Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: ужен коллективный разум

ужен коллективный разум

Такая ситуация. Няня разбалывала ребенка свом вниманием. Тут вроде бы ничего плохого нет, но ребенок прям стал зависим от внимания няни. Всё как-то так быстро произошло, что я и не уследила. Няня всё делает за ребенка, подтирает лужи, если он разольёт, меняет мгновенно маечку, если пролил на себя что-то, что-нибудь уронит-сразу поднимает.На ручках туда отнесёт, сюда принесёт. Когда играют, очень близко сидит с ним. После её ухода стал закатывать истерики. Если захожу в их игровую комнату-ребенок выгоняет меня, и цепляется за няню. Сначала проскакивала немного ревности, не скрою, хоть и понимала что это очевидно, ребенок больше проводит времени с ней.Если я делаю замечание ребенку в строгости-у няни и ребенка это было как-то всё в игровой форме, что привело просто к баловству, в итоге мои замечания стали игнорироваться ребенком.
    Села и поговорила с няней и рассказала,как я провожу время с ребенком, как приучаю к самостоятельности, как играю и т.п. , хотя она видела всё, она у нас ещё и домработница.У меня создалось впечатление,что хочет привзойти маму, стать лучше меня для ребенка, немного переигрывает порой. Она со всем согласилась, но всё равно некоторые вещи повторяются,хожу делаю замечания.
    Вот думаю как мне сделать лучше, стала понемногу сокращать её раб время, в обед по возможности отпускаю её и сплю с ребёнком вместе, и вечером раньше на 1-2ч отпускаю раньше. Сейчас собираемся в отпуск на 2 недели, думаю, как мне планировать дальше её работу. Возможность с ребенком быть у меня есть.Только если уезжаю по необходимости не с кем оставить.Не хочется , такой привязанности к няне. Собственно сегодняшняя часовая истерика и привела меня к мысли оставлять её только,если я уезжаю по делам, даже не знаю что и делать.

2. ответ для Lola_ , на сообщение « ужен коллективный разум »

кмк у вас уже была тема о ревности к няне...
    дубль 2?

3. ответ для Lola_ , на сообщение « ужен коллективный разум »

Тогда я не понимала в чем дело)) тут уже вижу зависимость от няни. Когда разобралась в чем дело ревность отступила.

4. ответ для Lola_ , на сообщение « ужен коллективный разум »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Сколько ребёнку лет?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

5. ответ для Lola_ , на сообщение « ужен коллективный разум »

Ребенку 1,8. Вот думаю, может период такой у него. Мне кажется, он у меня очень привязчивый и влюбчивый. На площадке может расплакаться, если ему из деток кто- то понравился, а они домой уже уходят.

6. ответ для Lola_ , на сообщение « ужен коллективный разум »
    Хранитель Аватар для Нероли

Неправильно это!!!
    Это бабушкина обязанность-баловать ребёнка.По выходным, когда в гости приходит.
    А няня- мамина помощница.
    Я бы задумалась о расставании.
    Малышу почти два года, уже большой, что бы привыкнуть к разбалованности.Чем дальше, тем сложнее будет исправить ситуацию.

7. ответ для Lola_ , на сообщение « ужен коллективный разум »
    Хранитель Аватар для Нероли

P.S.У ребёнка может и период роста, но няня всё равно не права.

со звезды Аватар для ymnitsa

Няня просто перестаралась, стараясь угодить родителям, думаю так) Нужно с ней поговорить.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

9. ответ для Lola_ , на сообщение « ужен коллективный разум »

Дело в том, что вначале основной её работой была работа по дому. она утром приходит, всё делает, потом занимается ребенком.Няню другую уже не очется, так как собираемся в садик с сентября, планируем по крайней мере. Только не знаю, сможет ли , сам не играет, всегда просит быть рядом. Если к примеру, я не даю ему должного внимания-переключается на папу. Бабушек рядом нет, к сожалению.

10. ответ для Lola_ , на сообщение « ужен коллективный разум »

Даже были случаи, когда мы играем с ребёнком, она заходит, берёт ребёнка на ручки, посюсюкает, и уходит дальше дела делать. В то время как я стараюсь на руки не брать. Тут понятно, истерика. Пока не поговорила с ней на эту тему тоже.Очень сильно заметно её старание порой угодить мне.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »