Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как болеют наши детки!?

Как болеют наши детки!?

Вроде бы нет такой темы? Решила создать.
    Сейчас заболел младший малышик 5 месячный. Это какой то ужас. Температуру переносит плохо, при 38 уже побледнел, темпу не сбить, вызвала неотложку . Темпу сбили, рекомендации дали, уехали. На след. день вызвала врача, написала лечение. Когда все накупили, оказалось, что все принимать можно только после двух лет......
    На след вечер ребенок отек, реакция на жаропонижающие, вызвали скорую , приехали. Сказали дать смету и антигистаминное и якобы это пищевая. Как бы не так. Уехали.... Весь в соплях, купили Соплеотсос, отсасывать не дает, орет ,дерется, держим вдвоем с мужем, только так удается что-то сделать. Лекарство не пьет, зажимает рот и плюется . Даже пардон, свечку нормально не поставить, выталкивает.
    Почему решила создать тему? Старший был не такой. Лекарства пил с удовольствием, капать в нос давал, соплями не захлебывался. Температуру переносил хорошо. Я в ужасе.
    А как болеют ваши детки? Давайте делится советами, как отвлечь малышей и тд... И сколько может держаться температура, пережде чем дать антибиотик.? У нас уже третий день. Мне сказали три дня и если не прошла, давать. Боюсь.

Врач в поликлинике никакой! Нам не повезло
    у меня два сыночка

2. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Как болеют наши детки!? »

Темпу переносят нормально. У старшей чаще всего бывала белая лихорадка, у младшей такого нет. Сбивается темпа нормально. Лекарства... ну при орви я никаких и не даю, и нос не закапываю... Вот когда в 5 мес. был ларинготрахеит (дай бог не запамятовала, что он, мы тогда на пару с ребенком болели), тогда давала а/б. Пила, без энтузиазма, но поскольку это было первое разнообразие после гв, то прокатило. Свечки в этом возрасте нормально давала вставлять, а после года - ни в какую, теперь только сиропы. Темпа при вирусе может долго держаться, у нас пару раз и по 6 дней за 38 было. Если нет других настораживающих симптомов и нормальные анализы, я а/б не даю.

3. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Как болеют наши детки!? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Вроде бы нет такой темы? Решила создать.
    Сейчас заболел младший малышик 5 месячный. Это какой то ужас. Температуру переносит плохо, при 38 уже побледнел, темпу не сбить, вызвала неотложку . Темпу сбили, рекомендации дали, уехали. На след. день вызвала врача, написала лечение. Когда все накупили, оказалось, что все принимать можно только после двух лет......
    На след вечер ребенок отек, реакция на жаропонижающие, вызвали скорую , приехали. Сказали дать смету и антигистаминное и якобы это пищевая. Как бы не так. Уехали.... Весь в соплях, купили Соплеотсос, отсасывать не дает, орет ,дерется, держим вдвоем с мужем, только так удается что-то сделать. Лекарство не пьет, зажимает рот и плюется . Даже пардон, свечку нормально не поставить, выталкивает.
    Почему решила создать тему? Старший был не такой. Лекарства пил с удовольствием, капать в нос давал, соплями не захлебывался. Температуру переносил хорошо. Я в ужасе.
    А как болеют ваши детки? Давайте делится советами, как отвлечь малышей и тд... И сколько может держаться температура, пережде чем дать антибиотик.? У нас уже третий день. Мне сказали три дня и если не прошла, давать. Боюсь.

Врач в поликлинике никакой! Нам не повезло
    Температуру 38 не сбивала, один раз свечку поставили - 38,5 была. Аспиратором попробовала, так от криков соплей еще больше было, потом ЛОр запретил и больше не пользовались. Лекарства никакие дать невозможно, даже вит.Д выплевывала, но и необходимости не было. Из болезней были физиологический насморк и розеола в 8 мес. Поэтому никак не лечили, при необходимости наблюдали у ЛОР врача и вызывали педиатра послушать.
    АБ давала бы после анализов и назначений врача.

4. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Как болеют наши детки!? »
    Мега-элита Аватар для Matrenka

Мы сейчас болеем, от старшего все цепляет. Темпа уже пять дней, сопли льют, дышать тяжело, соплями давится, то глотает и откашливает, то вытекает все нормальным путем. Выписали антибиотик, первый не пошел, пробуем второй, попу обсыпало, расстройство желудка. Нос сначала нормально промывали и капали, теперь орет, достало. Боюсь опять загреметь в больницу. Мы в 5 мес с пневмонией, потом обмтруктивнвй бронхитом лежали. Всем не болеть!! Старший до 1,5 лет не болел, а тут уже столько всего

5. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Как болеют наши детки!? »
    Старожил Аватар для lalaka82

нам 9 месяцев
    у нас грипп после папы,начала утром покашливать к вечеру кашляла сильно,к ночи 38,5
    нурофен в сиропе не помог(заливали из шприца нурофенского),
    приехала скорая послушала легкие-все нормально,грипп и все
    через 2 часа ора- свечи эффералган сняли темпу,свечи можно вставить вдвоем с мужем из положения на карачках сзади ))
    устала уснула наконец в 4 утра..весь день с полотенчиком мокрым на голове,капризы крик частенько,
    кашель усилился все 3 дня ,с трудом с криками вливаем со шприца сироп
    лечиться не даёт,воюем..
    сейчас 3й день темпер-ры днем нет уже..
    сопли вымываем так: идем в ванну,умываем водой лицо и в нос закатываем воды-чихает,плюется,все размокает и вытекает вытираем.
    если соплюхи липкие то у нас цирк начинается:папа танцует машет руками у люстры-доча смотрит на него,а снизу подкрадываюсь с ватными палками и тихонечко вытаскиваю быренько пока нос задран наверх,и крику нету,почти нету)))
    врачи все выписывают жаропонижающее,и имуностимуляторы(я в них не верю),и полоскать ромашкой горло
    в остальное время организм должен бороться сам!

6. ответ для Matrenka , на сообщение « Мы сейчас болеем, от старшего все... »

Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    Мы сейчас болеем, от старшего все цепляет. Темпа уже пять дней, сопли льют, дышать тяжело, соплями давится, то глотает и откашливает, то вытекает все нормальным путем. Выписали антибиотик, первый не пошел, пробуем второй, попу обсыпало, расстройство желудка. Нос сначала нормально промывали и капали, теперь орет, достало. Боюсь опять загреметь в больницу. Мы в 5 мес с пневмонией, потом обмтруктивнвй бронхитом лежали. Всем не болеть!! Старший до 1,5 лет не болел, а тут уже столько всего
    О боже, боже. Вот этого я и боюсь. У нас тоже все старший из школы носит. Сам то нормально переносит, а вот малыш , ужас. А сколько у вас дней темпа держалась, что вы антибиотики стали давать?
    у меня два сыночка

7. ответ для Mamyr , на сообщение « Темпу переносят нормально. У старшей... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Темпу переносят нормально. У старшей чаще всего бывала белая лихорадка, у младшей такого нет. Сбивается темпа нормально. Лекарства... ну при орви я никаких и не даю, и нос не закапываю... Вот когда в 5 мес. был ларинготрахеит (дай бог не запамятовала, что он, мы тогда на пару с ребенком болели), тогда давала а/б. Пила, без энтузиазма, но поскольку это было первое разнообразие после гв, то прокатило. Свечки в этом возрасте нормально давала вставлять, а после года - ни в какую, теперь только сиропы. Темпа при вирусе может долго держаться, у нас пару раз и по 6 дней за 38 было. Если нет других настораживающих симптомов и нормальные анализы, я а/б не даю.
    Белая лихорадка это когда бледный и ручки холодные? Вот и у него тоже. Первый раз столкнулась, у старшего не было. А какие могут быть настораживающие симптомы? Меня уже все настораживает. У него похоже и зубы еще лезут. Жуть. Я так больниц боюсь. это что-то.
    у меня два сыночка

8. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Как болеют наши детки!? »

И где мне анализы сдать? Врач ничего не назначила, а мол после трех дней темпы сразу антибиотики давайте. Ее и вызвать то проблема, телефон все время занят , приходится в поликлинику приходить и оттуда вызывать. ЖУТЬ. А после того как он от сирота опух . Ужас я антибиотиков боюсь как огня. Назначила суммамед , а там такие противопоказания , что ужас!

9. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Как болеют наши детки!? »

А я еще дура думала, как так малыши умудряются болеть, что в больницу ехать надо. Старший за 8 лет ничем таким не болел, у него и за 39 было, и уксусом оптирала и в путь. Но после года правда. А тут за 38 , а он бледнеет, приходится сбивать. Переживаю, а вдруг организм не сможет справиться, если я такую температуру буду сбивать?

10. ответ для lalaka82 , на сообщение « нам 9 месяцев у нас грипп после... »

Цитата Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
    нам 9 месяцев
    у нас грипп после папы,начала утром покашливать к вечеру кашляла сильно,к ночи 38,5
    нурофен в сиропе не помог(заливали из шприца нурофенского),
    приехала скорая послушала легкие-все нормально,грипп и все
    через 2 часа ора- свечи эффералган сняли темпу,свечи можно вставить вдвоем с мужем из положения на карачках сзади ))
    устала уснула наконец в 4 утра..весь день с полотенчиком мокрым на голове,капризы крик частенько,
    кашель усилился все 3 дня ,с трудом с криками вливаем со шприца сироп
    лечиться не даёт,воюем..
    сейчас 3й день темпер-ры днем нет уже..
    сопли вымываем так: идем в ванну,умываем водой лицо и в нос закатываем воды-чихает,плюется,все размокает и вытекает вытираем.
    если соплюхи липкие то у нас цирк начинается:папа танцует машет руками у люстры-доча смотрит на него,а снизу подкрадываюсь с ватными палками и тихонечко вытаскиваю быренько пока нос задран наверх,и крику нету,почти нету)))
    врачи все выписывают жаропонижающее,и имуностимуляторы(я в них не верю),и полоскать ромашкой горло
    в остальное время организм должен бороться сам!
    У нас очень похоже. Наверное тоже грипп. Только темпа есть. Тоже завтра четвертые сутки. А как вы воду в нос в ванной заливаете ?
    у меня два сыночка

Страница 1 из 4 1234 Последняя »