Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Срочно!! Срочно! Нужен врач в детской больнице!! Помогите!

Срочно!! Срочно! Нужен врач в детской больнице!! Помогите!

Девочки миленькие выручайте, у ребенка третий день температура 39.5, два раза неотложку вызывали, мин. 20 уехали как, в больницах завал, говорят в коридорах спят(((( нам поставили пневмонию левостороннюю ((( нужно срочно найти контакты врача в детской больници , который сможет помоч со ничком грудной клетки и с анализами, готовы конечно заплатить, просто нам надо все сделать и что бы нам все расшивровали и рассказали , что до как и чем лечиться!!! Очень срочно!!! Буду отчень благодарна!!!

2. ответ для rezzzta , на сообщение « Срочно!! Срочно! Нужен врач в детской... »

так и езжайте на скорой в детскую больницу(куда повезут)-вам сделают снимок и анализы возьмут-все оперативно и в одном месте,поставят точный диагноз,назначат лечение,потом уйдете под расписку-никто ведь насильно не держит там.Мы в октябре с аналогичным диагнозом были,приехали в Детскую больницу №2 Святой Марии Магдалин,в боксе часа 1,5 провели-сделали рентген +кровь моча,правда мы в больнице остались(места были), я не решилась домой,но можно было и уйти в принципе.

3. ответ для rezzzta , на сообщение « Срочно!! Срочно! Нужен врач в детской... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от kisik11 Посмотреть сообщение
    Девочки миленькие выручайте, у ребенка третий день температура 39.5, два раза неотложку вызывали, мин. 20 уехали как, в больницах завал, говорят в коридорах спят(((( нам поставили пневмонию левостороннюю ((( нужно срочно найти контакты врача в детской больници , который сможет помоч со ничком грудной клетки и с анализами, готовы конечно заплатить, просто нам надо все сделать и что бы нам все расшивровали и рассказали , что до как и чем лечиться!!! Очень срочно!!! Буду отчень благодарна!!!
    А чего его искать? Врачи детских больниц находятся в детских больницах.Как можно ребёнка с температурой под 40 держать дома-ума не приложу(
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

4. ответ для ymnitsa , на сообщение « А чего его искать? Врачи детских... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    А чего его искать? Врачи детских больниц находятся в детских больницах.Как можно ребёнка с температурой под 40 держать дома-ума не приложу(
    Так и можно не забирают в больницы , нет мест! Сейчас опять скорую вызвали((( такие все простые... Да не все так легко...(( в городе какая то военная обстановка, мест нет, на подъездах в больницы очереди из скорых..(( пипец какой-то

5. ответ для rezzzta , на сообщение « Так и можно не забирают в больницы ,... »

Цитата Сообщение от kisik11 Посмотреть сообщение
    Так и можно не забирают в больницы , нет мест! Сейчас опять скорую вызвали((( такие все простые... Да не все так легко...(( в городе какая то военная обстановка, мест нет, на подъездах в больницы очереди из скорых..(( пипец какой-то
    если вам поставили диагноз "пневмония" - так и лечение назначили, наверное? Антибиотики начнете - станет легче. Вам или госпитализироваться надо, и уже в больнице лечиться, или дома - но лечиться, не мешкать. Кататься туда-сюда на рентген - только ребенка мучить. Кроме скорой, педиатр у вас был?

6. ответ для rezzzta , на сообщение « Срочно!! Срочно! Нужен врач в детской... »
    с орбиты Аватар для FRUttik

Обычно , врач , если подозревает пневмонию , назначает рентген сделать. Его можно сделать в пол-ке своей же или в клинике ближайшей платно.

Если пневмония подтвердиться, то отзванивайтесь врачу или покупайте а/б, который врач назначил при определении пневмонии .

Просто врач может и ошибиться, поэтому она и сказала рентген сделать. Тут были сообщения, когда врач говорила, что пневмония, а на рентгене этого не видно было.
    ------------------

7. ответ для FRUttik , на сообщение « Обычно , врач , если подозревает... »

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Обычно , врач , если подозревает пневмонию , назначает рентген сделать. Его можно сделать в пол-ке своей же или в клинике ближайшей платно.

Если пневмония подтвердиться, то отзванивайтесь врачу или покупайте а/б, который врач назначил при определении пневмонии .

Просто врач может и ошибиться, поэтому она и сказала рентген сделать. Тут были сообщения, когда врач говорила, что пневмония, а на рентгене этого не видно было.
    ------------------
    я не врач, я мама, но когда у нашего врача были подозрения на пневмонию у ребенка - то она вела болезнь именно как пневомнию - назначала антибиотики и прочее лечение. В ситуации автора первое, что нужно - это начать лечение. Температура высоченная, тащить ребенка на рентген в поликлинику - ситуация может еще ухудшиться. ИМХО нужен врач домой и срочно, и в соответствии с его назначениями действовать.

Наш человек Аватар для Воздух

Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    я не врач, я мама, но когда у нашего врача были подозрения на пневмонию у ребенка - то она вела болезнь именно как пневомнию - назначала антибиотики и прочее лечение. В ситуации автора первое, что нужно - это начать лечение. Температура высоченная, тащить ребенка на рентген в поликлинику - ситуация может еще ухудшиться. ИМХО нужен врач домой и срочно, и в соответствии с его назначениями действовать.
    При подозрении на пневмонию обязателен ОАК и рентген - иначе откуда диагноз-то? По одним хрипам?
    ИМХО, действительно надо бы в стационар. Я бы в такой ситуации, пожалуй, самотеком поехала в приемное... хотя это тоже риск, там и по скорой-то можно час протусоваться, а самотеком и вовсе...
    Или можно попробовать позвонить на отделение платных услуг - в ту же Раухфуса, к примеру. Спросить, можно ли приехать, быстренько сделать за бабки рентген и экспресс-анализ крови, получить консультацию. А если есть показания для стационара - так и возьмут, наверное. Если нет - лечение назначат хотя бы.
    Утомилась нести и сеять. А особенно - метать.
    Live long and prosper.

с орбиты Аватар для FRUttik

Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    Да я-то согласна с вами. Просто вижу , что мама сильно переживает.

Я читала тут сообщения , врачи подозревали пневмонию на сонове смотра и прослушивания, а народ рентген делал и она не подтверждалась. НО я бы не стала тоже тянуть, начала бы колоть или сильные а/б давтаь. Мы сейчас так и сделали. Мужу на второй день хуже стало , кашель усилился, темп полезла и состояние ухудшлось. Я сама прняла решение и начала давать хороший сильный а/б. ( Был бы врач нормальный у нас , вызвала б его. Но у нас бабушка под 80 лет, котоая лечит по телефону ) .

У моего сына было подозрение на пневмонию лет 5 назад. У него булькало все в легких. Врач пришла с утра и с ходу а/б назначила .

Так что, я - то всю эту кухню понимаю.

10. ответ для FRUttik , на сообщение « Да я-то согласна с вами. Просто вижу ,... »
    Наш человек Аватар для Воздух

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Я сама прняла решение и начала давать хороший сильный а/б.
    Ой-ой, плохой совет, особенно относительно ребенка.
    Вот я, например, хотя и сильно прошаренный пациент, но не знала до первой пневмонии, какой именно а/б при ней является препаратом выбора и как правильно выбирать дозировку (в инструкциях всегда "вилка"). А еще, к примеру, острый бронхит и пневмония лучше "идут" на разных а/б, а без рентгена дифф.диагноз невозможен.
    Утомилась нести и сеять. А особенно - метать.
    Live long and prosper.

Страница 1 из 2 12 Последняя »