сообщение, где одна... »
    Хранитель Аватар для Хилини

Цитата Сообщение от SNEG Посмотреть сообщение
    Здесь где-то видела сообщение, где одна мамочка рассказывала про гречневую кашу, которую она давала ребенку перебирать. Вареную. Никто не давал? Как ребенок отнесся?
    Я макароны вареные даю. Хватает минут на 10. И поел и мелкая моторика задействована. Ребенку очень нравиться брать по макарошки и в рот класть, или просто на пол кидать так же рис даю руками есть.

Сострадай! Ведь нежданное горе стережет и тебя и меня.

9. ответ для SNEG , на сообщение « Здесь где-то видела сообщение, где одна... »
    Активный участник Аватар для niulia

Я даю иногда вареную гречу. Ребенка на стул, перед ним на столике тарелка с присоской (все равно отдирает, но не сразу). В тарелочку яблочное пюре или размятую кашу, рис или гречу. С удовольствием занимается минут двадцать, пока все не вытрясет и не размажет, что-то съедает. Но вот мыть потом всего ребенка с головой, стул и пол на метр вокруг - это дополнительная нагрузка на маму))) поэтому с интересом послушаю о менее трудоемких развлечениях.

Цитата Сообщение от Хилини Посмотреть сообщение
    Я макароны вареные даю. Хватает минут на 10. И поел и мелкая моторика задействована. Ребенку очень нравиться брать по макарошки и в рот класть, или просто на пол кидать так же рис даю руками есть.
    А сколько Вашему малышу? Макароны пока боюсь давать. Или напрасно я все усложняю?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »