Страница 67 из 134 « Первая  «  175763646566676869707177117 Последняя »  » 

Тема: Такс фри и инвойс

  1. #661

    Цитата Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, для получения е-такс фри надо сначала на их сайте регестрироваться или необязательно?
    не нужно

  2. ответ для dolcevitella , на сообщение « не нужно »
    #662
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ, СГ
    Сообщений
    4 602

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Необязательно
    Цитата Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
    не нужно
    Спасибо!

    Отправлено с моего E6653 через Tapatalk

  3. ответ для Тигрик , на сообщение « Спасибо. Вот такой штамп... »
    #663
    Элита Аватар для Тигрик
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Графская, родовое поместье
    Сообщений
    2 084

    Цитата Сообщение от Тигрик Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот такой штамп поставили
    Напомню историю: оформили мне в дисасе инвойс на маму, который с нами в поездке не было. На таможне поставили красную печать. В последнюю поездку в дисасе по нему вернули инвойс без вопросов.

  4. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #664

    возврат и обмен товаров, вывезенных за пределы ЕС
    Ответ представителя одного финского магазина о причине отказа- "думаю стоит немножко пояснить, что такое "такс фри". туристы к сожалению не совсем понимают что это за процесс и от того происходит множество недоразумений.
    Если на товар оформляется возврат налога НДС при экспорте товара за пределы экономической зоны (это ЕС), то это означает что на товар больше не распространяются законы этой экономической зоны."

    На самом деле это законно? защита прав потребителей не распространяется на русских покупателей?

  5. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #665
    Ветеран
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    васильевский, летом- Пушкин
    Сообщений
    642

    Не знаю, повезло мне или так и должно быть, но сегодня у меня без проблет забрали инвойсы в дисафиш и лапландии от 15 января 2017 года. И выдали по ним деньги. Оба были оформлены на сына, его со мной не было.

  6. #666

    Цитата Сообщение от лопатка Посмотреть сообщение
    Не знаю, повезло мне или так и должно быть, но сегодня у меня без проблет забрали инвойсы в дисафиш и лапландии от 15 января 2017 года. И выдали по ним деньги. Оба были оформлены на сына, его со мной не было.
    в Дисас и Лапландии всегда можно было получать по чужим в течение года, но с недавних пор Дисас стал выписывать на 6 месяцев

  7. #667
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 172

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Можно получить деньги по е-инвойсу в течение 12 месяцев?
    Вы у них на стойке информации об этом спрашивали и они ответили Вам так?
    Или Вы читаете то, что на сайте Призмы написано (то я тоже читаю, но там не написано, что получить можно в течение 12 месяцев).
    Я спрашивала именно в Призме у работников
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  8. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #668
    Старожил Аватар для lsafoshkina
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    1 187

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В Бруснике, где ещё можно штамповать инвойсы на финской границе? Всегда стоим в крайней левой полосе, чтоб зайти в домик. В прошлое воскресенье эта очередь была самая медленная, простояли 2 часа. Где-то вычитала, что можно в любое окошечко, вместе с паспортом, подавать. Кто-то так делал? Спасибо.

  9. #669
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 084

    Цитата Сообщение от lsafoshkina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В Бруснике, где ещё можно штамповать инвойсы на финской границе? Всегда стоим в крайней левой полосе, чтоб зайти в домик. В прошлое воскресенье эта очередь была самая медленная, простояли 2 часа. Где-то вычитала, что можно в любое окошечко, вместе с паспортом, подавать. Кто-то так делал? Спасибо.
    В любое окно (в смысле, независимо от коридора, красный или зеленый) можно подавать те инвойсы, которые не требуют сканирования и учета в таможенной системе, т.е те, на которые просто ставят печать (Дисас, Райя, Лапландия).

  10. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #670
    Наш человек Аватар для laril
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Самый лучший город на земле
    Сообщений
    7 810

    знающие люди, подскажите плиззз, е-инвойс штамповать на таможне или в оранжевом домике Premier e-Taxfree?
    на сайте призмы написано в оранжевом домике
    Мнда... Мне бы стока дури, да на благие цели...(с)
    [IMG]http://s19.**********/429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif[/IMG]
    Петербург создан для прогулки: он как парк, он как зал. Зал и парк. Но – погода... Вода, снег, лёд, иней..пар, туман, морось, дождь, ливень... Если перечислить все состояния воды, то останется ещё одно – Петербург.(с)

Страница 67 из 134 « Первая  «  175763646566676869707177117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •