Тема: Прошу отзывов о б-це №46 Святой Евгении (для блокадников)

Ветеран Аватар для Borisovna

Прошу отзывов о б-це №46 Святой Евгении (для блокадников)

Маме дали направление на реабилитацию после инсульта в больницу №46. Почитала отзывы - прослезилась.
    Может кто-то расскажет о своих впечатлениях. Интересует неврология и кардиология.
    Боюсь отдавать маму неизвестно куда.

Небожитель Аватар для Даша-Петя

у меня там свекровь лежала. Как там отделения не в курсе, потому что рабочему человеку туда не попасть - посещения были только до 17-00, пропуск заранее заказывать. В общем как в тюрьме. А свекровь померла уже в госпитале ветеранов, куда её с повторным инфарктом доставили через два дня после выписки из 46-ой - не долечили...

Ветеран Аватар для asta

Там очень хороший уход, очень внимательные врачи и персонал.
    Но бытовые условия так себе. Все-таки старое здание, центр. На мой взгляд, помещения там не приспособлены быть больницей, да еще и для пожилых людей.
    Летом там лежал свекр на очередной реабилитации после инсульта.

4. ответ для asta , на сообщение « Там очень хороший уход, очень... »

Цитата Сообщение от asta Посмотреть сообщение
    Там очень хороший уход, очень внимательные врачи и персонал.
    Но бытовые условия так себе. Все-таки старое здание, центр. На мой взгляд, помещения там не приспособлены быть больницей, да еще и для пожилых людей.
    Летом там лежал свекр на очередной реабилитации после инсульта.
    Спасибо, а какие у свекра впечатления? Хотелось ли ему еще раз там полечиться?

Наш человек Аватар для Воздух

Вчера родственницу по скорой положили на терапию, мой папа ее сопровождал. Говорит, палата на 4 человека, кровати новые, со специальными бортами, чтоб лежачие не падали (для сравнения - на Вавиловых с этой целью стариков привязывают). Соседки по палате сказали, что уход их устраивает, лежачих 2 раза в день переодевают, а тех, кто сам не ест, кормят - это показатель. В общем, совсем не концлагерь там, насколько я поняла. Про лечение пока сказать ничего не могу. Но при поступлении с неясным диагнозом прибежали по очереди все нужные специалисты.

Ветеран Аватар для asta

Цитата Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
    Спасибо, а какие у свекра впечатления? Хотелось ли ему еще раз там полечиться?
    Он у нас вообще всю жизнь очень любит лечиться.
    Думаю, что некоторые моменты его напрягали, но это его особенности:
    - нет кафе, а он любит вкусненькое прикупить. В некоторых других больницах есть кафе,
    - тяжело выходить на улицу - было лето, ему гулять надо было, а там очень крутая лестница, ступеньки на крыльце. Да и вообще таких как он не выпускали гулять одних,
    - да и скучновато среди стариков.
    Но учитывая, что уход хороший и специалисты в больнице отзывчивые, эти моменты нельзя назвать большими минусами.

Наш человек Аватар для Воздух

Хотела еще написать о впечатлениях - была я там, навещала родственницу - слушайте, я думала, такого не бывает! После елизаветинской, где мне самой приходилось лежачую тетю и кормить своей едой, и переодевать, и пролежни обрабатывать, а чтоб к ней хоть кто-то подошел без меня - платить 500 рублей в день...

А в эту больницу пришли мы - с матрасом противопролежневым, лекарствами для пролежней, памперсами-пеленками... а лежачая бабуля наша лежит себе чистая, переодетая, на впитывающих простынках и противопролежневом матрасе (!) рядом на тумбочке йогурты, компот в поильничке, фрукты. Все чистенько вокруг, старики довольные. Вот бы везде так...

Элита Аватар для Svet_Lo

Цитата Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
    Маме дали направление на реабилитацию после инсульта в больницу №46. Почитала отзывы - прослезилась.
    Может кто-то расскажет о своих впечатлениях. Интересует неврология и кардиология.
    Боюсь отдавать маму неизвестно куда.
    Мы туда бабушку свою каждый год отдаем на неврологию на 2 недели после инсульта 3 года назад.
    Ей все нравиться - и уход и врачи и процедуры, которые назначают.Правда, мы лежим в платных палатах на 2 человека.

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга. Виктор Гюго

В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно
    Казаться улыбчивым и простым-
    Высшее в мире искусство!

С. Есенин

Цитата Сообщение от Svet_Lo Посмотреть сообщение
    Мы туда бабушку свою каждый год отдаем на неврологию на 2 недели после инсульта 3 года назад.
    Ей все нравиться - и уход и врачи и процедуры, которые назначают.Правда, мы лежим в платных палатах на 2 человека.
    Про платные палаты я узнавала, цены не понравились, одноместная стоит 1000 руб. в сутки, 2-местная - 950 руб. в сутки.
    А почему реабилитация только 2 недели? В октябре моя мама была на реабилитации в Палевской больнице 35 дней, за 2-местную палату я платила 570 руб. в сутки
    (последние 10 дней ее перевели в бесплатную палату, - по степени комфорта одинаково, тольк палата на четверых и нет телевизора)

Наш человек Аватар для Ируськин
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения

Подниму темку. Может есть у кого-то свежие впечатления/отзывы?