Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: А кто-то использует Dropbox? Или другие онлайн-хранилища? какие нравятся?

  1. ответ для xristianin , на сообщение « А кто-то использует Dropbox? Или другие... »
    #21
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Так. Тут вот какая история. Много лет я везде где только можно использовал Дропбокс, но нашла коса на камень.

    1) Дропбокс перестал работать поверх ecryptfs. Вернее, перестанет в ноябре. И что же делать мне бедному пупсику, если я во всех линух-системах всегда делаю домашний каталог пользователя шифрованым?.. выносить папку дропбокса в нешифрованное пространство несекурно, настраивать шифрование другими методами - неудобно для пользователя.

    2) Сегодня выяснил, что Дропбокс больше не поддерживает windows системы младше Win7. И что же делать мне бедному пупсику, если у меня среди обслуживаемых систем полно WinXP и серверов 2003?

    Вопрос. Какое облако из множества ныне существующих:

    - имеет клиенты подо все системы, в том числе устаревшие? Под Win95 не надо , но вот WinXP и сервер 2003 надо. *nix версия не обязательна, но желательна.
    - является легковесным, не жрет ресурсы компа, на котором установлено?
    - в целом кошерно с айтишной точки зрения?

    Объем предоставляемого пространства не особо важен, в большинстве случаев мне нужен обмен небольшим количеством файлов.

  2. ответ для xristianin , на сообщение « А кто-то использует Dropbox? Или другие... »
    #22
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Под такие требования вряд ли что вообще возможно найти сейчас.
    Я использую Mega.nz
    Под XP работает, в браузерах тоже. Еще недавно 50Гб давали бесплатно, сейчас только 15.
    Мне обязательно нужна была выборочная синхронизация в любых местах компа. Только у Меги это нашел. Раньше SugarSync был, пока совсем платным не стал.

  3. ответ для xristianin , на сообщение « А кто-то использует Dropbox? Или другие... »
    #23
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Я использую Mega.nz
    Под XP работает, в браузерах тоже.
    О, огромное спасибо, все везде заработало, и на XP, и на 2003-м сервере!

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •