Страница 4 из 87 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Хочу собрать всех загородных жителей в одну тему-2

  1. ответ для annasneg , на сообщение « Вот на это я бы не стала рассчитывать... »
    #31
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
    Вот на это я бы не стала рассчитывать ))
    У нас магистральный газ. Дом утеплен плохо. В морозы выставляем максимальную температуру теплоносителя - 75 - на первом этаже больше +17 градусов не прогревается. А расходы на отопление растут. Мы за наш стометровый платили в январе больше 3500. Надо утеплять дом. Одно дело, если вы как мы - сначала купили, а потом обнаружили, что он плохо утеплен, другое дело - если вы заранее знаете, что дом холодный.
    Как вариант, сразу задуматься о том, чтобы снять внутреннюю обшивку и положить еще слой утеплителя.
    ну тогда тем более, надо конечно утеплять. думаю эти домики на продажу плохо утеплены, может быть даже халтурно.

  2. ответ для Good Housekeeping , на сообщение « ну тогда тем более, надо конечно... »
    #32
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    ну тогда тем более, надо конечно утеплять. думаю эти домики на продажу плохо утеплены, может быть даже халтурно.
    Халтурно, халтурно. Утеплитель сползает, вместо пароизоляции пергамин какой-то... Я не жалею, что мы наш домик купили, он, в общем-то, своих денег стоил, и по всем параметрам очень нам подходил, но если люди не хотят заморачиваться с доделками, то не надо спешить. А если продавец и сам говорит, что в стенах 50 мм - я бы не стала такой вариант рассматривать даже. Опять же, оговорюсь, можно самим потом утеплить, если по остальным параметрам вариант очень нравится. Все зависит от конкретных обстоятельств, финансовых возможностей и желания возиться

  3. #33
    Ветеран Аватар для Shonikpokrov
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    709

    Опять же, если продавец действительно вложился капитально в дом. Доделок за ним не предвидится - думаю за такой вариант он и денежку захочет соответственную.

  4. #34
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Да - только надо понимать - что придется доделывать, утеплять, переделывать -надо на это средства чтобы остались. Дешево не получится купить - это точно. Некоторые просто втирают - типа строил себе - срочно деньги нужны и тп. Найти бы дом который действительно для себя строили - не смогли достроить или хоть пожили сами чуть чуть.
    Есть такие варианты - может место не понравилось - а вам подойдет или размер маловат - больше решили строить. Такое тоже бывает.

  5. #35
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 369

    А там точно дом на продажу строился?может пожили и продают.тогда может и теплый

  6. ответ для Иришечка , на сообщение « А там точно дом на продажу... »
    #36
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    А там точно дом на продажу строился?может пожили и продают.тогда может и теплый
    50 мм утеплителя не может быть теплым. ИМХО. Мы вот тоже пожили. 5 лет. И если бы стали продавать, я бы говорила, что теплый. А как продать иначе?

  7. ответ для Иришечка , на сообщение « А там точно дом на продажу... »
    #37
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    А там точно дом на продажу строился?может пожили и продают.тогда может и теплый
    Утепление слабовато для теплого дома. 150 - это как минимум для бруса. Если изнутри добавлять 100 мм утеплителя - насколько уменьшится площадь дома?
    Пергамин - это не вчерашний день, а позавчерашний. Он не пропускает влагу, но конденсат никуда не испаряется и дерево быстро сгниет. Его основное предназначение - кровля, а не стены.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  8. #38
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    А дома на продажу обычно видно - они новенькие внутри. видно что не жил никто. Даже если в доме пожили недолго - сразу это заметно - они обжитые - даже если мебель вывезена.

  9. #39
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 369

    Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
    50 мм утеплителя не может быть теплым. ИМХО. Мы вот тоже пожили. 5 лет. И если бы стали продавать, я бы говорила, что теплый. А как продать иначе?

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    А дома на продажу обычно видно - они новенькие внутри. видно что не жил никто. Даже если в доме пожили недолго - сразу это заметно - они обжитые - даже если мебель вывезена.
    Так автор писала про то,что дом на продажу?Вроде нет. а так то видно конечно. Сейчас придет,расскажет.
    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Утепление слабовато для теплого дома. 150 - это как минимум для бруса. Если изнутри добавлять 100 мм утеплителя - насколько уменьшится площадь дома?
    Пергамин - это не вчерашний день, а позавчерашний. Он не пропускает влагу, но конденсат никуда не испаряется и дерево быстро сгниет. Его основное предназначение - кровля, а не стены.
    Спросила у мужа,сказал..да...маловато.Хотя бы 10-15 как минимум.
    Еще сказал,что можно замерить примерно толщину стены,минут брус и минус толщина имтатора бруса,вот и выйдет толщина утеплителя.

  10. #40
    Ветеран Аватар для Shonikpokrov
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    709

    Мы покупали дом, который строился для себя. Бывшие хозяева прожили в нем 4 года. В результате все-равно масса доделок. И утеплять тоже будем

Страница 4 из 87 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •