Тема: Очень переживаю.как можно облегчить собаке полет?

Элита Аватар для lidasea
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта

Очень переживаю.как можно облегчить собаке полет?

Нам нужно лететь.. Вроде бы и недолгий полет,два часа,но я переживаю ужасно за собаку.
    Собака около 9кг.А официально только до 8 с сумкой,если в салон самолета.Но собака-такса-узкая и длинная,под сидение в сумке поместиться.
    Можно ли договориться уже в аэропорту взять собаку в салон?
    Если все-таки багажное отделение,то есть ли какие-нибудь успокоительные или снотворные уколы(таблетки)?
    Вчера была у парикмахера,та сказала,что после полета в Тайланд,у ее собаки(шпиц мини) случился инсульт.Собаке 4 года всего. Тоже везли в багажном.

2. ответ для lidasea , на сообщение « Очень переживаю.как можно облегчить... »
    Мега-элита Аватар для Golden Dust

Таксу с таким весом провезти в салоне самолета вряд ли удастся. К официальным требованиям по перевозке животных в салоне относится кроме ограничений по весу и то, что собака должна быть в жестком контейнере, а не в мягкой сумке-переноске. Разрешение на провоз собаки запрашивают одновременно с покупкой билета,т.е. вы как бы бронируете место для собаки в салоне, т.к. есть ограничения по количеству провоза животных. Накануне или в день отлета приезжаете на вет. контроль в "Пулково" с паспортом, вет. справкой и собакой, вам дают талончик, с которым вы уже идете в офис авиакомпании (или к стойке регистрации на рейс) в аэропорту и приобретаете билет на собаку. Вот здесь и может случится заминка.,т.к. обычно на этом этапе происходит взвешивание животного с клеткой. Кто-то лояльно "верит на слово" по поводу веса, кто-то взвешивает и округляет в большую сторону - это как повезет. Я летала с собакой, чей вес с клеткой не превышал 4 кг. Еще есть ограничения по размеру клетки,т.к она должна поместиться под сиденьем. Я бы заранее выясняла все нюансы полета и подумала, есть ли шанс зарегистрировать собаку на рейс. Да и еще помните, что на обратном пути вам также придется "взвесить" обачку и "договориться" еще раз.
    Сдавать в багаж собаку я категорически не стала бы, так что про парикмахера, потащившего шпица в такой дальний и "необходимый" полет в Таиланд в багажном отсеке, без комментариев
    "Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения" © Москва слезам не верит

3. ответ для lidasea , на сообщение « Очень переживаю.как можно облегчить... »
    Элита Аватар для lidasea
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта

Ужасно! Про билеты и регистрацию собаки я уже прозвонила компанию Россия,все узнала. Только я думала,что в салон берут сумку мягкую,не пластмассовый бокс.Пока идея у меня взять и бокс-переноску и сумку,а уже на регистрации решить,куда и в чем. Бокс,конечно надо утеплять.Собаке,конечно,буду давать какой-нибудь успокоительный препарат на травах,сейчас читаю на других форумах.
    Правда,прочитала,что народ в салон самолета даже овчарку протащить смог. Но на внутренних рейсах.

4. ответ для lidasea , на сообщение « Очень переживаю.как можно облегчить... »

Если вы летите компанией Россия в Европу, то имейте в виду, что цена билета на вашу собаку будет очень приличной. Я заплатила за кошку весом немного больше 6 кг, что то в районе 3600 руб
    там тарифы разные в зависимости от страны и города и в евро, а курс у них тоже свой и намного выше центробанка.

Утеплять не нужно переноску. Обычно чехол просят снять все равно. Разрешают только пеленку внутрь положить.

Если не разрешат в салон взять, когда сядете в самолет, перед взлетом, подойдите к стюардессе и напомните, что в багаже летит собака, пусть обязательно отопление включат. и во время полета контролируйте и напоминайте. Все будет хорошо тогда.

5. ответ для lidasea , на сообщение « Ужасно! :( Про билеты и регистрацию... »
    Наш человек Аватар для Tundra

Цитата Сообщение от lidasee Посмотреть сообщение
    Правда,прочитала,что народ в салон самолета даже овчарку протащить смог. Но на внутренних рейсах.
    Мы тоже своего кокера везли в салоне, но это был внутренний 2 часовой рейс.Но это было давно, сейчас правила, подозреваю, ужесточили...

6. ответ для lidasea , на сообщение « Очень переживаю.как можно облегчить... »
    Мега-элита Аватар для kjara

Нормально Россия возит собак, только ОЧЕНЬ дорого .

7. ответ для lidasea , на сообщение « Очень переживаю.как можно облегчить... »
    Ветеран Аватар для Olga Spb
    Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)

Мы из Италии собаку в багаже везли авиакомпанией Россия, тоже переживали. Представитель компании даже сходил проверил все ли в багажном отсеке впорядке с собакой, сфотографировал ее на телефон и нам показал но правда я так за нее волновалась, что аж расплакалась, когда в багаж сдавала и в самолете все хныкала как там девочка моя.
    Стюардессы сказали, что если б чуть поменьше клиппер был (у нас был самый большой, вес собаки с клеткой 20 кг), то затащили бы в салон на последний ряд на сиденья, но наш в проход не проходил по ширине.
    Так что мне отношение показалось оч лояльным. Может и вашу в салон пустят уже при посадке.
    МАРТОВСКАЯ СЕМЕЙКА:
    мама Оля (др 9 марта) и папа Андрей (др 23 марта)
    + любимый сыночек Лёшенька (др 15 марта 2008 года)
    + доченька Лиза (др 29 марта 2010 года)

а еще у нас есть 3 любимые собаки (2 мальчика джек рассела и девочка Эпаньол бретон)
    И английский бульдог Вилли навсегда в моем сердце (02.09.2000-25.08.2012)

8. ответ для lidasea , на сообщение « Очень переживаю.как можно облегчить... »

В сентябре летели в Брюссель с котенком. Взвесили на контроле 4 кг с переноской. Правда там даже поменьше было. Рейс был чешской авиакомпании и билеты там брала, и провоз у них фиксированный 55 евро за животное. Но на регистрации оказалось, что рейс совместный с Россией. С нас по 20 евро за кг хотели взять, это получилось почти 4т.
    Ходила в офис, ругалась. В итоге заплатили 55 евро. (в рублях конечно)
    Так что Россией везти кошку или собаку с хорошим весом, очень дорогое удовольствие. Билет на котенка стоит почти как на человека. А на взрослую кошку вообще запредельно получается. И под сидением стоит за такие деньги. И человеку не удобно и кошке не комфортно. Вот не понимаю я, за что берут такие деньги тогда. Где тут услуга на такие деньги.
    Понимаю, от нас не зависит ничего. Но если берут такие деньги, то условия наверно должны быть другие в полете. Место для кошки, собаки специальное, чтобы поставить хотя бы, а не под сиденье запихивать.
    Это просто крик души, если что.

9. ответ для Connie , на сообщение « В сентябре летели в Брюссель с... »
    Космонавт Аватар для KateVM

Цитата Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
    В сентябре летели в Брюссель с котенком. Взвесили на контроле 4 кг с переноской. Правда там даже поменьше было. Рейс был чешской авиакомпании и билеты там брала, и провоз у них фиксированный 55 евро за животное. Но на регистрации оказалось, что рейс совместный с Россией. С нас по 20 евро за кг хотели взять, это получилось почти 4т.
    Ходила в офис, ругалась. В итоге заплатили 55 евро. (в рублях конечно)
    Так что Россией везти кошку или собаку с хорошим весом, очень дорогое удовольствие. Билет на котенка стоит почти как на человека. А на взрослую кошку вообще запредельно получается. И под сидением стоит за такие деньги. И человеку не удобно и кошке не комфортно. Вот не понимаю я, за что берут такие деньги тогда. Где тут услуга на такие деньги.
    Понимаю, от нас не зависит ничего. Но если берут такие деньги, то условия наверно должны быть другие в полете. Место для кошки, собаки специальное, чтобы поставить хотя бы, а не под сиденье запихивать.
    Это просто крик души, если что.
    Россия в последнее время наглеет Увы. Лучшей компании для живности чем Люфты я пока не видела.
    Вот выбираю чем на выставку лететь. Россией выходить не бюджетно совсем
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!