Страница 11 из 624 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Какую вкусняшку везете из Фи? Поделитесь!

  1. #101

    Цитата Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
    Кстати, вчера на финской границе(ехали обратно) придержали машину с нашими соотечественниками. Они купили в Дизасе угря(его оказывается нельзя вывозить) и когда они ставили штампик на инвойс, их паспорта забрали и отправили на досмотр.
    теперь в Дизасе точно делать нечего. Проезжаем мимо

  2. #102
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 165

    Цитата Сообщение от vvik Посмотреть сообщение
    нас гиды как-то предупредили:если кто хочет угря-пробивайте отдельным чеком,финны очень против его вывоза, такс фри точно не получите
    имелся в виду копченый,свежего не видела в рыбе
    Чего только гиды не придумают
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  3. #103
    Элита Аватар для Valentina2605
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
    Кстати, вчера на финской границе(ехали обратно) придержали машину с нашими соотечественниками. Они купили в Дизасе угря(его оказывается нельзя вывозить) и когда они ставили штампик на инвойс, их паспорта забрали и отправили на досмотр.

    спасибо за ценную инфо,
    надо предупредить родственников и занкомых

  4. ответ для JASS , на сообщение « Какую вкусняшку везете из Фи?... »
    #104
    Ветеран
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    пересечение Солидарности-Подвойского
    Сообщений
    654

    Девочки,выручайте,меня попросили привезти из Фи орех макадамия.Я до сегодняшнего дня,к своему стыду ,даже не подозревала о его существовании, тем более без понятия где они продаются в Фи, кто знает, подскажите, плиз.Заранее всем спасибо !

  5. ответ для DanichkaSPB , на сообщение « Девочки,выручайте,меня попросили... »
    #105
    Участник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    187

    В Лапландии точно был

  6. #106
    Мега-элита Аватар для Эйяфьятлайокудль
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Исландия, конечно!
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
    Кстати, вчера на финской границе(ехали обратно) придержали машину с нашими соотечественниками. Они купили в Дизасе угря(его оказывается нельзя вывозить) и когда они ставили штампик на инвойс, их паспорта забрали и отправили на досмотр.
    С нами такое сегодня случилось.
    Мы с мая не ездили за продуктами и не знали про новый (ну относительно, с 07.2011) закон про угря.
    Можно вывозить угорь, но НЕ из Дисас фиша, у них нет сертификата CETES (ну или что-то в этом роде, лучше погуглить, но и перед таможенным окном висят объявления), поэтом угорь, купленный в ДФ, вывозить нельзя. Как нам сказали девушки-финские таможенники, это проблема особенно касается Дисаса, с угрем вакуумым из Лапландии таких проблем нет (как я поняла, у Лапы есть сертификат этот). Но лучше не рисковать и заранее интересоваться сертификатом.
    У нас никакие документы не забирали, на досмотр не отправляли, мы весело и по-доброму посмеялись с таможенниками: "ну съешьте здесь", и, отогнав машину от стоп-линии, отведали копченого угря, после этого спокойно получили свой штамп на инвойс и поехали домой. Девушки на таможне были любезны и предлагали нам вернуться в ДФ или позвонить им для решения проблемы.
    Речь идет о копченом угре из Дисас без вакуумной упаковки и при наличии его в чеке для инвойса. Если бы угорь был пробит во втором чеке (без инвойса), финны бы даже не узнали, если бы не решили проводить осмотр.
    Была удивлена наличием чувства юмора у финских таможенников. Мы долго смеялись с ними на тему "а нет ли тут не сертифицированного пива к нашему угрю".

    В итоге что: в чеки для инвойса угорь не класть. Никакой.

  7. #107
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 030

    Цитата Сообщение от Эйяфьятлайокудль Посмотреть сообщение
    В итоге что: в чеки для инвойса угорь не класть. Никакой.
    надо быть осторожнее я недавно вывозила 5 шт. угря в вакууме - никто слова не сказал и инвойс получила. Но про закон ничего не знала, теперь стремно так делать
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  8. ответ для slavanka , на сообщение « надо быть осторожнее :( я недавно... »
    #108
    Мега-элита Аватар для Эйяфьятлайокудль
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Исландия, конечно!
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    надо быть осторожнее я недавно вывозила 5 шт. угря в вакууме - никто слова не сказал и инвойс получила. Но про закон ничего не знала, теперь стремно так делать
    Не, инвойс можно получить и на угорь, если он из магазина с сертификатом по угрю. В Дисасе этого сертификата нет. А если сертификат есть, то можно вывозить угорь.
    Это мы просто не знали, что в Дисасе нет. Как сказали девушки на таможне, в той же Лапландии сертификат вроде есть.
    Поэтому стоит быть осторожными именно с угрем и инвойсами именно из Дисас Фиш.

  9. #109
    Элита Аватар для ryabowa
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Пр. Большевиков
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Эйяфьятлайокудль Посмотреть сообщение
    Не, инвойс можно получить и на угорь, если он из магазина с сертификатом по угрю. В Дисасе этого сертификата нет. А если сертификат есть, то можно вывозить угорь.
    Это мы просто не знали, что в Дисасе нет. Как сказали девушки на таможне, в той же Лапландии сертификат вроде есть.
    Поэтому стоит быть осторожными именно с угрем и инвойсами именно из Дисас Фиш.
    Сколько сложностей, попробуй запомнить)))) А если бы был куплен в Дисасе, но в вакууме, тоже нет?
    Так можно и лопнуть, прямо на границе))))
    И с инвойсом, конечно, цена приятнее. Скоро совсем нечего будет делать в Дисасе, цены высокие, угорь не сертифицированный, на распродаже-просрочка)))))

  10. ответ для ryabowa , на сообщение « Сколько сложностей, попробуй... »
    #110
    Элита Аватар для JASS
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 108

    Цитата Сообщение от ryabowa Посмотреть сообщение
    Сколько сложностей, попробуй запомнить)))) А если бы был куплен в Дисасе, но в вакууме, тоже нет?
    Так можно и лопнуть, прямо на границе))))
    И с инвойсом, конечно, цена приятнее. Скоро совсем нечего будет делать в Дисасе, цены высокие, угорь не сертифицированный, на распродаже-просрочка)))))
    Что-то мне ента лавочка все меньше и меньше нравится)

Страница 11 из 624 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •