Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: А есть те, кто и работает, и по кружкам водит?

А есть те, кто и работает, и по кружкам водит?

Навеяно темой:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5969981
    Ну и личными мыслями.
    У меня двое детей, старшей 12 лет, младшему 4 года. Мы его хотим отдать серьезно заниматься спортом, скорее всего, хоккеем, он и сам интересуется, рвется и спрашивает. Возможно, ему действительно понравится, когда попробует. Не понравится - будем пробовать другие виды спорта, т.к. мальчик очень активный, ему это нужно.
    Но. Я работаю. Если со старшей моей дочерью по кружкам ходила моя мама, то сейчас это почти нереально. Мама стала уже пожилая, больная, ну и живем мы уже не вместе, а в часе езды друг от друга, и кататься к нам, как на работу, чтобы забрать дитя из сада, отвезти на хоккей (тоже не рядом с домом, да и сад далеко), а потом привезти - это бред.
    Муж мой работает тоже.
    Возраст у сына уже тот, когда пора определяться и что-то начинать.
    Если что, я бываю дома в шесть вечера (стандартная пятидневка), муж примерно так же.
    Расскажите о ваших вариантах совмещения работы с достаточно серьезными занятиями спортом для ребенка. Если такие варианты есть.
    Возвращаясь к теме, указанной в начале сообщения: увольняться я категорически не хочу, я скисну, буду орать, визжать и пить водку. Короче, работу я люблю, все успеваю и по дому и по всем делам, и сидеть дома не хочу совсем.
    Заранее спасибо всем ответившим без переходов на личности и " а чо ты хотела"

Активный участник Аватар для VERAnda

Может годик еще подождать и старшая будет сопровождать младшего? Или это не вариант?

Активный участник Аватар для VERAnda

А вообще на ЛВ много подобных тем есть. родители привлекают нянь, когда сами не успевают и бабушек нет. Я б даже сказала - автонянь

Наш человек Аватар для Су Лижэн

Самое логичное - искать няню.
    Вешать это на старшего ребенка - значит лишить старшего его кружков.

с Марса Аватар для клякса3

не стоит загружать этим старшего ребенка
    наймите няню для кружков и будет всем Щастье ( у нас несколько лет были няни именно для этих целей, т.к. мы оба работали, а бабушки не ездили)

6. ответ для клякса3 , на сообщение « не стоит загружать этим старшего... »

Цитата Сообщение от VERAnda Посмотреть сообщение
    Может годик еще подождать и старшая будет сопровождать младшего? Или это не вариант?
    В чем-то вариант, но тут много но: и ее ограничивать и в няньку превращать не хочется, и он ее не слушается. Те же дороги переходить - мне их одних страшно отпускать (хотя она одна уже ездит везде всячески одна).
    Девочки, слово "няня" меня пугает стоимостью вопроса. У нас небогатая семья. Но, возможно, няня для кружков это и не так уж дорого, просто я зашоренная? Сколько это стоит в среднем, подскажите, пожалуйста!

с Марса Аватар для COBА

Цитата Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
    Сколько это стоит в среднем, подскажите, пожалуйста!
    Посмотрите в разделе "Услуги". Там много объявлений с разными расценками.

Здесь есть синий кокошник Аватар для Николя

А есть те, кто и работает, и по кружкам водит?

Конечно есть ... вернее - были, ибо оно -дите уже выросло и ходит везде сам.

Как выкручивалась? Ну, мне как то повезло с окружением что в д/саду, что в школе (в 1-ом классе) - выручали не работающие мамы, чьи дети ходили на те же занятия, тренировки. Честное слово, я не просила , сами и предлагали и уговаривали В д/саду, вообще тренер сам заезжал за мальчишками (их было - двое) в "тихий час" и увозил на тренировку ...

Но у вас будет сложнее, кмк, потому как - хоккей. А это все таки очень тяжелая амуниция. Кто таскать будет? И далеко ли секция? У нас было попроще - кимоно на карате (кроссовки там не нужны), да тетрадка с ручкой - на шахматы.

На работе, я "выторговала" себя укороченный на один час рабочий день и уже "неслась на всех парусах" концу занятий/тренировок - забирать. Ну ещё, чтоб не чувствовать себя обязанной ... водила, забирала и гуляла по субботам с "шахматистами"

Небожитель Аватар для Mamma_RoMa

работаю, но пришлось сократить ставку до половины. Плюс выходить в субботу. А частную практику разбила на утренний и вечерний приём. Выкручиваюсь, но устаю сильно - весь день в беготне...
    с хоккеем сложнее было бы, поэтому мы и не пошли, хотя тренер активно зазывал...

Вольный ветер Аватар для Boreal

Найти няню, которая будет забирать из сада и вести на кружок, а Вы будете забирать с кружка и вести домой.
    Но тут есть одно НО - я не раз слышала, что именно хоккеистам очень сложно с расписанием тренировок, из-за большой загрузки крытых катков им назначают тренировки иногда и на 6 утра и на 11 вечера, особенно это тяжело для школьников, которые занимаются профессионально. Так что Вы узнайте еще расписание занятий, если хотите именно хоккей.

ЗЫ: Мой деть с 6ти лет по кружкам ходил сам, если не нужно ехать (5-7 минут от школы пешком), с 8ми лет ездит на транспорте с пересадками на кружки в другие районы. Но хоккеистам тяжело одним - у них очень объемное и тяжелое обмундирование нужно с собой таскать.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »