Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: тема про самозахват парковочных мест во дворе?

тема про самозахват парковочных мест во дворе?

Добрые люди, подскажите плз. Где-то натыкалась на такую тему, в которой приводились основания незаконности сего действа. Сейчас не могу найцти. Тогда у меня надобности небыло брать на заметку. А сейчас просто жуть,что соседи творят. Начистили в начале зимы себе площадей (на 10 машин) снег, естественно, не вывезли, а сложили сугробами на всех остальных парковочных местах, он замерз и окаменел, в результате 10 мест заняты умельцами (они на "свои"места наставили пластиковые заборчики, шины, ведра.....) и еще мест 10 заняты сугробами каменными, куда машину не поставить. Я машину стараюсь на "их" места не ставить, но когда реально свободных мест нет, отодвигаю заборчик и паркуюсь, так недавно записку мне написали. Я забила, на второй раз владелец "своего"места нарисовался, начал права качать.
    Так я решила в ТСЖ с жалобой обратиться, т.к. придомовая территория общая ведь! Но хочу подкованной быть с юридической т.з.
    СПАСИБО за помощь.

Живу я здесь Аватар для Увлечение

так возьмите лопату (200 рублей хорошая стоит), лом или прут железный и расколотите ледяные горы!
    Приятно иногда лопатой помохать и нервы экономятся)))

Если придомовая территория выделена и отведена, то она - да, общая. И распоряжение ей производится общим собранием собственников.
    Если она не выделена и не отведена, то ей распоряжаются местные власти (муниципалы или район - еще нужно разбираться).

Поддержу предыдущего оратора (Увлечение). А ТС хочется спросить: а где вы были, когда снег тот еще просто себе лежал и его можно было спокойно лопаткой покидать? И почему в ТСЖ не обращались с жалобой, что его не чистили? Отвечу за вас - потому что тогда, наверное, вас это не касалось. А теперь, когда льдины защиту картера царапают и того и гляди на порогах зависнешь, теперь касается, да? И почему скажите те люди должны вам свое место уступать? Они его чистили, а вы что в этот момент делали? Про стрекозу басню помните?

А вот подскажите, спальный район стоят машинки на своих местах и тут я такая красивая покупаю машину и тоже хочу её куда-нить присобачить, в идеале поближе к подъезду...могу ли я поставить её там или мне нужно искать пустующее место потому как эти места уже как бы забиты ранними владельцами авто....или кто первый встал того и тапки?

Наш человек

Цитата Сообщение от Кукара4а Посмотреть сообщение
    А вот подскажите, спальный район стоят машинки на своих местах и тут я такая красивая покупаю машину и тоже хочу её куда-нить присобачить, в идеале поближе к подъезду...могу ли я поставить её там или мне нужно искать пустующее место потому как эти места уже как бы забиты ранними владельцами авто....или кто первый встал того и тапки?
    Начинайте с покупки гаража или места на стоянке

Banned Аватар для Мумми Первая

Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    +1
    новоиспеченные приобретатели авто - самоубийцы-экстрималы!

Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    ага...поняла, спасибо))

Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    +1
    новоиспеченные приобретатели авто - самоубийцы-экстрималы!
    ну то есть вы тоже когда-то были такой ?

Вообще то, насколько я знаю самозахват дело незаконное (только вот точной статьи закона не знаю, поэтому обращаюсь к общественности). Помню,даже, сюжет по новостям смотрела, как районные власти устройства захвата метс спиливали.
    Я то, конечно, могу почистить себе место, только после этого мне не прийдет в голову устанавливать на нем ограждения, ибо я знаю, что это незаконно, и любой человек возмутившийся таким фактом будет прав. Т.Е. очистка по своему желанию места будет проявлением с моей стороны проста акта "благотворительности". Нафига мне это?
    Да, и еще один факт, если вас интересует именно моя история, я купила квартиру, когда снег во всю уже лежал на придомовой территории, т.е. не успела я очистить и забить местечко до образования снежных гор.
    Я так понимаю в эту темку заглянули только те, кто начищает себе места,ловко орудая лопатами, а потом воюет за них с соседями)))
    Прошу,пожалуйста, ткните носом в предыдущую темку про эту проблему. Спасибо.

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    так возьмите лопату (200 рублей хорошая стоит), лом или прут железный и расколотите ледяные горы!
    Приятно иногда лопатой помохать и нервы экономятся)))
    СПАСИБО, а то я как-то сразу и не догадалась так поступить, прутом железным орудовать после тех, кто создал эти горы себе во благо))

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »