Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: У новорожденного не дышит нос.Как чистить.

Частый гость Аватар для slepoy

У новорожденного не дышит нос.Как чистить.

[FONT=

2. ответ для slepoy , на сообщение « У новорожденного не дышит нос.Как... »
    Активный участник Аватар для Alena Pomorceva

Я с рождения чищу аспиратором назальным отривин. хороший приборчик продается в любой аптеке, а предварительно закапываю в нос пипеткой грудное молоко. Промыли молочком и вперед чистить.

Ветеран Аватар для Скандализа

Цитата Сообщение от Alena Pomorceva Посмотреть сообщение
    Я с рождения чищу аспиратором назальным отривин. хороший приборчик продается в любой аптеке, а предварительно закапываю в нос пипеткой грудное молоко. Промыли молочком и вперед чистить.
    грудным молоком врачи категорически не советуют,так как это среда для бактерий. Мы закапывали аквамарис,иногда отсасывали,но лучше аспираторами не увлекаться. Лучше сделать турундочки из ваты,смочить их в масле и ими попытаться вытащить сопельки.

4. ответ для slepoy , на сообщение « У новорожденного не дышит нос.Как... »
    Элита Аватар для Июли

Отривиновский вроде механический?
    Электроотсос - вещь! Сильно облегчает жизнь родителям. Дети как правило отсосы ненавидят весь период использования , хотя у подруги старше года часто болеющий малыш проникся, и сам притаскивал, когда становилось сложно дышать.
    Перед отсасыванием ребенка запеленать туго, носик сбрызнуть ( молоком я бы не стала, а вот физ. раствором тепленьким - да), ну и при отсасывании вторую носопырку прижать пальцем. Нужна сноровка, потому что если канюлька отсоса присосется к слизистой, та во-первых, подкровит, а во-вторых, понятно, ничего не засосет, я чищу легкими вращательными движениями, насадки силиконовые, они мягкие, но если касаться с нажимом ими некоторых мест слизистой ( верхние зоны как правило) , ощущения не очень приятные, там много рецепторов.
    Если у малыша не только слизь хлюпает, но и свистит отек, то капнуть потом називин для младенцев ( не чаще 3х раз в день). Иногда слизи не так уже много, особенно у совсем крох, там больше отек идет..в таком случае отсос не спасет ( тогда сбрызгивать соленым раствором и просто капать сосудосуживающее, рассчитывать так, чтобы это было перед самой едой и сном.
    Удачи с носиком!

Цитата Сообщение от Катеринка.ру Посмотреть сообщение
    грудным молоком врачи категорически не советуют,так как это среда для бактерий. Мы закапывали аквамарис,иногда отсасывали,но лучше аспираторами не увлекаться. Лучше сделать турундочки из ваты,смочить их в масле и ими попытаться вытащить сопельки.
    Про аспиратор-согласна, про масло-нет. Себе масло в носик не пробовали? Аква-марис-капельки, можно и физраствором капать, если что, НО, по 1 капельки и голову поднимать обязательно или просто приподнимать туловище. Я какаю турунды из ваты-можно взять зубочистку и на нее намотать, а ЗУБОЧИСТКУ ВЫНУТЬ!!!!!!!!! тогда получиться тоненькая и плотная турундочка, мочу ее в физрастворе и чищу-удачи!! Еще можно просто руками скатать-но тогда она больше получается. Физраствор набираю шприцем из бутыли.

Мега-элита Аватар для vivaldi-85

Цитата Сообщение от Катеринка.ру Посмотреть сообщение
    Мы так же чистим, все ок!

Я - Таня, ко мне на ты!

Аквамарис мы тоже использовали.. а вот масло нет, а какое?)) Да вот еще может кто сталкивался, малыша у меня похрюкивает, педиатр сказала что это из-за узких носовых каналов, со временем пройдет.Но все равно как то пугает такое хрканье или бульканье..))???

8. ответ для Июли , на сообщение « Отривиновский вроде механический? ... »

Отривиновский мехмнический. Скажите пожалуйста что вы про отек говорили? Она у меня хрюкает или булькает, а соплей нет..))

Элита

Мы тоже хрюкали и без соплей промывали аквамарином капли и отривин отсос. Прошло все окончательно к 2,5месяцам

Нам уже 5, а мы еще хрюкаем.(((

Страница 1 из 4 1234 Последняя »