Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Добрая няня - это какая?

Мега-элита Аватар для Джинчик

Добрая няня - это какая?

Часто встречается такое сочетаение - добрая няня. Хотелось узнать мнения, что вкладываете в эту фразу. Прошу высказаться мам и нянь. Поскольку тема про хорошее качество человека, прошу не превращать тему в очередную грызню, делить то тут не чего

2. ответ для Джинчик , на сообщение « Добрая няня - это какая? »
    Участник Аватар для Lammega

Няня, априори, должна быть добрая, иначе это уже не няня, а человек, который за деньги мучительно высиживает время. Когда мы выбирали няню, то при первом разговоре с потенциальными кандидатами чего только не услышали-" Если ребенок заболеет -я не виновата". КМК, это та профессия, которую и работой то сложно назвать, да ТРУД, порой очень тяжелый ( не каждая мама, наверное, уделяет столько времени ребенку, как няня). Я сужу по нашей няне, которая стала членом семьи и по ответной любви детей к ней, даже по прошествии 3 лет, как она не работает у нас (до сих пор взаимные поздравления и нежные письма друг другу)

3. ответ для Lammega , на сообщение « Няня, априори, должна быть добрая,... »
    Хранитель Аватар для Нероли

Никто не сомневается, что няня должна быть доброй. Вопрос в том, что это значит и как это проявляется.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.

4. ответ для Джинчик , на сообщение « Добрая няня - это какая? »
    Давно я здесь Аватар для Кроули

А вообще добрые люди бывают?

5. ответ для Кроули , на сообщение « А вообще добрые люди бывают? »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Кроули Посмотреть сообщение
    А вообще добрые люди бывают?
    А разве нет?
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

6. ответ для Джинчик , на сообщение « Добрая няня - это какая? »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Часто встречается такое сочетаение - добрая няня. Хотелось узнать мнения, что вкладываете в эту фразу. Прошу высказаться мам и нянь. Поскольку тема про хорошее качество человека, прошу не превращать тему в очередную грызню, делить то тут не чего
    Когда я вижу в объявлении--нужна добрая няня,то слово ДОБРАЯ у меня ассоциируется со словом-ХОРОШАЯ.А это уже широкое понятие,включающее в себя позитивный настрой,терпение,мудрость,доброе отношение-готовность пожалеть,помочь,научить,направить,позаботиться о ребенке.Но отдельно слово добрая как бы быть не может,иначе его можно рассматривать как пофигизм Няня будет только по головке гладить и все разрешать,это уже вседозволенность.Поэтому требовательность,строгость тоже должна присутствовать.И хорошая няня всегда найдет золотую середину,где,когда,почему и зачем поступить так,а не иначе.В зависимости от ситуации,возраста и индивидуальных качеств характера ребенка Хотела написать,что для грудничков нужна только добраяНо есть некоторые процедуры по уходу,которые не очень нра деткам,опять не очень с добротой.Да и шапку не все любят,опять ...Без шапки?Так добро одно или ответственность и здравый смысл.Все хорошие качества характера должны присутствовать у человека,работающего с детьми.Одно от другого не отделимо.ИМХО
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

7. ответ для kimkim , на сообщение « А разве нет? »

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А разве нет?
    И какие они, добрые люди?
    По мне так все добрые, пока не переклинит на чем нибудь

8. ответ для Кроули , на сообщение « И какие они, добрые люди? По мне так... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Кроули Посмотреть сообщение
    И какие они, добрые люди?
    По мне так все добрые, пока не переклинит на чем нибудь
    Добрые,это значит,не злые

9. ответ для kimkim , на сообщение « Добрые,это значит,не злые:) »

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Добрые,это значит,не злые
    Вот я и грю - все добрые, пока не разозлить

10. ответ для Джинчик , на сообщение « Добрая няня - это какая? »
    с Луны Аватар для kimkim

Есть неуравновешенные люди,которых и злить не надо,сами во всем зло видят и ищут.Без должного терпения нянями работать нельзя.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »