Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: про сморкаться

про сморкаться

Девочки, ко скольки годам детки научатся сморкаться? Я уже запарилась с этими соплями – промываю-промываю, а все без толку.. Сопли гуляют – потом кашель – и уже 2-й раз бронхит и антибиотики… Нам уже год и три... Грушей как-то пыталась сопли достать, да ничего не получилось- они почему-то обратно влились, только хуже стало…

2. ответ для AvgustinaM , на сообщение « про сморкаться »
    Частый гость Аватар для shalash

год и три... ой, я вас разочарую!!!! даже при должном старании могут только к 3-4 годам научиться, и да, это уже важно, чтобы умели сами сморкаться, только правильно, сначала 1 ноздрю зажимаем и сильно выдыхаем, потом вторую...

3. ответ для AvgustinaM , на сообщение « про сморкаться »

если не научить поочередно, то сморкание в 2 ноздри одновременно может вызывать синуситы и гаймориты - слизь будет забрасываться в придаточные пазухи. мы уже ученные, а вы не повторяйте наши ошибок! )

вот почитайте - как можно учиться сморкаться с ребенком...

4. ответ для shalash , на сообщение « год и три... ой, я вас разочарую!!!!... »

я всегда считала, что сопли - это не болезнь вовсе, так, неприятность.. Но это ведь катастрофа какая-то!!!

5. ответ для AvgustinaM , на сообщение « про сморкаться »
    Мега-элита

У меня дочка научилась около 2 -х лет. Но не очень любит и сморкается редко. Я насморк не лечу, пшикаю физраствором и в редких случаях сосудосуживающее на ночь, не отсасываю сопли, вытираю только то, что выливается с раствором. Никогда насморк не переходил в бронхит. Не думаю, что бронхиты связаны с несморканием.

6. ответ для AvgustinaM , на сообщение « про сморкаться »
    Активный участник Аватар для svetych

Вам еще рановато. Это попозже будет. Мы в ежика долго играли - учились пыхтеть как ежики. Еще советуют носиком сдувать бумажечки со стола. В общем процесс долгий. А вы к лору хорошему обращались? Просто имхо в этом году инфекция какая-то странная. Мы сами два раза соплями страдали. Сначала переболели, а потом через неделю все по новой и еще сильнее.

7. ответ для AvgustinaM , на сообщение « я всегда считала, что сопли - это не... »

забыла ссылку на статью про учение высмаркиванию - http://www.best-mother.ru/mother/Eto_vazhno_znat/659

Цитата Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
    У меня дочка научилась около 2 -х лет. Но не очень любит и сморкается редко. Я насморк не лечу, пшикаю физраствором и в редких случаях сосудосуживающее на ночь, не отсасываю сопли, вытираю только то, что выливается с раствором. Никогда насморк не переходил в бронхит. Не думаю, что бронхиты связаны с несморканием.
    вот у нас почему-то прямая дорога.. и у подруги тоже самое - хотя им уже 4!!!

9. ответ для AvgustinaM , на сообщение « я всегда считала, что сопли - это не... »

запущенные сопли - это инфекция в непосредственной близости от головного мозга. это совсем ни к чему. вообще пока не умеют сморкаться, проще использовать спрей на основе морской воды, какой нибудт аквалор или варианты, и соплеотсос - по научному называется аспиратор назальный. их море, даже на пылесос есть насадки, но это уж слишком.
    У нас был NoseFrida шведский, самый простой, с фильтром трубочка и наконечник мягкий, наконечник в ноздрю, подсасываешь через трубочку, и вся слизь в контейнерчике. их много таких, на этом принципе. Только груши не берите дешевые - от них толку мало...

Августина, может, у вас что-то с гландами? как у вас с аденоидами? если насморк = бронхит, может, у вас постоянно инфекция в лимфатических дремлет... поговорите с лором, или говорили уже?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »