Страница 2 из 87 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Хочу собрать всех загородных жителей в одну тему-2

  1. #11
    Активный участник Аватар для леско
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    426

    Сейчас налог на землю небольшой, мы платили что-то около 800 руб. в год, а теперь не знаю сколько насчитают. Вроде бы с 2014 года хотели единый налог на недвижимость вводить и определять его по кадастровой стоимости. Просто у меня в кадастровом паспорте участок оценен в 1200000, а на этом сайте уже 3000000!!!! А рыночная стоимость участков примерно от 2400000 до 2800000.

  2. ответ для Таня =) , на сообщение « Я ответить не могу, наоборот хочу... »
    #12
    Активный участник Аватар для Phi Phi
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Таня =) Посмотреть сообщение
    Мы тоже видели эти одинаковые дома в объявлениях. Решили с мужем, что этот случай, когда покупается недорогой участок, строится дешевый дом и потом все это продается с целью заработать. Думаю качество на самом худшем уровне.
    Цитата Сообщение от Mashamamasha Посмотреть сообщение
    Это обычный типовой дом. Мы тоже смотрели такие, когда думали покупать готовый и позарились на дешевую цену.
    Продают их якобы частники, на самом деле это строители, которые покупают сразу несколько участков, строят примерно одинаковые дома по быстренькому и продают их.....Качество отвратительное С виду все красивенько, отделка сделана простенькая, но чистенькая..Печи почти во всех домах, но как они топят никому не известно При простукивании стен, ощущение что они пустые...и трясутся... по крайней мере муж облокотился на межкомнатную стену и она реально затряслась...После этого мы уехали, сказав что подумаем
    Иногда к таким домам идет "бонус" на участке, в виде бань с саунами и колодцев с питьевой водой...нам даже пруд был предложен...правда под слоем льда и снега трудно было понять что это за лужа
    Спасибо за ответы!!]
    Наташа
    -----------------
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. Г.Г.Маркес

  3. ответ для леско , на сообщение « Загородные жители, те у кого ИЖС, вы... »
    #13
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 369

    Цитата Сообщение от леско Посмотреть сообщение
    Загородные жители, те у кого ИЖС, вы смотрели новую кадастровую стоимость своих участков? Мне тут посоветовали зайти на сайт http://rgis.spb.ru/, там можно по кадастровому номеру свой участок найти, так вот мой в 3 раза дороже стал по кадастру!!! Соответственно и налог значительно возрастет. Как они эту оценку делают, если у нас рыночная стоимость участков ниже чем кадастровая получается?
    А касается только ИЖС?

  4. ответ для Иришечка , на сообщение « А касается только ИЖС? »
    #14
    Активный участник Аватар для леско
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    А касается только ИЖС?
    ИЖС точно, а садоводства, наверное если в собственности, то тоже .

  5. #15
    Активный участник Аватар для Phi Phi
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    390

    А вообще, что скажете про дома из бруса? Теплые они? Подходят ли для постоянного проживания?
    Приглянулся нам один, но он из бруса 150*100. Правда мужик который строил уверяет, что хорошо законопачено все РОКВУЛом и дом теплый и не замерзнем даже лютой зимой...
    Нам то, профанам, можно "втюхать" все, что угодно. А как считает коллективный разум? Можно ему верить?

  6. ответ для Phi Phi , на сообщение « А вообще, что скажете про дома из... »
    #16
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Цитата Сообщение от Phi Phi Посмотреть сообщение
    А вообще, что скажете про дома из бруса? Теплые они? Подходят ли для постоянного проживания?
    Приглянулся нам один, но он из бруса 150*100. Правда мужик который строил уверяет, что хорошо законопачено все РОКВУЛом и дом теплый и не замерзнем даже лютой зимой...
    Нам то, профанам, можно "втюхать" все, что угодно. А как считает коллективный разум? Можно ему верить?
    Он неутепленный? чем снаружи отделан? Если не утеплен, то нужно утеплять для постоянного проживания.

  7. #17
    Активный участник Аватар для Phi Phi
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    Он неутепленный? чем снаружи отделан? Если не утеплен, то нужно утеплять для постоянного проживания.
    А Роквул это не утеплитель? Я из его слов поняла, что он утепленный как раз вот этим вот Роквулом.
    Отделан снаружи "имитатором бруса"
    Наташа
    -----------------
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. Г.Г.Маркес

  8. ответ для Phi Phi , на сообщение « А Роквул это не утеплитель? Я из его... »
    #18
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Цитата Сообщение от Phi Phi Посмотреть сообщение
    А Роквул это не утеплитель? Я из его слов поняла, что он утепленный как раз вот этим вот Роквулом.
    Отделан снаружи "имитатором бруса"
    Роквул -это утеплитель - у него тоже толщина есть - надо выяснить какая. Сколько в стенах Роквула - 100,150. Просто вы применили термин "законопачен", а Роквулом именно утепляют.

    Если утеплен, и особенно если магистральный газ есть - то хорошо будет зимой.

  9. #19
    Активный участник Аватар для Phi Phi
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    Роквул -это утеплитель - у него тоже толщина есть - надо выяснить какая. Сколько в стенах Роквула - 100,150. Просто вы применили термин "законопачен", а Роквулом именно утепляют.

    Если утеплен, и особенно если магистральный газ есть - то хорошо будет зимой.
    О!уточню! То есть надо, чтобы было >100? Чтобы расслабиться))
    Газ будет, вроде договор с сад-вом заключен.
    "законопачено" это термин продающего дом. Говорит, что брус брусом, но между досками щели есть и они их законопачивали.
    Мы с мужем конечно совсем городские жители, так что в ускоренном порядке читаем форумы днями и ночами чтобы хоть мало-мальски въехать в тему.
    Страашно очень в лужу сесть, ведь деньги за дом с участком просят немалые. Но уж очень хочется стать загородным жителем))
    Наташа
    -----------------
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. Г.Г.Маркес

  10. ответ для Phi Phi , на сообщение « О!уточню! То есть надо, чтобы было... »
    #20
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Цитата Сообщение от Phi Phi Посмотреть сообщение
    О!уточню! То есть надо, чтобы было >100? Чтобы расслабиться))
    Газ будет, вроде договор с сад-вом заключен.
    "законопачено" это термин продающего дом. Говорит, что брус брусом, но между досками щели есть и они их законопачивали.
    Мы с мужем конечно совсем городские жители, так что в ускоренном порядке читаем форумы днями и ночами чтобы хоть мало-мальски въехать в тему.
    Страашно очень в лужу сесть, ведь деньги за дом с участком просят немалые. Но уж очень хочется стать загородным жителем))
    там очень много нюансов...
    готовый дом, который строили на продажу - очень опасное дело для покупки.

Страница 2 из 87 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •