Страница 1 из 33 1234511 Последняя »

Тема: Отдайте свой голос в поддержку. Аммиак в домах ЮИТ

Частый гость

Отдайте свой голос в поддержку. Аммиак в домах ЮИТ

Я живу в ЖК Оптимист (ЮИТ), мне нужна Ваша помощь, чтобы привлечь внимание к проблеме аммиачных квартир; я разместила обращения, если есть возможность, отдайте свой голос в поддержку

1) открытое письмо к губератору
    http://saint-petersburg.ru/loc/votin...t=one&id=12454

2) В системе Демократор.ру организован сбор подписей по проблеме № 10416: "Аммиак в квартирах ЮИТ"

Голосовать надо так:
    1) перейти по первой ссылке и внизу статьи нажать на плюс (цифру рядом с плюсом); будьте внимательны и осторожны - иногда перекидывает на сайт "вап-погода", к голосованию это отношения не имеет;
    2) по второй ссылке потребуется больше времени, там голосование только для зарегистрированных пользователей, регистрация займет порядка 2-х минут.

Дорогие форумчанки, Очень нужна Ваша поддержка, если есть желание и возможность, проголосуйте, пожалуйста, "за".

В настоящее время по инициативе ЮИТа назначена судебная экспертиза; я посмотрела данные на сайте Приморского суда (это открытые сведения, их может проверить любой желающий) - предыдущая судебная экспертиза по делу ЮИТа длилась 9 месяцев; если учесть, что мое дело уже в суде 10 с лишним месяцев, да до этого я пыталась ЮИТ усовестить месяцев 5, то получается очень оперативное решение проблемы. Было бы смешно, если бы не было так грустно. По Закону о защите прав потребителей на все-провсе у ЮИТа 10 дней, а с учетом экспертизы - можно 30; мы уже общаемся более года.

Понимаю, что тем, кто сам не оказался в подобной ситуации, кажется простым и естественным просто отдать квартиру ЮИТу и забрать то, что мне хотят дать взамен. Девчата, предлагаемых денег не хватит на такую же квартиру; ЮИТ требует ключи сразу, а деньги перечисляет через три месяца, банк при попытке снять деньги сразу или заплатить ими за новую квартиру удерживает несколько процентов комиссии (получается кругленькая сумма в подарок банку); а о переводе ребенка в другой садик, если придется переезжать далеко - Вы понимаете, в РОНО нам сразу обрадуются и помогут...

В моей квартире не пахнет. Меня там при приемке устраивало все; да и сейчас мне дома нравится. Хорошо все, кроме того, что ЮИТ обещал высокоэкологичное жилье и взял за это денег побольше. Оставим в стороне мою наивность, но я, что называется, "купилась". И уж коли ЮИТ сам признался, что жилье не такое качественное, как изначально обещали, хотелось бы вернуть напрасно взятые за высокую экологичность деньги.

Понимаю, сложно; но представьте себе, что Вы купили себе фирменную сумку, например, Биркин. Отдали за это ни много ни мало 150 тысяч рублей. Пользуетесь, Вам все нравится, и вдруг получаете письмо от магазина, в котором сумку купили: "Уважаемая Н., было установлено, что Ваша сумка не является оригинальным изделием "Биркин", а изготовлена в Китае предпринимателем Мо. Просим проявлять осторожность в пользовании и предоставить нам сумку на экспертизу". Сдаете на экспертизу - действительно, оказывается, подделка, цена ее - 3 тысячи рублей. Вам предлагают на выбор: Вы отказываетесь от претензий и оставляете сумку себе (а заплатили 150 000 рублей), вариант 2 - у Вас покупают сумку по рыночной цене (3 000 рублей) плюс в качестве компенсации дают 261 рубль.

Именно это мне предлагает ЮИТ. И если с сумкой все понятно - максимальный убыток для Вас 120 тысяч рублей; то при решении вопроса с квартирой мой убыток будет несколько миллионов. Я обычная питерская мама, хожу на работу (не в Газпром), вечером несусь в садик за дочкой. Просто так взять и подарить деньги ЮИТу я не могу - они нелегко мне достаются. А квартирой пользоваться можно, она, как оказалась, построена из самого обычного российского бетона - как в домах ГДСК, Темп и других строительных компаний. И если не видно разницы, зачем платить больше?

С уважением,
    Милюля (Елена)

Наш человек Аватар для Saule

+1 сочувствую Вашей проблеме
    жесть, у нас друзья хотели у YIT покупать, мы тоже поглядывали в свое время в их сторону, думая: финское, 100% будет надежно и качественно.
    Параллельно мысли: а что с моей собственной квартирой, если, как оказалось, и другие стройкомпании не брезгуют этим?
    мама Света и сын ( март'02)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

3. ответ для Saule , на сообщение « +1 сочувствую Вашей проблеме :( жесть,... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
    Параллельно мысли: а что с моей собственной квартирой, если, как оказалось, и другие стройкомпании не брезгуют этим?
    Лучше не думать... Если строительство идет зимой...

со звезды Аватар для ymnitsa

напишите более чётко про вашу ситуацию, без сумки биркин.
    1. в 2... годя я заключила договор с...
    2.в 2... мне была передана квартира...

и тп.

и самое главное, что Вы в итоге хотите от юита.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Наш человек Аватар для Saule

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    напишите более чётко про вашу ситуацию, без сумки биркин.
    1. в 2... годя я заключила договор с...
    2.в 2... мне была передана квартира...

и тп.

и самое главное, что Вы в итоге хотите от юита.
    Все это можно прочитать по ссылке.
    мама Света и сын ( март'02)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

Простите, может наивный вопрос.... Но квартирой пользоваться можно? В данный момент это не опасно для здоровья?
    Или Вы просто сожалеете, что переплатили за "экологию"?

Прочитала. Лукавите. Никто не предлагает за "биркин" 3000 рублей. Предлагают то, что Вы заплатили плюс 8.5%.

Если я правильно поняла, что Вы живете с детьми в этой квартире, и в то же время уверены в ее опасности, то это просто жесть. какой смысл теперь переселятся в другую, если уровень аммиака либо уже, либо в скором будущем опустится к допустимому значению. Свою дозу Вы уже получили.

канализацию почините

аммиак..
    замеры были?
    жилье признали непригодным для проживания?
    ап чем ваще речь?
    что тут можно решить в неофициальном порядке?

что плохо пахнет - это ваще никого не волнует
    ставьте кондиционеры

источник наконец выяснен, подтверждён?
    детский сад

с орбиты Аватар для Милла

Я тоже не поняла что вы хотите в итоге? И квартиру оставить и деньги получить? Или чтобы вам вернули деньги в 2 раза больше, чем вы потратили, да еще и в садик устроили?

10. ответ для Saule , на сообщение « Все это можно прочитать по ссылке. »
    Небожитель Аватар для Pilar

Цитата Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
    Все это можно прочитать по ссылке.
    Прочитала. Автор хочет денег за то, что ее обманули и втюхали китайский биркин. Сумма не озвучена. Но, наверное, разницу между стоимостью квартиры от юита и от других застройщиков. Выезжать автор не хочет, т.к. в ее квартире не пахнет. В общем, как-то так.. Что, по мнению, автора должен сделать Полтавченко, я не поняла... Наверное, позвонить директорам ЮИТа и сказать "ата-та"..

не знаю, как у вас,у меня желания поддержать автора не возникло.

Страница 1 из 33 1234511 Последняя »