Страница 7 из 134 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Такс фри и инвойс

  1. #61

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Так я так и не поняла, пакеты нужны или нет? Уж простите за глупые вопросы, всего дважды была за границей, мало чего знаю.
    Если на Аллегро поедете - не нужны. Там их вообще не смотрят. Да и чеки особо не рассматривают, можно и старые подсунуть. Я так один раз по старым получила. А недавно ехала, пакетов с собой не было вообще, родители должны были потом на машине привезти. И по всем чекам получила такс-фри.

  2. ответ для Melina , на сообщение « Если на Аллегро поедете - не нужны. Там... »
    #62
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Ruslanka2006 Посмотреть сообщение
    Если на Аллегро поедете - не нужны. Там их вообще не смотрят. Да и чеки особо не рассматривают, можно и старые подсунуть. Я так один раз по старым получила. А недавно ехала, пакетов с собой не было вообще, родители должны были потом на машине привезти. И по всем чекам получила такс-фри.
    Раз на раз не приходится. У меня лично смотрели.

  3. ответ для Lapa4ka , на сообщение « а мы таксфри безпредъявления пакетов... »
    #63
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Lapa4ka Посмотреть сообщение
    а мы таксфри безпредъявления пакетов получили....просто зашли в каморку на Светогорской границе, показали чек и получили. у нас пакетов полный багажник был...только в них были продукты.
    На светогорском переходе практичеки никогда пакеты не показывают. Иногда просят показать какие-нибудь дорогие покупки. Но был случай, когда именно там и именно за продукты, которых не оказалось, одной женщине влепили красные печати на все чеки таксфри.

  4. ответ для Lapa4ka , на сообщение « а мы таксфри безпредъявления пакетов... »
    #64
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Lapa4ka Посмотреть сообщение
    а мы таксфри безпредъявления пакетов получили....просто зашли в каморку на Светогорской границе, показали чек и получили. у нас пакетов полный багажник был...только в них были продукты.
    А у меня там почти всегда просят показать дорогие покупки: дамское бельё, одежда.
    Призма их мало интересует

  5. ответ для Lapa4ka , на сообщение « а мы таксфри безпредъявления пакетов... »
    #65
    Banned
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    СПб, Международная
    Сообщений
    1 773

    Цитата Сообщение от Lapa4ka Посмотреть сообщение
    а мы таксфри безпредъявления пакетов получили....просто зашли в каморку на Светогорской границе, показали чек и получили. у нас пакетов полный багажник был...только в них были продукты.
    По правилам, должны спрашивать, но конкретно на Светогорске мелкие покупки и продукты действительно часто не просят предъявлять. Но это не значит что не могут попросить, так что лучше не рисковать

  6. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #66
    Активный участник Аватар для oxy1980
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    м. Приморская, ул. Наличная
    Сообщений
    374

    подскажите, а икея такс фри или инвойс оформляет?

  7. #67
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от oxy1980 Посмотреть сообщение
    подскажите, а икея такс фри или инвойс оформляет?
    Такс фри.

  8. ответ для korn , на сообщение « Такс фри. »
    #68
    Активный участник Аватар для oxy1980
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    м. Приморская, ул. Наличная
    Сообщений
    374

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Такс фри.
    а в течении какого срока после покупки я могу его получить и вывезти покупки?


    старшему сынуле 13 лет

  9. #69
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от oxy1980 Посмотреть сообщение
    а в течении какого срока после покупки я могу его получить и вывезти покупки?
    Конкретно про Икею не скажу, но обычно такс фри оформляют на покупки, сделанные одним днем в одном месте. Без штампа таможни просто выписанный чек таксфри действителен в течении 3-х месяцев.

  10. ответ для korn , на сообщение « Конкретно про Икею не скажу, но обычно... »
    #70
    Активный участник Аватар для oxy1980
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    м. Приморская, ул. Наличная
    Сообщений
    374

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Конкретно про Икею не скажу, но обычно такс фри оформляют на покупки, сделанные одним днем в одном месте. Без штампа таможни просто выписанный чек таксфри действителен в течении 3-х месяцев.
    в смысле я могу в июне купить товар в икее, а такс фри на границе оформить через месяц-два, когда обратно выезжать буду?


    старшему сынуле 13 лет

Страница 7 из 134 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •