Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: договор найма и налог

Старожил

договор найма и налог

Помогите,пожалуйста,разобраться.Семья военнослужащих снимает квартиру на длительный срок. для получения поднаема необходим договор аренды. собственник не против его заключения,но нюансы с налоговой и самим фактом уплаты подоходного его никак не устраивают. Знакомые говорят,что если заключать договор не на длительный срок,а на срок до года,например 11 месяцев,то подоходный не платится. Так ли это? Где это прописано,на какие документы ссылаться? и как потом с договором быть,каждый новый год заключать по новой?

2. ответ для Адана , на сообщение « договор найма и налог »
    Наш человек Аватар для ZhookElena

Налог все равно платить надо, хоть за 11 мес, хоть за 1 день, если получен доход. Про 11 месяцев это не надо договор значит регистрировать

Цитата Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
    Помогите,пожалуйста,разобраться.Семья военнослужащих снимает квартиру на длительный срок. для получения поднаема необходим договор аренды. собственник не против его заключения,но нюансы с налоговой и самим фактом уплаты подоходного его никак не устраивают. Знакомые говорят,что если заключать договор не на длительный срок,а на срок до года,например 11 месяцев,то подоходный не платится. Так ли это? Где это прописано,на какие документы ссылаться? и как потом с договором быть,каждый новый год заключать по новой?
    Цитата Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
    Налог все равно платить надо, хоть за 11 мес, хоть за 1 день, если получен доход. Про 11 месяцев это не надо договор значит регистрировать
    Хоть на час сдали - платить налог. Договор найма вообще нигде не регистрируется. С военниками только так - им компенсируют оплату по предоставленным докам (догвор найма, копии св-ва о праве собствен. собственника). Я так и сдавала им. После они приобрели по военной ипоте. Если собственника это не устраивает - его дела. Пусть вояка ищет другое.

4. ответ для Адана , на сообщение « договор найма и налог »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Цитата Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
    Срок 11 месяцев - чтобы догоовр найма не считался долгосрочным, и не вступала в действие статья Гражданского кодекса о преимущественном праве нанимателя на возобновление договора по окончании срока найма.
    Налоги тут ни при чём.

Спокойно давайте договор и копии документов - для военных это обычная практика, нигде Ваша квартира светиться не будет.
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

5. ответ для SteD) , на сообщение « Срок 11 месяцев - чтобы догоовр найма... »

Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Срок 11 месяцев - чтобы догоовр найма не считался долгосрочным, и не вступала в действие статья Гражданского кодекса о преимущественном праве нанимателя на возобновление договора по окончании срока найма.
    Налоги тут ни при чём.

Спокойно давайте договор и копии документов - для военных это обычная практика, нигде Ваша квартира светиться не будет.
    Как это ни при чем? Сведения в налоговой поступают. Я сдавала воякам, но я и так доход декларирую

6. ответ для Августейшая , на сообщение « Как это ни при чем? Сведения в... »
    Элита Аватар для Natusik-74

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Как это ни при чем? Сведения в налоговой поступают. Я сдавала воякам, но я и так доход декларирую
    Вот зачем говорить то, чего не знаете?
    (с) Aistenysh - Постановление об обсуждении агентов и агентств: Раз и навсегда: без агентов и агентств жить и работать можно. Продавать и покупать, сдавать и снимать квартиры - можно. Никто никого не обязывает ни с кем сотрудничать.

7. ответ для Августейшая , на сообщение « Как это ни при чем? Сведения в... »
    Космонавт Аватар для KaruselkА

Нет,сведения в налоговую не поступают.
    А вот проверить адрес сами вояки могут,живут ли там конкретно их военные.

8. ответ для Natusik-74 , на сообщение « Вот зачем говорить то, чего не знаете? »

Цитата Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
    Вот зачем говорить то, чего не знаете?
    ой, забыла, вам виднее, если вы сдавали за меня мою квартиру

9. ответ для Августейшая , на сообщение « Как это ни при чем? Сведения в... »
    Старожил

а каким образом сведения в налоговую поступают? кто их передает?

Элита Аватар для Natusik-74

ой, забыла, вам виднее, если вы сдавали за меня мою квартиру
    Вот что за глупость, речь не о вашей квартире, а о передаче сведений в налоговую.
    Например, Вы такие аббревиатуры как ЕРЦ и ТФО знаете?
    Это в тему про сдачу жилья внаем военным.
    (с) Aistenysh - Постановление об обсуждении агентов и агентств: Раз и навсегда: без агентов и агентств жить и работать можно. Продавать и покупать, сдавать и снимать квартиры - можно. Никто никого не обязывает ни с кем сотрудничать.

Страница 1 из 3 123 Последняя »