Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Сколько реалистично может стоить такая работа?

Ветеран Аватар для ignis

Сколько реалистично может стоить такая работа?

Думаю взять помощника/цу для дистанционной работы.
    Работа из дома в более-менее свободном режиме, количество часов неясно, но, скорее, частичная, нежели полная занятость, включает в себя следующее:

- написание писем;
    - составление красивых презентаций на основе данного материала;
    - сбор информации в интернете (открытые источники);
    - написание пресс-релизов, их рассылка;
    - перевод простых документов по шаблонам, те нужна предельная аккуратность и внимание к деталям (очень редко);
    - иногда звонки для организации/подтверждения встреч;
    - выкладка информации на сайт;
    - иная административная поддержка.

Нужно:
    - грамотность;
    - хорошее знание английского языка (желательно, наличие переводческого диплома);
    - умение вести переписку;
    - знание PowerPoint, Excel и Word;
    - умение искать, собирать и анализировать информацию в русском и английском интернете.

Вот сколько такая работа может стоить?

(пока никого не ищу, только взвешиваю все за и против - спасибо за понимание. )
    Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)

Старожил

зависит от времени работы в день и т.д. вам пойдет скорее всего кто из региона, а так от 30 тыс. и выше

3. ответ для urik , на сообщение « зависит от времени работы в день и ... »
    Ветеран Аватар для ignis

urik, спасибо за ответ. Предположим, интересует 4 и 8 часов в день, пятидневная неделя.
    Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)

Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka

Собственно по описанию вам скорее всего нужна студентка/выпускница иняза, организованная, хорошо владеющая русским языком и дружащая с компьютером? Обязанности ведь в принципе секретарско-переводческие? Имхо 30 даже многовато, я бы ближе к 25000 предлагала за 8-часовой рабочий день, так как удаленка и свободный режим работы - это огромный плюс, тут и молодая мама подойдет, и студентка.

Старожил

ну не скажите по требованиям к заданиям, есть часть работы маркетолога (хороший пресс-релиз напистаь уметь надо, с бухты барахты студент ничего толкового не напишет), так же как и создание красивых презентаций. удаленка и свободный режим хороши сотруднику, но не работадателю, особенно когда вы для этого хотитете студента нанять, в свободном режиме нормально работать человеку с опытом и профессиональными знаниями - а тут знаняи требуются из многих областей и т.д. а так как это все нужно от одного человека, то соответственно и цена будет. хотите дешевле ищите в регионах там и в 20 тыс. думаю без проблем найдете, а может и дешевле с учетом работы 4 часа в день, а скайп решит проблемы коммуникаций

в шоколаде Аватар для Кaramel

я так думаю, что на удаленке за 20-25 т.р. сможете найти, если конечно требования к кандидату будут адекватные и человек не будет привязан к компу в строго определенное время, т.е. работа будет те же 40 часов в неделю, но в удобном для работника режиме ( хоть ночью). а не строго с 9 до 18.
    тут важно оговорить какие-то контрольные точки, когда человек должен будет отчитываться о проделанной работе, и формы этих отчетов.
    такая работа подойдет и мамочке в декрете, и толковому студенту ( они и с опытом работы бывают), и тому. кто ищет подработку и не хочет уходить с основного места.
    На суперджобе есть раздел "подработка", там можно поискать кандидатов.

Мега-элита Аватар для BenZoPila

а я бы рассудила так: 20-25 - это мало, тк дипломированный специалист со знанием языка может зарабатывать больше и без особой ответственности: те же самые переводы. Человек нужен всестороннеразвитый, а такие люди себя ценят и у работодателей на расхват. Для мамочки работа может и не подойти, тк голова забита другим, а тут нужна именно ПОЛНОЦЕННАЯ работа с полной отдачей, хоть и не требующая полного рабочего дня!
    Опять же, а какой объем? сколько переводов - презентаций - пресс-релизов в день+ ещё модерация сайта??? Работник сможет все это делать быстро только со временем! Хороший переводчик может плохо писать пресс-релизы, рекламщику скучно переводить, для качественной презентации тоже нужны навыки (часто у студентов встречаются), модерация сайта - недешевое удовольствие, хорошего делопроизводителя тоже нелегко найти. Совместить столько должностей в одной и быть в выигрыше не просто, особенно за низкую заработную плату.

Идеал Аватар для Тирца

Если на дому, то найдете за 15 тыс.

9. ответ для BenZoPila , на сообщение « а я бы рассудила так: 20-25 - это мало,... »
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka

Цитата Сообщение от BenZoPila Посмотреть сообщение
    а я бы рассудила так: 20-25 - это мало, тк дипломированный специалист со знанием языка может зарабатывать больше и без особой ответственности: те же самые переводы. Человек нужен всестороннеразвитый, а такие люди себя ценят и у работодателей на расхват. Для мамочки работа может и не подойти, тк голова забита другим, а тут нужна именно ПОЛНОЦЕННАЯ работа с полной отдачей, хоть и не требующая полного рабочего дня!
    Вы в этом уверены? Просто гуманитарщики с языком нарасхват? Они могут легко и стабильно зарабатывать больше за 8 часов работы? Интересно, где такие места...
    Как-то у меня другая картина мира (а переводы, как любой фриланс, дело крайне нестабильное - то густо, то пусто).

Хранитель Аватар для Senny

У меня подруга-переводчик дистанционно в агентстве меньше 40-45 в месяц не зарбатывает. Оклада нет, только сделка, постранично платят. В офис вообще не ездит никогда - живет сейчас вообще в области, чтобы в Питере квартиру не снимать. Еще и в местном журнале успевает подрабатывать редактором. Язык - только английский, но она мега-монстр, может часами сидеть переводить, я бы уже застрелилась)

Страница 1 из 7 12345 Последняя »