Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: расскажите мне про постельное бельё

Элита Аватар для sevilja

расскажите мне про постельное бельё

Хочу обновить одеяло, подушки и постельное.

До этого спали на "подаренных" комплектах, какие-то были хорошие, на каких-то спать невозможно. Многое не подходило по размеру, особенно наволочки! Некоторые быстро выстирались, некоторые очень долго сохраняли цвет. Но я ни разу не обращала внимание на производителя, состав, размеры и пр.

девочки, что покупать?? Особенно по белью вопрос. Каких размеров бельё найти проще всего? уже от этих размеров хочу отталкиваться при покупке одеяла и подушек.
    какое белье качественное? желательно прямо фирму и где купить.

научите

2. ответ для sevilja , на сообщение « расскажите мне про постельное бельё »
    Хранитель Аватар для Stewie

Цитата Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
    Хочу обновить одеяло, подушки и постельное.

До этого спали на "подаренных" комплектах, какие-то были хорошие, на каких-то спать невозможно. Многое не подходило по размеру, особенно наволочки! Некоторые быстро выстирались, некоторые очень долго сохраняли цвет. Но я ни разу не обращала внимание на производителя, состав, размеры и пр.

девочки, что покупать?? Особенно по белью вопрос. Каких размеров бельё найти проще всего? уже от этих размеров хочу отталкиваться при покупке одеяла и подушек.
    какое белье качественное? желательно прямо фирму и где купить.

научите
    мне икеевское белье нравится - дешево, сердито и не линяет.

3. ответ для Stewie , на сообщение « мне икеевское белье нравится - дешево,... »
    Элита Аватар для sevilja

Цитата Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
    мне икеевское белье нравится - дешево, сердито и не линяет.
    мне тоже нравится!)) а одеяло у вас икеевское? у них одеяла 2х2, вроде? белье такое же?

но только у них часто без простыней! где простыни брать?

4. ответ для sevilja , на сообщение « расскажите мне про постельное бельё »
    Старожил Аватар для dagny4ko

У нас была та же проблема. В прошлом месяце купили новую кровать и наконец с постельным тоже разобрались. Я приняла решение от комплектов вообще отказаться. Ибо все равно они портятся с неодинаковой скоростью и потом что-то остается некомплектное. В икее купили 2 простыни на резинке однотонные двух разных цветов и 2 комплекта однотонных наволочек 50х70 (все одного цвета). Пододеяльник не купили, т.к. на тот момент еще не выбрали новое одеяло. Провела ревизию белья, которое было дома, избавилась от всего, что не подходит по размеру. В итоге у меня осталось только 2 наволочки и пододеяльник от абсолютно нового комплекта в розочку, который лежал нераспакованный 2 года, т.к. пододеяльник был велик, а разбивать комплект было жалко. Простыня от этого комплекта подходит по размеру, но она без резинки, так что думаю, тоже избавлюсь от нее. Пододеяльник подошел к новому одеялу. Думаю докупить еще один пододеяльник и остановиться на этом. Однотонное двух разных цветов между собой сочетается хорошо. Однотонное с розочками - тоже хорошо. Комбинировать можно как угодно. Больше 2-ух штук простыней-пододеяльников мне не надо. Одно постелено - второе в стирке. И полка в шкафу освободилась.
    Я без дела не сижу, я наемся и лежу

5. ответ для sevilja , на сообщение « мне тоже нравится!)) а одеяло у вас... »
    Хранитель Аватар для Stewie

Цитата Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
    мне тоже нравится!)) а одеяло у вас икеевское? у них одеяла 2х2, вроде? белье такое же?

но только у них часто без простыней! где простыни брать?
    Не, одеяла у нас не икеевские, а по наследству полученные. с простыней есть сейчас хороший комплект в Икеа,на сайте нет, не могу показать, там в комплекте пододеяльник, простыня и две наволочки на двуспальную кровать. вообще, у Икеа простыни в основном натяжные - удобно очень, ничего не задирается

6. ответ для sevilja , на сообщение « расскажите мне про постельное бельё »

Покупаем комплекты из макосатина. Мне очень нравятся. Красивые, служат долго, спать приятно.

7. ответ для sevilja , на сообщение « расскажите мне про постельное бельё »
    Небожитель Аватар для Piter*mama

Покупаю белье только в разнобой-простынь одного цвета и размера, пододеяльник и наволочки другого. Получилось несколько таких комплектов, сочетающихся между собой. Нравится менять сочетания. Искала по цвету, поэтому в разных магазинах.
    Рекомендую сначала купить одеяло и подушки, а потом уже под них подбирать комплекты. У меня кровать не совсем стандартная по размеру, плюс подушки узкие-ни один стандартный комплект мне не подходит
    Столкнулась с неприятностью-одна простынь сильно села. Застраховаться от этого можно -только шить самим
    Мама троих

8. ответ для sevilja , на сообщение « расскажите мне про постельное бельё »
    цветовод Аватар для Naslund

покупаю в основном поликоттон семейные комплекты, не такие жеванные как сатин и бязь, на лето поплин.

Активный участник Аватар для Uilia

одеяло нравится Фамилион финское, подушки пуховые Даргез, а постельное белье из сатина и перкаля. большой выбор постельного- в уюттерре в радуге и в любых гиперах продается

10. ответ для sevilja , на сообщение « расскажите мне про постельное бельё »
    Участник Аватар для AlexandraM

поддержу советы выше - все есть в Икее ))

Страница 1 из 2 12 Последняя »