Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: СШОР сложно родителям и детям.

Элита Аватар для крысенок

СШОР сложно родителям и детям.

Хочу обсудить волнующую меня тему. Я живу с ребенком одна,папа помогает изредка,у него новая семья и ребенок. Недавно договорился и сына взяли с спорт школу по футболу. Я обрадовалась и не дрогнула даже когда узнала,что возить ребенка надо 5 раз в неделю по всему городу, а иногда и в область на соревнования, это лучше чем сидеть в ПК. Но вчера я узнала про лето и как-то загрузилась. Дело в том что летом тоже тренировки и матчи которые нельзя пропускать,т.е наша с ним поездка на море и даже дачу отдыхает, там только один месяц свободный и совсем не совпадает с моим графиком отпусков на работе. А вы готовы к подобным жертвам и кто возит вашего ребенка? И стоит ли игра свеч если цели стать чемпионом нет?
    крысенок но не крыса.

2. ответ для крысенок , на сообщение « СШОР сложно родителям и детям. »

Цитата Сообщение от крысенок Посмотреть сообщение
    Хочу обсудить волнующую меня тему. Я живу с ребенком одна,папа помогает изредка,у него новая семья и ребенок. Недавно договорился и сына взяли с спорт школу по футболу. Я обрадовалась и не дрогнула даже когда узнала,что возить ребенка надо 5 раз в неделю по всему городу, а иногда и в область на соревнования, это лучше чем сидеть в ПК. Но вчера я узнала про лето и как-то загрузилась. Дело в том что летом тоже тренировки и матчи которые нельзя пропускать,т.е наша с ним поездка на море и даже дачу отдыхает, там только один месяц свободный и совсем не совпадает с моим графиком отпусков на работе. А вы готовы к подобным жертвам и кто возит вашего ребенка? И стоит ли игра свеч если цели стать чемпионом нет?
    Только если ребенок бредил бы этим видом спорта, вот прямо только спал и видел бы себя в будущем спортсменом. А если просто заниматься для офп и удовольствия, можно найти секцию, а не спортшколу, раза 2-3 в неделю.

3. ответ для крысенок , на сообщение « СШОР сложно родителям и детям. »
    Элита

а остальное время сидеть в ПК

4. ответ для крысенок , на сообщение « СШОР сложно родителям и детям. »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от крысенок Посмотреть сообщение
    Подстраиваю отпуск под лето детей. Летом три раза сборы (финка, ЛО, Азовское море). Раньше, с сада и началку на тренировки водила няня. Теперь подросли, ходят сами.
    Мне все равно, станут дети чемпионами или нет, я знаю, что они заняты под самую макушку не плохим делом. И времени на глупости, комп у них нет. Они в состоянии понять, что стоит есть, что нет, потому что им с пяти лет объяснят относительно спортивного питания. Дети не кривые-косые, болеть они стали гораздо меньше, а еще у них вырабатывается спортивный характер и уверенность в себе. И да, я готова к любым практически жертвам ради ребенка. Но это не ради их потенциальных наград, а прежде всего здоровья и нормальной в моем понимании детской жизни. С лагерем, соревнованиями, их детской тусой-мусой.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

5. ответ для крысенок , на сообщение « СШОР сложно родителям и детям. »
    со звезды Аватар для Ренесми

вот плюс мульон к Нарайке
    уже который год подстраиваю отпуска под лагеря ребенка, в этом году делила ради этого, чтобы осенью на сборы уехал (брала на каникулах, чтобы пройти с ним школьную программу , которую пропустил), к чемпионству не стремимся (водное поло), но жертвой я это не считаю, однозначно

Наш человек

Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Подстраиваю отпуск под лето детей. Летом три раза сборы (финка, ЛО, Азовское море). Раньше, с сада и началку на тренировки водила няня. Теперь подросли, ходят сами.
    Мне все равно, станут дети чемпионами или нет, я знаю, что они заняты под самую макушку не плохим делом. И времени на глупости, комп у них нет. Они в состоянии понять, что стоит есть, что нет, потому что им с пяти лет объяснят относительно спортивного питания. Дети не кривые-косые, болеть они стали гораздо меньше, а еще у них вырабатывается спортивный характер и уверенность в себе. И да, я готова к любым практически жертвам ради ребенка. Но это не ради их потенциальных наград, а прежде всего здоровья и нормальной в моем понимании детской жизни. С лагерем, соревнованиями, их детской тусой-мусой.
    +1
    Вторая песня, что конкретно от нашей семьи ребенкин спорт не требует непосильных жертв. Да, он стоит денег, но не последних, да надо водить, но водит няня Поэтому смотрите конретно по своей семье, возможностям и интересам ребенка. Да, не стоит ребенку сидеть перед ПК, но должен ли это быть именно футбол по всему городу, если ребенок не бредит именно футболом? Это ведь может быть какая-то робототехника в соседнем ДЮТе... Или карате в ближайшем клубе

7. ответ для ромашка2003 , на сообщение « а остальное время сидеть в ПК:)) »

Цитата Сообщение от ромашка2003 Посмотреть сообщение
    а остальное время сидеть в ПК
    Почему пк обязательно? Есть много других кружков для школьников помимо спортивных. Но если ребенок хочет заниматься спортом серьезно, то, конечно, надо дать ему такую возможность.

8. ответ для крысенок , на сообщение « СШОР сложно родителям и детям. »
    Ветеран Аватар для Оля и Настя

У меня двое детей в СДЮСШОР. И соревнования и лагерь и тренировки 6 раз в неделю..Чемпионами становятся единицы,но если ребенку нравится этот спорт,то почему бы не попробывать.Все лучше ,чем сидеть за ПК.

9. ответ для фишка , на сообщение « +1 Вторая песня, что конкретно от... »
    Элита Аватар для крысенок

Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    +1
    Вторая песня, что конкретно от нашей семьи ребенкин спорт не требует непосильных жертв. Да, он стоит денег, но не последних, да надо водить, но водит няня Поэтому смотрите конретно по своей семье, возможностям и интересам ребенка. Да, не стоит ребенку сидеть перед ПК, но должен ли это быть именно футбол по всему городу, если ребенок не бредит именно футболом? Это ведь может быть какая-то робототехника в соседнем ДЮТе... Или карате в ближайшем клубе
    уже пробовали многое, и танцы и 3 года каратэ, но все равно тянет в футбол и причем в большой,в школу в кружок мини-футбола тоже ходит.
    крысенок но не крыса.

10. ответ для крысенок , на сообщение « СШОР сложно родителям и детям. »
    В перезагрузке Аватар для ПризракБелойДамы

Футбол - командный вид спорта. Если хотите, чтобы ребенок играл, а не на скамейке сидел, то придется подстраиваться под график спортшколы. Лето - самое соревновательное время

Страница 1 из 4 1234 Последняя »