Результаты опроса: Укол ИГ в 28 недель

Проголосовавшие
254. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Колола ИГ в 28 недель, все было ОК!

    121 47.64%
  • Колола ИГ в 28 недель, были осложнения (напишите, пожалуйста, какие)

    0 0%
  • Не колола Иг в 28 недель, потому что не знала об этом. Сейчас бы сделала.

    51 20.08%
  • Не колола ИГ в 28 недель сознательно, боялась осложнений/решила, что нет смысла

    82 32.28%
Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Укол ИГ в 28 недель отрицательным беременным. Статистика.

  1. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #21
    Старожил Аватар для Musenok
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Колпино, Новая Ижора
    Сообщений
    1 368

    В первые 2 беременности ИГ в 28 недель не колола - осложнений и конфликтов не было. Дети с резусом (+).
    В третью беременность колола ИГ в 28 недель - тоже никаких осложнений. Резус-конфликта не было. Дите тоже с резусом (+).
    Все три раза колола ИГ после родов.

  2. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #22
    Ветеран Аватар для Anna Aleksandrovna
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    У Шуваловского парка
    Сообщений
    619

    Чем же все-таки опасен укол в 28 недель? Из постов поняла, что врачи отговаривают, а почему так и не поняла...
    Мой врач наоборот предлагает уколость в 28 недель,тем более что появилась бесплатная квота. После родов первого, положительного, малыша колола в РД. Но в ЖК говорят, что в эту беременность так же будет не лишним, если уколю в 28 недель.

  3. ответ для Anna Aleksandrovna , на сообщение « Чем же все-таки опасен укол в 28... »
    #23
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Anna Aleksandrovna Посмотреть сообщение
    Чем же все-таки опасен укол в 28 недель? Из постов поняла, что врачи отговаривают, а почему так и не поняла...
    Мой врач наоборот предлагает уколость в 28 недель,тем более что появилась бесплатная квота. После родов первого, положительного, малыша колола в РД. Но в ЖК говорят, что в эту беременность так же будет не лишним, если уколю в 28 недель.
    Вам повезло с врачами, они правильно информированы, что бывает не так уж часто.
    Насчет опасности - в том-то и дело, что никаких серьезных данных о ней нет, врачи отговаривают, видимо, из-за недостаточной квалифицированности. Здесь на форуме противники введения ИГ тоже ни разу не привели ни одного конкретного аргумента, кроме туманного "а вдруг это чем-то опасно?" Единственный риск - это аллергическая реакция. Тут выше Магдалина пишет о своем случае. Ей действительно укол в 28 недель противопоказан. Но, по моим наблюдениям, это первое сообщение такого рода на форуме года за полтора. В опросе тоже, как видите, нет ни одного ответившего, что после укола в 28 недель были какие-то плохие последствия. Так что риск аллергии, судя по всему, крайне мал и основанием всем отказываться от укола быть не может (он, вообще-то, всегда есть при введении или приеме любого препарата).

  4. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #24
    Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    С-Пб, пр.Солидарности
    Сообщений
    3 060

    А знаете, почему в ЖК не очень ратуют за введение иммуноглобулина в 28 недель? Потому что это недешевое удовольствие. Предложишь женщине сделать укольчик за 9 тыс, а она жалобу в Комитет по здравоохранению накатает, что ее разводят на деньги. Так что врач может неприятности довольно приличные поиметь. И если не спрашивают специально на эту тему, то ее и не поднимают. Хорошо, что появились квоты бесплатные. Может, что-то сдвинется с мертвой точки. В Москве колют всем с отрицательным резусом бесплатно.

  5. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #25
    Участник Аватар для Музыка Огня
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Южный Запад
    Сообщений
    185

    Мне сегодня врач тоже сама посоветовала сделать укол в 28 недель (если конечно не появятся антитела), и после родов. По поводу какой делать (импорт или наш), сказала, что без разницы, особых отличий нет в них.

    А что, на укол у нас существуют квоты?

  6. ответ для Igal , на сообщение « Вам повезло с врачами:), они правильно... »
    #26
    Ветеран Аватар для Магдалина
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    679

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Так что риск аллергии, судя по всему, крайне мал и основанием всем отказываться от укола быть не может (он, вообще-то, всегда есть при введении или приеме любого препарата).
    Конечно, отказываться от укола не стоит. Просто нужно 30 минут после укола находится под наблюдением врача, это и в инструкции написано тоже, только этим часто пренебрегают сами же врачи. Я, если когда-нибудь буду планировать 3 ребенка, обязательно сделаю аллергопробу, возможно мне подойдет все же Кам Роу или наш ИГ, и в 28 недель сделаю его.

  7. ответ для Mimoza , на сообщение « А знаете, почему в ЖК не очень ратуют... »
    #27
    Наш человек Аватар для Просто MAMA
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    6 851

    Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    Хорошо, что появились квоты бесплатные. Может, что-то сдвинется с мертвой точки.
    а как по квоте уколоться? у меня на все про все 2 недели осталось...
    какие мои действия, с чего начать, куда идти по поводу квоты???
    в жк полная безалаберность и пофигизм...

  8. #28
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    А знаете, почему в ЖК не очень ратуют за введение иммуноглобулина в 28 недель? Потому что это недешевое удовольствие. Предложишь женщине сделать укольчик за 9 тыс, а она жалобу в Комитет по здравоохранению накатает, что ее разводят на деньги. Так что врач может неприятности довольно приличные поиметь. И если не спрашивают специально на эту тему, то ее и не поднимают. Хорошо, что появились квоты бесплатные. Может, что-то сдвинется с мертвой точки. В Москве колют всем с отрицательным резусом бесплатно.
    Может, это и так отчасти, но из многих сообщений здесь следует, что врач часто вообще не в курсе, что есть такой ИГ и можно его уколоть, в рд после родов вообще об этом обычно не заикаются, вряд ли уж только из страха: понимали бы, чем женщина рискует, - говорили бы. Не все ж злостные скрыватели информации

    Цитата Сообщение от Каля Посмотреть сообщение
    Мне сегодня врач тоже сама посоветовала сделать укол в 28 недель (если конечно не появятся антитела), и после родов. По поводу какой делать (импорт или наш), сказала, что без разницы, особых отличий нет в них.

    А что, на укол у нас существуют квоты?
    Квоты появились только что, надо выяснять, что да как.
    В 28 предпочтительнее все-таки импортный, наш после родов можно (там уж действительно без разницы).

  9. #29

    Цитата Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
    подскажите, пож-та, а допплер что может выявить? я понимаю, там кровотоки смотрят, да?
    и на каком сроке его нужно делать?
    по допплеру смотрят состояние плода, если падает у него гемоглобин,то кровь разжижается,соотвественно течет быстрее,вот это и смотрят
    вообще по плану так сказать,допплер делают вместе со 2-м и третьим плановым УЗИ
    если нашли а/т,то делается каждые 2 недели обязательно.
    "Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"

  10. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #30
    Участник
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Питер Софийская ул.
    Сообщений
    187

    А я всё думала,думала в 28 недель колоть или не колоть, врач в жк отговаривала, врач в рд советовала,решила я пересдать анализ на резус-фактор,т.к. до беременности была положительной,а в беременность мне 3 раза в жк отрицательный поставили. Пошла сначала в Хеликс, потом на станцию переливания крови, и оказалась везде положительной!Вот так в жк делают анализы!

Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •