Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Как вы реагируете на чувство любви в 3 классе?

Мега-элита Аватар для mandarin

Как вы реагируете на чувство любви в 3 классе?

Интересно мнение мам девочек...Сыну моему нравится девочка из класса,но все спокойно.Почему спрашиваю,подруга позвонила смеется(наш одноклассник),мальчику 3 клашке на 23 февраля 2 девочки принесли от себя подарки.зная.что как бы он дружит с другой девочкой из класса.КОНКУРЕНЦИЯ.Получается.что подарок мальчику покупала мама.Это норма в 3 классе!У меня дочка подрастает.не хотела бы я чтобы она бегала за мальчиками в 3 классе и еще парила мне мозг купить ему подарок!Или я устарела....может сейчас так и надо.быка за рога???Как то я предполагала,что это придет к классу 6му.Вы тоже покупаете подарки в школу детям,для обозначения обьекта любви??

К любви отношуь спокойно. Правда мы только в 1-ом, но замуж нам пару раз уже предлагали Дочка правда реагировала спокойно, но одному из претендентов подарок на 23-купила, на деньги из своей копилки. Говорит мы дружим, нам вместе играть интересно...

Прочитав название темы, подумала, что Вас беспокоят ранние всякие там отношения возможные.
    А тут
    Я, правда, мама мальчиков.
    Моему старшему перепали в Новый год 2 одинаковые держалки для книг (вторая предназначалась младшему, если он вдруг захочет "такое же", но он не захотел). Одна стояла дома, другая лежала в школьном рюкзаке. Сын подарил её соседке по парте, узнав, что у неё день рождения. Мне понравилось. Сообразил.

Они же учатся, как себя вести в разных ситуациях. Как их научить делать подарки тем, кто им нравится, если они не будут делать подарки?
    Можно конечно предложить самим сделать подарок, но после темы в ОВО про Ужасные подарки даже не знаю... можно ли детей учить делать подарки самим.

Ну дадите немного денег на приятную мелочь. Или предложите откладывать из карманных. По-моему неплохо.

Небожитель Аватар для Amatum

Цитата Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение
    Прочитав название темы, подумала, что Вас беспокоят ранние всякие там отношения возможные.
    А тут
    Я, правда, мама мальчиков.
    Моему старшему перепали в Новый год 2 одинаковые держалки для книг (вторая предназначалась младшему, если он вдруг захочет "такое же", но он не захотел). Одна стояла дома, другая лежала в школьном рюкзаке. Сын подарил её соседке по парте, узнав, что у неё день рождения. Мне понравилось. Сообразил.

Они же учатся, как себя вести в разных ситуациях. Как их научить делать подарки тем, кто им нравится, если они не будут делать подарки?
    Можно конечно предложить самим сделать подарок, но после темы в ОВО про Ужасные подарки даже не знаю... можно ли детей учить делать подарки самим.

Ну дадите немного денег на приятную мелочь. Или предложите откладывать из карманных. По-моему неплохо.
    +1
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

Цитата Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
    Вы тоже покупаете подарки в школу детям,для обозначения обьекта любви??
    покупаем в этом нет ничего плохого - шоколадка, букетик цветов, детские духи, маленькая игрушка. Девочкам очень нравится , а учитывая, что нравится сыну то одна, то другая, одарены почти все подружки

Мега-элита Аватар для mandarin

Нет,когда мальчик-понятно.Я сама дала сыну на 14 февраля три медяльки шоколадных с.. МАшей и медведем..и валентинку.Так он валентинку подарил.шоколад с друзьями слопали-вот тебе и лубов.А девочкам зачем за мальчиками бегать с подарками,да еще за мальчиком который занят-ВОТ о чем речь.Он дружит с другой девочкой.Санта-Барбара в 3 классе...

Наш человек Аватар для ирундель

Цитата Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
    Интересно мнение мам девочек...Сыну моему нравится девочка из класса,но все спокойно.Почему спрашиваю,подруга позвонила смеется(наш одноклассник),мальчику 3 клашке на 23 февраля 2 девочки принесли от себя подарки.зная.что как бы он дружит с другой девочкой из класса.КОНКУРЕНЦИЯ.Получается.что подарок мальчику покупала мама.Это норма в 3 классе!У меня дочка подрастает.не хотела бы я чтобы она бегала за мальчиками в 3 классе и еще парила мне мозг купить ему подарок!Или я устарела....может сейчас так и надо.быка за рога???Как то я предполагала,что это придет к классу 6му.Вы тоже покупаете подарки в школу детям,для обозначения обьекта любви??
    моей дочери в 9 лет на даче мальчик признался в любви( ровестник) на сл. день подарил красивейшее кольцо( слава богу не золотое) каждый день мороженками, конфетами, шоколадкамии угощал, когда разъезжались по школам подарил 500 р, сказал, что сам вправе распоряжаться деньгами, которые выделяют ему деньги за хорошую учёбу, мальчик отличник, постоянно созваниваются, скоро лето, приглашена на свадьбу)))

Небожитель Аватар для Amatum

Сделать подарок на 23 фев - это уже "Бегать"? я бы так не расценила. Да и в их возрасте "дружит с другой девочкой" дело сиюминутное, сегодня с одной дружит, завтра с другой. И в конце концов, в их отношениях дружбы больше, чем собственно любви. Почему бы другу не сделать подарок?
    Вот была тут однажды темка, как девочка к мальчикам, кажется, прислонялась - вот это действительно недостойное поведение, да.

Космонавт Аватар для Nema

К любви отношусь положительно . Дочка время от времени дарит подарки своей лучшей подруге - покупаю для нее. Если захочет подарить подарок сердечному другу на ДР или на 23 февраля, или просто так, с удовольствием куплю, но такового пока нет. При этом стараюсь привить понимание, что навязывать мальчикам свое внимание не нужно и инициатива должна быть обоюдной.

Мега-элита Аватар для lion09

А других эти девочки точно не поздравляли? Вот мой папа, например, уверен, что ребенок должен обязательно всех девочек в классе поздравить с восьмым марта. Говорит, что хотя бы по чупа-чупсу, но подарит.
    Или вот когда я училась, у нас учительница в началке всегда распределяла, кто кого должен в классе поздравить с праздником. Если девочек больше, чем мальчиков, то мальчики получали подарки от двоих. Так что может это и не инициатива девочек была.
    Я - Таня. Ко мне на ты.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »