Страница 5 из 134 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Такс фри и инвойс

  1. ответ для Lap04ka , на сообщение « Спасибо за разъяснение.):flower:... »
    #41
    Элита
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 689

    Цитата Сообщение от Delovaya_Kolbasa Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение.)
    Значит придется пользоваться такс фри.

    А не знаете где можно получить карточку для такс фри?
    Чтобы каждый раз не заполнять свои данные?
    (Или я что-то путаю и такие карточки получают только для инвойс?)

    Честно, ни разу еще налог не возвращала.))
    Мы оформляли карту в пункте возврата такс-фри в Финляндии. В Эстонии эти карты не принимают, там все каждый раз вручную пишется

  2. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #42

    Подскажите пожалуйста по ситуации. Сегодня приехала из Финляндии. Ехала поездом аллегро одна с ребеноком. Сотрудника у которого можно оформить такс фри не видела, а когда стала спрашивать, то мне сказали обратиться сначала к таможеннику, потом к вагоновожатому, потом еще к кому-то, потом к начальнику поезда. А лучше сесть на место, потому что сейчас билеты проверяем. Короче, когда проверили билеты и сказали счастливого пути, оказалось, что такс фри уже все, опоздала, сделаете в следующий раз. Но как известно, надежда умирает последней, поэтому спрошу. Сейчас уже ничего нельзя сделать? Все, опоздала. И что значит в следующий раз, мне что теперь год не распаковывать пакеты и тащить их обратно целый чемодан в Финляндию? бред какой-то.

  3. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #43
    Старожил Аватар для КалинкаМалинка
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    1 487

    Форумчане, плиз, ткните меня носом -где можно на доступном языке прочитать про систему такс-фри. Перелопатила по поиску много чего, но в голове -каша.
    1.Правильно ли я понимаю, что такс фри можно оформить на любой товар -продукты или пром.товары, лекарства, одежду, и т.д. но только если магазин оформляет такс-фри, при этом сумма покупки д.б. более 40евро. ?
    2.С оформленным чеком такс-фри при пересечении границы нужно обратиться в домик такс-фри и предъявить запечатанные покупки. и если домик закрыт -то получить щтампик пограничника.

  4. #44
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по ситуации. Сегодня приехала из Финляндии. Ехала поездом аллегро одна с ребеноком. Сотрудника у которого можно оформить такс фри не видела, а когда стала спрашивать, то мне сказали обратиться сначала к таможеннику, потом к вагоновожатому, потом еще к кому-то, потом к начальнику поезда. А лучше сесть на место, потому что сейчас билеты проверяем. Короче, когда проверили билеты и сказали счастливого пути, оказалось, что такс фри уже все, опоздала, сделаете в следующий раз. Но как известно, надежда умирает последней, поэтому спрошу. Сейчас уже ничего нельзя сделать? Все, опоздала. И что значит в следующий раз, мне что теперь год не распаковывать пакеты и тащить их обратно целый чемодан в Финляндию? бред какой-то.
    Странно, что не было сотрудниц ГлобалБлю. Они ходят по поезду и не раз, в униформе и с сумками.
    Да, теперь брать пакеты с собой. Только почему через год? Вы так редко бываете в Финляндии? И у Вас никакого года нет. Срок действия непроштампованных чеков всего 3 месяца.

  5. ответ для Grunya , на сообщение « Мы оформляли карту в пункте возврата... »
    #45
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 804

    Цитата Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение
    В Эстонии эти карты не принимают, там все каждый раз вручную пишется
    Не правда ваша. Не всегда.Спрашивать надо, кое-где принимают.
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  6. ответ для korn , на сообщение « Странно, что не было сотрудниц... »
    #46

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Странно, что не было сотрудниц ГлобалБлю. Они ходят по поезду и не раз, в униформе и с сумками.
    Да, теперь брать пакеты с собой. Только почему через год? Вы так редко бываете в Финляндии? И у Вас никакого года нет. Срок действия непроштампованных чеков всего 3 месяца.
    Ездили в гости к подруге. Она сегодня-завтра родит, теперь возможно через год только поедем, не знаю когда малыш подрастет и снова нас пригласит. Да, редко бываем, два раза всего была. В прошлый раз ехала через границу на машине, так там отдельный домик для такс фри, зашел, получил денежку и все. А сейчас ехала одна с ребенком, пока сели, раздеть/попить/пописать, может сотрудники и ходили, но я не заметила.
    Подскажите пожалуйста подробнее мои действия:
    в следующую поездку не позже 3-х месяцев мне надо взять три пакета с собой (не вскрытые)+ чеки. И на обратном пути через границу подать на такс фри.
    Так?
    Или только чеки, а пакеты можно и не брать? Просто я езжу не из самого Питера с пересадкой, и не на машине, поездом. Три пакета с вещами, тяжеловато.

  7. #47
    Элита
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 689

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Не правда ваша. Не всегда.Спрашивать надо, кое-где принимают.
    Значит нам не повезло. В Нарве все под диктовку оформляли

  8. ответ для Grunya , на сообщение « Значит нам не повезло. В Нарве все под... »
    #48
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 804

    Цитата Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение
    Значит нам не повезло. В Нарве все под диктовку оформляли
    И в Нарве принимают тоже, в частности в Призме. Другое дело , что проверяйте номер паспорта который вбит при оформлении карты. У меня карта на номер старого паспорта, после него я уже два поменял.
    Так что карта вообще бесполезной вещью оказалась.
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  9. #49
    Элита
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 689

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    И в Нарве принимают тоже, в частности в Призме. Другое дело , что проверяйте номер паспорта который вбит при оформлении карты. У меня карта на номер старого паспорта, после него я уже два поменял.
    Так что карта вообще бесполезной вещью оказалась.
    хорошо, что прочитала вас, у меня тоже на старый паспорт. можно эту карту выкинуть и оформить новую?

  10. ответ для Grunya , на сообщение « хорошо, что прочитала вас, у меня тоже... »
    #50
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 804

    Цитата Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение
    хорошо, что прочитала вас, у меня тоже на старый паспорт. можно эту карту выкинуть и оформить новую?
    В Братиславу надо новые данные посылать и, как я понял - оформлять новую карту. Ведь на магнитной полосе карты записаны старые данные.
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

Страница 5 из 134 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •