Страница 6 из 134 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Такс фри и инвойс

  1. ответ для Кабардинка , на сообщение « Ездили в гости к подруге. Она... »
    #51
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Ездили в гости к подруге. Она сегодня-завтра родит, теперь возможно через год только поедем, не знаю когда малыш подрастет и снова нас пригласит. Да, редко бываем, два раза всего была. В прошлый раз ехала через границу на машине, так там отдельный домик для такс фри, зашел, получил денежку и все. А сейчас ехала одна с ребенком, пока сели, раздеть/попить/пописать, может сотрудники и ходили, но я не заметила.
    Подскажите пожалуйста подробнее мои действия:
    в следующую поездку не позже 3-х месяцев мне надо взять три пакета с собой (не вскрытые)+ чеки. И на обратном пути через границу подать на такс фри.
    Так?
    Или только чеки, а пакеты можно и не брать? Просто я езжу не из самого Питера с пересадкой, и не на машине, поездом. Три пакета с вещами, тяжеловато.
    Пакеты с вещами тоже нужны. Не позднее 3-х месяцев.тнамвсякий случай: не обязательно в этот раз ехать на поезде. Самое простое прохождения таксфри - это на рейсовом автобусе Совавто. Пакеты там никто не смотрит.

  2. ответ для Grunya , на сообщение « хорошо, что прочитала вас, у меня тоже... »
    #52
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение
    хорошо, что прочитала вас, у меня тоже на старый паспорт. можно эту карту выкинуть и оформить новую?
    Карту можете спокойно выкидывать. На самом деле, бестолковой эта карта вещью оказалась.

  3. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #53
    Ветеран Аватар для yankax
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    772

    может, кто подскажет по инвойсу?
    купили телефон, оформили инвойс, т.к. планируется еще одна поездка в ближайшее время. Выезжали на следующий день после покупки, т.е. чек проштампован на границе следующим днем.Это проблема для получения инвойса? Или не имеет значения, в тот же день переходишь границу или на следующий?

  4. ответ для yankax , на сообщение « может, кто подскажет по инвойсу? ... »
    #54
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 165

    Цитата Сообщение от yankax Посмотреть сообщение
    следующим днем.
    Вообще не принципиально, ключевое слово:
    Цитата Сообщение от yankax Посмотреть сообщение
    чек проштампован на границе

  5. #55
    Ветеран Аватар для yankax
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    772

    не-не, с этим проблем нет, проштампован)
    Я почему засомневалась: в эту поездку собирались получить инвойс в магазине Лапландия, у нас было 2 чека - один проштампован днем выезда, другой - днем раньше.
    Женщина на кассе сказала, что может нам выдать инвойс только по тому чеку, который проштампован на границе днем покупки....Может, это только на продукты такое правило?
    Цена вопрса была невелика, поэтому спорить я с ней не стала, а вот с инвойсам с телефона....как-то 200 евро дарить дружественной стране не очень хочется...
    неужели вы действительно верите в то, что все будет хорошо??



  6. ответ для yankax , на сообщение « не-не, с этим проблем нет,... »
    #56
    Мега-элита Аватар для La Perla
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Lucky place
    Сообщений
    4 422

    Цитата Сообщение от yankax Посмотреть сообщение
    не-не, с этим проблем нет, проштампован)
    Я почему засомневалась: в эту поездку собирались получить инвойс в магазине Лапландия, у нас было 2 чека - один проштампован днем выезда, другой - днем раньше.
    Женщина на кассе сказала, что может нам выдать инвойс только по тому чеку, который проштампован на границе днем покупки....Может, это только на продукты такое правило?
    Цена вопрса была невелика, поэтому спорить я с ней не стала, а вот с инвойсам с телефона....как-то 200 евро дарить дружественной стране не очень хочется...
    нет такого правила, что-то женщина напутала или вы не так поняли

  7. ответ для korn , на сообщение « Пакеты с вещами тоже нужны. Не позднее... »
    #57

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Пакеты с вещами тоже нужны. Не позднее 3-х месяцев.тнамвсякий случай: не обязательно в этот раз ехать на поезде. Самое простое прохождения таксфри - это на рейсовом автобусе Совавто. Пакеты там никто не смотрит.
    Так я так и не поняла, пакеты нужны или нет? Уж простите за глупые вопросы, всего дважды была за границей, мало чего знаю.

  8. ответ для korn , на сообщение « Карту можете спокойно выкидывать. На... »
    #58
    Элита
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 689

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Карту можете спокойно выкидывать. На самом деле, бестолковой эта карта вещью оказалась.
    Вот и я ей особо нигде воспользоваться не смогла...

  9. #59
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Так я так и не поняла, пакеты нужны или нет? Уж простите за глупые вопросы, всего дважды была за границей, мало чего знаю.
    Нужны.

  10. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #60
    Активный участник Аватар для Lapa4ka
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    389

    а мы таксфри безпредъявления пакетов получили....просто зашли в каморку на Светогорской границе, показали чек и получили. у нас пакетов полный багажник был...только в них были продукты.



    Эх,люблю я оптимистов... пошлешь,а они обратно возвращаются веселые и с магнитиками!!!

    Безумно рада за своего мужа - так удачно женился)))

    я - Алёна

Страница 6 из 134 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •