Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Кто платит за размещение иногородних гостей?

  1. ответ для *Zhenya , на сообщение « А может, кто подскажет, где снимали... »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 535

    Цитата Сообщение от *Zhenya Посмотреть сообщение
    А может, кто подскажет, где снимали квартиры посуточно?
    Вот, например: http://www.euro-hostel.ru/

  2. #32
    Старожил Аватар для lafefo
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 376

    у нас было человек 10 иногородних (свадьба не в Питере, приезжали родные из Питера). пару квартир (приличных) смогли предоставить друзья-родственники, заселили туда маму с подругой и мою свидетельницу. А молодежи (6 человек) сняли дом с 3 спальнями. получилось достаточно бюджетно.

  3. #33
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 911

    вот и передо мной такой вопрос встал... после встречи с друзьями мч, которые прямо сказали - а где вы нас всех разместите в Питере? у вас денег столько нет что бы всем жилье оплатить, может ву нас в городе отмечать будете? (мч не из Питер, а из центральной России) и я прям в шоке оказалась- я думала мы приглашаем, а кто сможет приедет. понятно что попробуем решить вопрос с размещением по друзьям/знакомым, но тратить треть бюджета на друзей я честно не готова...тем более когда прямо такие ультиматумы ставят..

  4. ответ для bosik , на сообщение « вот и передо мной такой вопрос встал...... »
    #34
    Активный участник Аватар для Julia Sorokina
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    338

    вопрос "а где вы нас разместите?" вполне может предполагать любое размещение, то есть по друзьям/родственникам, а не именно в отеле. нас приглашали на свадьбу в волгоград, дочке был годик, вопрос размещения для меня стоял остро, то спать, то кормить, я тоже так спрашивала. нас должны были разместить у бабушки, но в итоге мы не смогли приехать

  5. #35
    Мега-элита Аватар для nevestaSPB
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    4 251

    девочки, немного в сторону - но тему отдельную создавать не хочется.
    скажите, просто с подругой ) не лванкой) уже голову сломали кто прав)
    имеется свадьба у общих знакомых. есть приглашения для меня и подруги ( она замужняя с дитем)
    в самом приглашении у подруги числится "Иван и Марья ( утрирую), т е приглашают только мужа и жену ( подругу)
    у подруги гормончики шалят, эмоциональна очень говорит как так, дите не числится в приглашенных. идти не хочет.. дите не грудное, сознательно бегающее. понятно что в ресторан с дитем - застрелиться, но в загс ведь можно поздравить
    или это тонкий намек что с дитем не нада? или сэкономили на буквах в приглашении?
    заранее всем спасибо за мысли.

  6. ответ для nevestaSPB , на сообщение « девочки, немного в сторону - но тему... »
    #36
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 911

    Цитата Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
    девочки, немного в сторону - но тему отдельную создавать не хочется.
    скажите, просто с подругой ) не лванкой) уже голову сломали кто прав)
    имеется свадьба у общих знакомых. есть приглашения для меня и подруги ( она замужняя с дитем)
    в самом приглашении у подруги числится "Иван и Марья ( утрирую), т е приглашают только мужа и жену ( подругу)
    у подруги гормончики шалят, эмоциональна очень говорит как так, дите не числится в приглашенных. идти не хочет.. дите не грудное, сознательно бегающее. понятно что в ресторан с дитем - застрелиться, но в загс ведь можно поздравить
    или это тонкий намек что с дитем не нада? или сэкономили на буквах в приглашении?
    заранее всем спасибо за мысли.
    а в чем сложность спросить прямо про детей? думаю сложности не должно возникнуть- есть вопрос- дадут ответ. Зачем нервы тратить если все решается звонком невесте..
    у меня подруга принципиально была против детей, о чем говорила лично приглашенным, но в результате встал вопрос что деток не с кем оставить- они тоже были на свадьбе... никто не пожалел, а детки были рады вниманию всех гостей

  7. #37
    Мега-элита Аватар для nevestaSPB
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    4 251

    почему тогда в приглашении нет? )))
    тут ещё с приглашениями косяк....их не лиано в руки вручали а через третьих лиц.....
    Как то бр бр......

  8. ответ для Julia Sorokina , на сообщение « вопрос "а где вы нас разместите?"... »
    #38
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 911

    Цитата Сообщение от Перланегра Посмотреть сообщение
    вопрос "а где вы нас разместите?" вполне может предполагать любое размещение, то есть по друзьям/родственникам, а не именно в отеле. нас приглашали на свадьбу в волгоград, дочке был годик, вопрос размещения для меня стоял остро, то спать, то кормить, я тоже так спрашивала. нас должны были разместить у бабушки, но в итоге мы не смогли приехать
    так я согласна когда спрашивают и исходя их этого решают ехать или нет и планируют бюджет поездки. А тут ведь ультиматум- вы не настолько богаты нас размещать в СПб, поэтому давайте ка вы свои мечты и желания о свадьбе поменяете в пользу нашего на ней присутствия и сыграете ее в регионе.. Вот это меня и задело...

  9. ответ для nevestaSPB , на сообщение « почему тогда в приглашении нет? )))... »
    #39
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 911

    Цитата Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
    почему тогда в приглашении нет? )))
    тут ещё с приглашениями косяк....их не лиано в руки вручали а через третьих лиц.....
    Как то бр бр......
    ну про приглашения не знаю.. может места на деток не хватило, может решили не прописывать это.. вопрос опять же к невесте

  10. #40
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    468

    Мы делали две свадьбы - в Петербурге и городе мужа. В Питере приезжих было немного, всех поселили у себя, самим пришлось потесниться. Дорогу оплачивали сами гости. На вторую свадьбу мою семью разместили бесплатно у друзей, друзья платили сами за дорогу и проживание (но мы, понятно, нашли им неплохие и недорогие варианты, и цены там совсем не питерские). Вообще это зависит от многих факторов: близости людей, их возможностей (как молодых, так и гостей). Все, как правило, решается обсуждением

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •