Результаты опроса: Что будете делать?

Проголосовавшие
194. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ждать 1 авг, в приписную д-ты НЕ понесу

51 26.29%
  • подадим д-ты в приписную, будем ждать 1 авг

43 22.16%
  • приду 1 марта в "неприписную", а вдруг повезет

37 19.07%
  • регистрироваться на нужной территории

55 28.35%
  • буду копить деньги

8 4.12%
  • другое (что)

23 11.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: "Неприписные" к нужным школам, что думаете делать??

Активный участник

"Неприписные" к нужным школам, что думаете делать??

Родители детей, которым не слишком повезло с приписной школой, что будете делать 1 марта? опрос прилепляю, он будет анонимным

2. ответ для Bettuska , на сообщение « "Неприписные" к нужным школам, что... »

По секрету всему свету: некоторые неажиотажные школы с малым количеством приписанных по микрорайону детей согласны принимать документы раньше 1 августа. У меня даже есть некий выбор между несколькими такими школами, которые меня более или менее устраивают. Туда и пойду. Приписной школы даже порог переступать не собираюсь. Хотя о вариантах, которые более или менее устраивают, есть разные отзывы, в т.ч. очень настораживающие и у меня есть сомнения. А больше положительных отзывов у меня об ажиотажной гимназии.

Поэтому решаю вопрос таким образом: нервотрепка вместо отпуска отменяется, в начале августа мы с ребёнком будем отдыхать, а документы будут лежать в одной из неажиотажных школ. 1 сентября начнем там учиться. Повезет, понравится и мне и ребенку - хорошо, останемся там до 11 класса. Не повезет и оправдаются худшие ожидания - будем биться головой об стенку, чтобы перевестись. Короче, решать проблемы по мере их поступления.

Еще более секретная информация, что даже некоторые ажиотажные школы собираются в самое ближайшее время обзвонить приписных, выяснить, собираются ли те приходить и в каком количестве, подсчитать примерное количество и, оставив некий резерв на всякий случай, официально объявить прием на вакантные места раньше 1 августа. Прием этот будет короткий: как только объявят, там выстроятся желающие и будут все выходные костры жечь, как укомплектуют 1-классы, так этот прием на вакантные места и закончится и полдня на это не уйдет. Мне, честно говоря, на данный момент не охота связываться с отслеживанием момента и кострами.

3. ответ для Bettuska , на сообщение « "Неприписные" к нужным школам, что... »
    Небожитель Аватар для Amatum

Какой опросик интересный. Подниму.

4. ответ для Bettuska , на сообщение « "Неприписные" к нужным школам, что... »
    Активный участник Аватар для Дарьяша

Проголосовала за 1 августа, т.к. старшему документы подавали 27 августа в выбранную школу.
    Надеюсь, очень надеюсь, что года через три ситуация несколько изменится и мне не придется возить детей в разные школы. Но даже если не изменится и младшую не возьмут в неприписную школу пойдем в другую, предложенную РОНО. в округе есть из чего выбрать. А возим все равно на машине из Всеволожска. ТАК ЧТО идем на то, что осталось, НА МЕСТА ПРИПИСНЫХ не претендуем.
    а еще есть такая мысль: дочке на первый класс планирую домашнее обучение.

5. ответ для Bettuska , на сообщение « "Неприписные" к нужным школам, что... »

Я тоже жду 1 августа. У меня второй ребенок и нет бабушек. Если не попадем, то тогда пойдему туда к какой приписаны (

6. ответ для Bettuska , на сообщение « "Неприписные" к нужным школам, что... »
    Ветеран Аватар для Vikuchka

Ответила "другое". 1 марта отнесу доки в приписную школу, чтобы не остаться совсем без места (приписная пользуется повышенным спросом), и сразу же отправлю заяву через госуслуги.ру в нужную школу. Судя по возмущениям и количеству обращений к губернатору и в КО возможна отмена приписки к школе или более мягкая форма ограничения (например возможность выбора нескольких ближайших школ)... Доки, в случае подачи через госпортал, можно донести в течение 14 дней - вдруг за это время что-то изменится?!! Как понимаю, ежедневно будут сводится два списка: личное присутствие и госпортал. Очередность по времени подачи заявы. Получу отказ - появиться возможность опротестовать, если условия изменятся.
    Лучше жалеть о том, что не получилось, чем о том, чего не сделал.

7. ответ для Vikuchka , на сообщение « Ответила "другое". 1 марта отнесу доки... »
    Хранитель Аватар для ЁЛКА.

Цитата Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
    Ответила "другое". 1 марта отнесу доки в приписную школу, чтобы не остаться совсем без места (приписная пользуется повышенным спросом), и сразу же отправлю заяву через госуслуги.ру в нужную школу. Судя по возмущениям и количеству обращений к губернатору и в КО возможна отмена приписки к школе или более мягкая форма ограничения (например возможность выбора нескольких ближайших школ)... Доки, в случае подачи через госпортал, можно донести в течение 14 дней - вдруг за это время что-то изменится?!! Как понимаю, ежедневно будут сводится два списка: личное присутствие и госпортал. Очередность по времени подачи заявы. Получу отказ - появиться возможность опротестовать, если условия изменятся.
    Лучше жалеть о том, что не получилось, чем о том, чего не сделал.
    Ваше заявление 1 марта в неприписную,по идее,должны завернуть с отказом.

Ветеран Аватар для Myrluka

Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    Ваше заявление 1 марта в неприписную,по идее,должны завернуть с отказом.
    я думаю что 1марта даже технической возможности не будет на сайте госуслуг подать не в свою школу.

Ветеран Аватар для Vikuchka

Отказ - это тоже результат, пусть и отрицательный. А подать в неприписную школу можно, функция приписки к школе не разработана (по крайней мере на федеральном портале), отсев будет в самой школе.
    Весь смысл подачи этого заявления в том, что если условия приема изменят в связи с большим количеством жалоб, то можно будет побрыкаться...
    Проблема может выплыть когда будут формировать единую базу данных. Но тут тоже ещё полная неразбериха.
    Если человек не верит в удачу, значит, у него небогатый жизненный опыт...

10. ответ для Bettuska , на сообщение « "Неприписные" к нужным школам, что... »
    Давно я здесь Аватар для Кроули

1 августа придем в неприписную с доками.
    На собеседование уже ходим.
    Если вдруг не получится, просимся к ним на домашнее обучение и ждем места.
    Не знаю правда, можно ли так

Страница 1 из 4 1234 Последняя »