Результаты опроса: Укол ИГ в 28 недель

Проголосовавшие
254. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Колола ИГ в 28 недель, все было ОК!

    121 47.64%
  • Колола ИГ в 28 недель, были осложнения (напишите, пожалуйста, какие)

    0 0%
  • Не колола Иг в 28 недель, потому что не знала об этом. Сейчас бы сделала.

    51 20.08%
  • Не колола ИГ в 28 недель сознательно, боялась осложнений/решила, что нет смысла

    82 32.28%
Страница 7 из 22 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Укол ИГ в 28 недель отрицательным беременным. Статистика.

  1. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #61
    Banned
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    1 499

    Девочки, я тоже тут напишу. Я резус -, муж резус +. У меня сейчас 4 беременность. Первая закончилась абортом, но тогда мне определяли резус как +, поэтому ни про какой иммуноглобулин я ничего не знала. Вторая беременность была замершая на сроке 8 недель, резус определили как отрицательный, но опять же об иммуноглобулине мне врачи ничего не говорили. И конечно же я его не делала. Третья беременность проходила во Владивостоке, антител не было, в городе с горем пополам на 28 неделе достали иммуноглобулин и укололи, потом антител не было. Родился здоровый сыночек 2007 году, с резус +. После родов иммуноглобулин не вводился, тк в городе его не было и достать было негде. Сейчас тоже желанная беременность, до 27 недели антител не было, получив анализ на 27 неделе титр 1:128 в ЖК, в частной титр еще больший и ужасный. В понедельник иду на консультацию на Вавиловых, надеюсь на благоприятный исход и рождение здорового малыша. Так что делать или не делать решать Вам конечно, но если бы меня спросили я бы сделала иммуноглобулин, тк он - это профилактика, а зачем нужно Вам в будущем лечение, если возможно сделать укол для профилактики всех проблем. Всем удачи.

  2. #62
    Небожитель Аватар для Redish
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 009

    Цитата Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
    Девочки, я тоже тут напишу. Я резус -, муж резус +. У меня сейчас 4 беременность. Первая закончилась абортом, но тогда мне определяли резус как +, поэтому ни про какой иммуноглобулин я ничего не знала. Вторая беременность была замершая на сроке 8 недель, резус определили как отрицательный, но опять же об иммуноглобулине мне врачи ничего не говорили. И конечно же я его не делала. Третья беременность проходила во Владивостоке, антител не было, в городе с горем пополам на 28 неделе достали иммуноглобулин и укололи, потом антител не было. Родился здоровый сыночек, с резус +. После родов иммуноглобулин не вводился, тк в городе его не было и достать было негде. Сейчас тоже желанная беременность, до 27 недели антител не было, получив анализ на 27 неделе титр 1:128 в ЖК, в частной титр еще больший и ужасный. В понедельник иду на консультацию на Вавиловых, надеюсь на благоприятный исход и рождение здорового малыша. Так что делать или не делать решать Вам конечно, но если бы меня спросили я бы сделала иммуноглобулин, тк он - это профилактика, а зачем нужно Вам в будущем лечение, если возможно сделать укол для профилактики всех проблем. Всем удачи.
    Пусть у вас всё сложится хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    А почему на Вавиловых идете? Разве они специализируются на резус конфликтах?

  3. ответ для Redish , на сообщение « Пусть у вас всё сложится хорошо... »
    #63
    Banned
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    1 499

    Цитата Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
    Пусть у вас всё сложится хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    А почему на Вавиловых идете? Разве они специализируются на резус конфликтах?
    Да, сейчас там работают врачи из 17 роддома, тк он закрыт. А в 17 роддоме как раз специализируются на резус-конфликте, ну еще в Отта. Ближайшая запись была только к специалистам 17 роддома.

  4. #64
    Небожитель Аватар для Redish
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 009

    Цитата Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
    Да, сейчас там работают врачи из 17 роддома, тк он закрыт. А в 17 роддоме как раз специализируются на резус-конфликте, ну еще в Отта. Ближайшая запись была только к специалистам 17 роддома.
    а поняла, просто не знала про 17 еще...

  5. ответ для Redish , на сообщение « а поняла, просто не знала про 17 еще... »
    #65
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
    а поняла, просто не знала про 17 еще...
    Они в мае точно там, про июнь - не знают. Говорят - все ждут открытия родного 17 роддома ))

  6. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #66
    Наш человек Аватар для Alta
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 963

    Подскажите, пожалуйста, почему именно импортный предпочтительнее колоть в 28 недель? Что не так с отечественным препаратом?
    И еще, как называются эти лекарства? Импортный есть Гипер Роу, Кам Роу и что-то еще? А отечественные препараты как называются?
    В ЖК по квоте колят отечественный препарат?
    Благодарю, если кто-то откликнется!

  7. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #67
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    наверное, по такой же причине как и вакцины импортные лучше/ лучше очищен и риск реакций меньше

  8. ответ для Alta , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, почему именно... »
    #68
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Alta Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, почему именно импортный предпочтительнее колоть в 28 недель? Что не так с отечественным препаратом?
    И еще, как называются эти лекарства? Импортный есть Гипер Роу, Кам Роу и что-то еще? А отечественные препараты как называются?
    В ЖК по квоте колят отечественный препарат?
    Благодарю, если кто-то откликнется!
    Кедрион колят...Это импортный. Думаю, в разных жк по - разному - это лучше в своей узнавать. А так по аптекам в основном кам-и гиперроу.

  9. ответ для mari_ , на сообщение « Кедрион колят...Это импортный. Думаю, в... »
    #69
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 933

    Цитата Сообщение от Alta Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, почему именно импортный предпочтительнее колоть в 28 недель? Что не так с отечественным препаратом?
    И еще, как называются эти лекарства? Импортный есть Гипер Роу, Кам Роу и что-то еще? А отечественные препараты как называются?
    В ЖК по квоте колят отечественный препарат?
    Благодарю, если кто-то откликнется!
    Вот, в соседней теме на подобный вопрос отвечала: "Ивановский ИГ (отечественный) хуже очищен, проверка идет только на основные инфекции - ВИЧ, сифилис, гепатиты, европейский проверяют на 30 что ли показателей. И у отечественного ИГ нет стандартизированной дозировки - т.е. в одной ампуле столько-то антител, в другой - иное количество. После родов не принципиально, а беременной женщине лучше делать европейский ИГ".

  10. #70

    Не колола три раза ни в 28 недель, ни после родов. Каждый раз врачи отговаривали. Все три ребенка положительные. Антител не было. В рд не колола, т. К каждый раз полагала, что больше у меня детей не будет. Интересно а за границей колят в 28 недель ИГ??
    Сынок 2006,сынок 2009, доченька 2012, сынок 2016.
    А зовут меня Наташа.

Страница 7 из 22 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •