Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Ребенок хрипит

Ребенок хрипит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моей доченьке 3,5 месяца. С недавнего времени начала хрипеть, как будто голос сорвала. Когда дышит, молчит все нормально, но стоит заговорить, как скрип какой-то издается. Руки жует постоянно, слюни ручьем. Температура нормальная. Отчего такое может быть? И как вернуть голос?

2. ответ для Strekoza_00 , на сообщение « Ребенок хрипит »
    Активный участник Аватар для Zenia027

а насморк есть? может сопли стекают по задней стенке и в гортани клокочут

а вообще показать врачу, пусть смотрит

3. ответ для Strekoza_00 , на сообщение « Ребенок хрипит »
    Мега-элита Аватар для Matrenka

У меня в пять месяцев хрипел, но у нас обструкция была, покажитесь врачу

4. ответ для Strekoza_00 , на сообщение « Ребенок хрипит »

Нет, насморка нет. Я даже клизмочкой пыталась почистить нос, думала, вдруг что-то выйдет. Нет, носик чистый, не сопит даже. Думаю, может голос сорвала. Подруги считают, что зубы и это из-за слюней, которых очень много. Но почему тогда голос поменялся. Вот как когда взрослый человек заболевает, у него голос меняется. Так и у нее. Но ни температуры, ни кашля, ни сопелек. Может кричала от того что? От зубов такого не может быть? Педиатру позвонили, должна подойти. Но откровенно говоря, я ей мало доверяю. К ней придешь и сама говоришь что делать: Давайте взвесим ребенка, измерим рост, а витамин Д давать, зима же на улице и т.д. Лишь после моих просьб и вопросов она сама что-то начинает говорить, а точнее поддакивать. Поэтому и решила спросить и у вас. Может у кого такое было. Подумала, если бы была ангина, то температура поднялась бы высокая. Уже не знаю что и думать. Но малышку никак это не беспокоит. Только меня.)

5. ответ для Strekoza_00 , на сообщение « Ребенок хрипит »
    Участник Аватар для Елена_Сицилия

У меня тоже сомнения с педиатром, тем ни менее она вас ведет, спросите что скажет..

Цитата Сообщение от Елена_Сицилия Посмотреть сообщение
    У меня тоже сомнения с педиатром, тем ни менее она вас ведет, спросите что скажет..
    Да, вы правы. Вот подожду сегодня. Если ничего путного не скажет, то съездим к другому. Далековато правда, но нужно.Лишний раз просто не хотелось по холоду малышку возить.

Наш человек Аватар для ангел М

Цитата Сообщение от Strekoza_00 Посмотреть сообщение
    Нет, насморка нет. Я даже клизмочкой пыталась почистить нос, думала, вдруг что-то выйдет. Нет, носик чистый, не сопит даже. Думаю, может голос сорвала. Подруги считают, что зубы и это из-за слюней, которых очень много. Но почему тогда голос поменялся. Вот как когда взрослый человек заболевает, у него голос меняется. Так и у нее. Но ни температуры, ни кашля, ни сопелек. Может кричала от того что? От зубов такого не может быть? Педиатру позвонили, должна подойти. Но откровенно говоря, я ей мало доверяю. К ней придешь и сама говоришь что делать: Давайте взвесим ребенка, измерим рост, а витамин Д давать, зима же на улице и т.д. Лишь после моих просьб и вопросов она сама что-то начинает говорить, а точнее поддакивать. Поэтому и решила спросить и у вас. Может у кого такое было. Подумала, если бы была ангина, то температура поднялась бы высокая. Уже не знаю что и думать. Но малышку никак это не беспокоит. Только меня.)
    Хоть врачу и не доверяете но
    1. У врача мед. Образование
    2. Врач видит ребенка вживую
    Форум не панацея((

but wisdom hasn't found me yet

8. ответ для Strekoza_00 , на сообщение « Ребенок хрипит »
    Участник Аватар для Елена_Сицилия

У малыша глазки чесались, вечером особенно тер их..пришли к педиатру - та посмотрела мельком внутреннюю часть нижнего века - говорит конъюнктивит и капли прописала. Я 2 дня пыталась капать - не дает ведь, плачет..ну и бегом к окулисту. Никакого конъюнктивита не нашел. Вот вам и мед. образование.

Цитата Сообщение от Елена_Сицилия Посмотреть сообщение
    У малыша глазки чесались, вечером особенно тер их..пришли к педиатру - та посмотрела мельком внутреннюю часть нижнего века - говорит конъюнктивит и капли прописала. Я 2 дня пыталась капать - не дает ведь, плачет..ну и бегом к окулисту. Никакого конъюнктивита не нашел. Вот вам и мед. образование.
    Ну вот и я о том же. Им лишь бы выписать, наугад диагноз ставят. Наша же пришла, послушала, осмотрела ребенка и выписала свечи "Виферон", для профилактики говорит. Легкие чистые, горло не красное. Мне все кажется, что это у дочки от крика. Голос сел.

10. ответ для Strekoza_00 , на сообщение « Ребенок хрипит »
    Активный участник Аватар для Alena Pomorceva

У нас хороший педиатр, я у нее спросила по вашему вопросу, она говорит что зубы сами по себе такую реакцию не дают, а вот от крика вполне возможно, но советует сходить к лору непосредственно, объясняет тем что, лучше перестраховаться на случай какого-нибудь заболевания голосовых связок что бы потом проблем с голосом не было.

Страница 1 из 3 123 Последняя »