Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Елка в горшке

Мега-элита Аватар для kasablanka@82

Елка в горшке

Девочки, нужна помощь. На новый год купили в Окее елочку в горшке, елочка зеленела и росла. но горшок стал маленький и я ее пересадила в большой. Грунт купила кислый. подскажите, может кукую прикормку купить или что можно сделать. Елочка зеленые побеги опустила, стоит грустная хочется вернуть ее к жизни.

2. ответ для kasablanka@82 , на сообщение « Елка в горшке »
    Активный участник

жарко, наверное ей

3. ответ для kasablanka@82 , на сообщение « Елка в горшке »
    Хранитель Аватар для barsuk78

Опрыскать цирконом и в прохладу. Можно в снег закопать.

4. ответ для kasablanka@82 , на сообщение « Елка в горшке »

Я тоже такую купила ! Боюсь пересаживать, капризны они сейчас, маленькие еще.
    Обязательно в прохладу !!! Ну и свет, конечно, нужен. Можно иногда снежком ее "угощать"

Про подкормку сомневаюсь. Не стала бы сейчас сразу после пересадки. А Вы ее методом перевалки пересадили или корешки все расправили ?

5. ответ для El-Kruza , на сообщение « Я тоже такую купила ! Боюсь... »

Цитата Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
    Я тоже такую купила ! Боюсь пересаживать, капризны они сейчас, маленькие еще.
    Обязательно в прохладу !!! Ну и свет, конечно, нужен. Можно иногда снежком ее "угощать"

Про подкормку сомневаюсь. Не стала бы сейчас сразу после пересадки. А Вы ее методом перевалки пересадили или корешки все расправили ?
    не знаю каким методом.аккуратно вытащила из горшка и в ямку в большом горшке.корни не стала трогать.стоит и окне,там и светло и из форточки дует холодом.надеюсь оживет.а то уже на 10см побеги были.сын радовался что елка.
    НатальЯ

6. ответ для kasablanka@82 , на сообщение « Елка в горшке »
    Элита Аватар для нончик

У меня тоже есть елочка, на новый год купила. У меня ель коника, может и у вас такая капризуля. Моя тоже распушилась и зелененькие побеги выкинула. Как я вычитала в нете, они очень бояться ожогов первого солнышка, может ваша поджарилась? Я вот теперь думаю, что дальше делать с ней, лет 5 дома растить в горшочке, потом на даче посадить

Цитата Сообщение от нончик Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть елочка, на новый год купила. У меня ель коника, может и у вас такая капризуля. Моя тоже распушилась и зелененькие побеги выкинула. Как я вычитала в нете, они очень бояться ожогов первого солнышка, может ваша поджарилась? Я вот теперь думаю, что дальше делать с ней, лет 5 дома растить в горшочке, потом на даче посадить
    может, стоит на окне, солнышко светит. хотя до этого тоже там же стояла и побеги выбросила зеленые...
    НатальЯ

8. ответ для kasablanka@82 , на сообщение « Елка в горшке »
    Элита Аватар для нончик

У нас солнышка то и не было в декабре-январе, одни дожди да серое небо. Как раз сейчас и стало припекать, я сейчас специально притенять елочку стала. Уж очень они эти елочки -лапы, жалко если погибнет

9. ответ для kasablanka@82 , на сообщение « Елка в горшке »
    Активный участник Аватар для Alisa VV

Я под новый год прикупила 2 пихты и елку. Все живы, елка дала зеленые смешные ростки. Не пересаживаю, жду весны и сразу в грунт. Попробуйте Елку экогелем полить, у меня все с ним после пересадок приживается. Хуже не будет. Он есть в ОБИ.

10. ответ для Alisa VV , на сообщение « Я под новый год прикупила 2 пихты и... »

Цитата Сообщение от Anna VV Посмотреть сообщение
    Я под новый год прикупила 2 пихты и елку. Все живы, елка дала зеленые смешные ростки. Не пересаживаю, жду весны и сразу в грунт. Попробуйте Елку экогелем полить, у меня все с ним после пересадок приживается. Хуже не будет. Он есть в ОБИ.
    Попробую. везет что вам есть куда в грунт пересадить. мы пока только в горшке
    НатальЯ

Страница 1 из 2 12 Последняя »