Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Кто платит за размещение иногородних гостей?

  1. ответ для Liasa , на сообщение « Мы делали две свадьбы - в Петербурге и... »
    #41
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 963

    Цитата Сообщение от Liasa Посмотреть сообщение
    Мы делали две свадьбы - в Петербурге и городе мужа. В Питере приезжих было немного, всех поселили у себя, самим пришлось потесниться. Дорогу оплачивали сами гости. На вторую свадьбу мою семью разместили бесплатно у друзей, друзья платили сами за дорогу и проживание (но мы, понятно, нашли им неплохие и недорогие варианты, и цены там совсем не питерские). Вообще это зависит от многих факторов: близости людей, их возможностей (как молодых, так и гостей). Все, как правило, решается обсуждением
    согласна что нужно обсуждать, но с каждым обсуждать сложно, у все свое видение того как должно быть, тем более большинство иногородних друзей- уже женаты и свадьба была классическая по всем традициям и для них наши пожелания- это блажь новомодная. Мы давно с мч решили отказаться от криков горько на свадьбе, ну категорически мне это не нравится, сколько помню свои мечты о свадьбе- как дойду до мысли "А тут нам кричат Горько!" так сразу и думаю- "неееее не не не хочу свадьбу- расписаться и уехать". Сейчас поняла что моя свадьба должна быть без криков горько, без выкупа, в спокойной семейной практически обстановке. чудный ужин в кругу близких и родных. и я понимаю, что мои друзья нас всячески поддержат в любом начинании. А друзья мч начинают говорить- как не будет горько? не мы не согласны- захотим и будем кричать! Как вы в Питере собрались отмечать? нее мы не согласны, у вас денег нет на наше размещение давайте тут. Как не будет выкупа- не мы не согласны. мы хотим на вашем выкупе повеселиться.. "

    а свадьба то наша!

  2. ответ для bosik , на сообщение « согласна что нужно обсуждать, но с... »
    #42
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    468

    Свадьба ваша, деньги тоже ваши. Я не сторонница того, что свадьба - это бенефис невесты и все должно быть только так, как она захочет, но разумная граница должна быть во всем. Если Вы хотите в Питере и близкие могут приехать - делайте в Питере, с остальными отметите потом. Захотят - приедут, не захотят - ну что же, все равно все никогда не смогут собраться. У меня на венчание из-за проблем с документами ближайшая подруга не доехала, которая свидетельницей должна была быть (а тут это серьезно, свидетели в церкви - ответственная роль). Жаль было очень, но переносить венчание за неделю до даты немножко нереально.
    С криками горько вообще все проще. Во-первых, может, вам это в свадебной эйфории даже и понравится а если и нет - ну пусть кричат, может, кто и поцелуется, вы не обязаны Кроме того, тактичные люди, как правило, подстраиваются под формат мероприятия, а если их большинство, то прочие единицы будут незаметны.

    Вообще главный секрет в подготовке свадьбы - здоровый пофигизм и понимание того, что свадьба - это всего лишь один, пусть и праздничный день, которых у вас впереди еще очень много. Ну не вышло что-то - не беда, будет стимул мечту исполнить

  3. ответ для Liasa , на сообщение « Свадьба ваша, деньги тоже ваши. Я не... »
    #43
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 963

    Цитата Сообщение от Liasa Посмотреть сообщение
    Свадьба ваша, деньги тоже ваши. Я не сторонница того, что свадьба - это бенефис невесты и все должно быть только так, как она захочет, но разумная граница должна быть во всем. Если Вы хотите в Питере и близкие могут приехать - делайте в Питере, с остальными отметите потом. Захотят - приедут, не захотят - ну что же, все равно все никогда не смогут собраться. У меня на венчание из-за проблем с документами ближайшая подруга не доехала, которая свидетельницей должна была быть (а тут это серьезно, свидетели в церкви - ответственная роль). Жаль было очень, но переносить венчание за неделю до даты немножко нереально.
    С криками горько вообще все проще. Во-первых, может, вам это в свадебной эйфории даже и понравится а если и нет - ну пусть кричат, может, кто и поцелуется, вы не обязаны Кроме того, тактичные люди, как правило, подстраиваются под формат мероприятия, а если их большинство, то прочие единицы будут незаметны.

    Вообще главный секрет в подготовке свадьбы - здоровый пофигизм и понимание того, что свадьба - это всего лишь один, пусть и праздничный день, которых у вас впереди еще очень много. Ну не вышло что-то - не беда, будет стимул мечту исполнить
    спасибо
    это безучловно не мой бенефис планируется, ибо я жуть как не люблю огромного к себе внимания. меня это в ступор вгоняет, а тут и так банкет же, где мы с мч главные звезды так сказать так что по минимуму хочу огрничить внимание к себе и больше ко всем

    ЗЫ: возвращаясь к теме:
    мы будем считать бюджет- хватит денег решим вопрос с оплатой проживания, не хватит ну значит такая у нас судьба

  4. ответ для Liasa , на сообщение « Свадьба ваша, деньги тоже ваши. Я не... »
    #44
    Мега-элита Аватар для колокольчик
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Воейково
    Сообщений
    3 193

    Цитата Сообщение от Liasa Посмотреть сообщение
    Вообще главный секрет в подготовке свадьбы - здоровый пофигизм и понимание того, что свадьба - это всего лишь один, пусть и праздничный день, которых у вас впереди еще очень много. Ну не вышло что-то - не беда, будет стимул мечту исполнить
    Вот это верно на все 100% ! Я, к сожалению, это поняла только после свадьбы. Столько было неоправданных тревог и волнений, которых можно было бы избежать во время подготовки, сберечь нервы и силы!

  5. #45
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    98

    мое мнение: кто приглашает, тот и платит! но если это очень накладно, а позвать хочется, то можно действительно оговорить - приезжайте, но о размещении подумать самостоятельно. А там гости должны сами подумать - приезжать или нет.

  6. #46
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    55

    У нас тоже много иногородних гостей (25 чел). Для свадьбы сняли коттедж в Юкках на 2 суток ( спальных мест до 27). Спрашиваем всех гостей - есть ли варианты у кого разместиться самим, если негде - будем снимать хостэл или квартиры на сутки до свадьбы (чтобы отдохнуть с дороги). После свадьбы по желанию кто хочет остаться в Питере еще - пусть снимают жилье сами. У нас знакомых в Питере еще нету- размещать по своим нет возможности. Кстати- кто подскажет бюджетные варианты 2-3 комн квартир или хостэлов (желательно в р-не м.Чернышевская или м. Гражданский пр) ??

  7. #47

    Мое мнение: (если позволяет бюджет) проводить свадьбу в банкетном зале отеля. Там же первую брачную ночь... и..))) там же размещать гостей! Можно получить хорошую скидку!!!
    Если приглашаешь гостей из др городов нужно быть готовым либо к массовому не приезду, либо к тратам)

  8. ответ для karolll , на сообщение « Мое мнение: (если позволяет бюджет)... »
    #48
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 963

    Цитата Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
    Мое мнение: (если позволяет бюджет) проводить свадьбу в банкетном зале отеля. Там же первую брачную ночь... и..))) там же размещать гостей! Можно получить хорошую скидку!!!
    Если приглашаешь гостей из др городов нужно быть готовым либо к массовому не приезду, либо к тратам)
    провела опрос среди друзей, проживающих давно или всю жизнь в СПб, от них ответ был единодушный- а почему нам кто -то должен оплачивать проживание? здорово если найдут возможность разместиться, а если нет, это не большая проблема. тк на свадьбу зовут заранее и всегда можно спланировать бюджет. Друзья, проживающие в маленьких городах, разделились в мнениях, кто -то сказал должны оплачивать молодожены, кто -то сказал, что наверно нет, но лучше бы решить вопрос с размещением....

    Вот интересно, почему такая закономерность...?

  9. #49
    Гость Аватар для kroshka_boo
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    21

    А мы просто снимаем коттедж на свадьбу с банкетным залом. Очень удобно если много иногородних. И, чтобы гости не тратились (иногородние), попросили их приезжать в день свадьбы. И уезжать вечером второго дня. Те кто захотел приехать раньше сами ищут где размещаться)
    Все умрут, а я грейпфрут.

  10. #50
    Элита Аватар для gta4111
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    2 071

    Цитата Сообщение от TamilaPak Посмотреть сообщение
    Мы сами оплачивали гостиницу всем иногородним! А как иначе?
    А не подскажите в какую гостиницу вы гостей селили? Мы с вами с одного района, ищу варианты. За 2000 р ночь меня бы устроило, но чтобы было более-менне прилично. Оплачивать дорогие номера для всех приезжих считаю ооочень накладно. У нас много приезжих. Некоторые звонили и спрашивали есть ли возможность поселить их куда то? Я говорю что найду, а т.к. вариантов нет, то ищу для них отель.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •