Страница 78 из 134 « Первая  «  286874757677787980818288128 Последняя »  » 

Тема: Такс фри и инвойс

  1. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #771
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 867

    Подскажите пожалуйста есть ли на въезде дьюти фри в Иматре и до скольке работает?
    И есть ли возможность на выезде получить такс фри тоже в Иматре?
    Последнее время ездили через Бруснику, поэтому не знаю как обстоят дела в Иматре?

  2. #772
    Наш человек Аватар для laril
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Самый лучший город на земле
    Сообщений
    7 809

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста есть ли на въезде дьюти фри в Иматре и до скольке работает?
    И есть ли возможность на выезде получить такс фри тоже в Иматре?
    Последнее время ездили через Бруснику, поэтому не знаю как обстоят дела в Иматре?
    Все есть, все можно получить.
    Дьюти фри, могу ошибаться, мне кажется, работает круглосуточно
    Мнда... Мне бы стока дури, да на благие цели...(с)
    [IMG]http://s19.**********/429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif[/IMG]
    Петербург создан для прогулки: он как парк, он как зал. Зал и парк. Но – погода... Вода, снег, лёд, иней..пар, туман, морось, дождь, ливень... Если перечислить все состояния воды, то останется ещё одно – Петербург.(с)

  3. ответ для laril , на сообщение « Все есть, все можно получить. Дьюти... »
    #773
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 867

    Цитата Сообщение от laril Посмотреть сообщение
    Все есть, все можно получить.
    Дьюти фри, могу ошибаться, мне кажется, работает круглосуточно
    Спасибо большое)
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  4. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #774
    Старожил Аватар для MaryCl
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    1 388

    Добрый день, инвойс Дисаса надо получать в том же магазине, или можно в любом?

  5. ответ для MaryCl , на сообщение « Добрый день, инвойс Дисаса надо... »
    #775
    Ветеран
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Техноложка, Балтийская
    Сообщений
    795

    Цитата Сообщение от MaryCl Посмотреть сообщение
    Добрый день, инвойс Дисаса надо получать в том же магазине, или можно в любом?
    В любом

  6. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #776
    Элита Аватар для МаМакса
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки, пр.Луначарского
    Сообщений
    2 569

    Подскажите. пожалуйста, если я покупая по карте оформлю инвойс, то могу чек отдать знакомым,чтобы они его получили? Им отдадут наличными или только на мою карту лично мне?

  7. #777

    Цитата Сообщение от МаМакса Посмотреть сообщение
    Подскажите. пожалуйста, если я покупая по карте оформлю инвойс, то могу чек отдать знакомым,чтобы они его получили? Им отдадут наличными или только на мою карту лично мне?
    зависит от магазина: в Дисас отдают наличными любому) Ситимаркет, К-Раута отдают только владельцу инвойса, только в магазине покупки и т.д.

  8. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #778
    Мега-элита Аватар для Фнуфелла
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Петергоф, 23 квадрат.
    Сообщений
    4 640

    Подскажите, в Швеции такс фри от 200 крон? Штамповать на финской ( паром и автобус). Пропечатанный такс фри можно при следующей поездке получить за другого человека? Или только ему отдадут?

  9. #779
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Фнуфелла Посмотреть сообщение
    Подскажите, в Швеции такс фри от 200 крон? Штамповать на финской ( паром и автобус). Пропечатанный такс фри можно при следующей поездке получить за другого человека? Или только ему отдадут?
    Да, от 200 крон. Тем, шведские покупки и удобнее, что, практически, с каждой покупки можно получить такс-фри. В тоже время курс оплаты в евро по чекам такс-фри (Глобал блю и др. фирм, которые они оплачивают) может быть по специальному (немного заниженному) курсу Глобал блю. При получении такс-фри надо показывать свой паспорт, то есть товар должен быть личным. Кроме того, согласно требованию шведской таможни, необходимо предоставить в таможню сканы страниц паспорта – первую, и с отметкой о пересечении границ ЕС - как в домике Глобал блю (они сами снимают копии с паспорта по каждому чеку), так и необходимо приложить эти сканы при отправке чека в конверте Глобал блю по почте. При этом, если по финскому чеку в домике вернут чек магазина (который прилагается к чеку такс-фри), то по шведскому – нет.

  10. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #780
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Еще, чем удобнее шведский чек такс-фри:
    Покупки не упаковывают (в то же время, на всякий случай, ярлыки с покупок не срывайте до отметки о пересечении границы на чеке).
    Паспорт в магазинах практически не спрашивают. Говоришь такс-фри, и тебе тут же распечатывают обезличенный чек. Указаны только дата покупки, магазин, товар, сумма покупки, сумма такс-фри, и подпись продавца (проверьте все это обязательно). И уже потом самостоятельно заполняешь свои данные и расписываешься (где подпись покупателя). За получателя денег я обычно расписываюсь, когда эти деньги получаю (вдруг придется чек отправлять по почте).

Страница 78 из 134 « Первая  «  286874757677787980818288128 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •