Результаты опроса: Укол ИГ в 28 недель

Проголосовавшие
254. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Колола ИГ в 28 недель, все было ОК!

    121 47.64%
  • Колола ИГ в 28 недель, были осложнения (напишите, пожалуйста, какие)

    0 0%
  • Не колола Иг в 28 недель, потому что не знала об этом. Сейчас бы сделала.

    51 20.08%
  • Не колола ИГ в 28 недель сознательно, боялась осложнений/решила, что нет смысла

    82 32.28%
Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 

Тема: Укол ИГ в 28 недель отрицательным беременным. Статистика.

  1. #1
    Активный участник Аватар для marinali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    572

    Укол ИГ в 28 недель отрицательным беременным. Статистика.

    Сегодня единственная возможность предотвратить развитие резус конфликта у отрицательных беременных, носящих положительного малыша - это профилактика, а именно - укол ИГ на сроке 28 недель и после родов.

    Если необходимость введения ИГ после родов все-таки у немногих вызывает сомнения, то с уколом в 28 недель у многих мамочек связаны разные страхи, предрассудки, опасения и пр. Боятся осложнений, реакций, думают, что не надо,"авось пронесет", мути наводят и врачи, иногда вполне авторитетные, которые, к сожалению, частенько мало разбираются в вопросах резус конфликта, но с умным видом дают "рекомендации", типа - не надо вам ничего, резус конфликт редкая штука и в том же духе.

    Беременные - создания нежные и впечатлительные Поэтому все эти опасения понятны, особенно когда столько противоречивой информации вокруг. Уже было несколько топиков на тему "кто не колол ИГ и "пронесло", давайте теперь соберем статистику - кто колол ИГ и у кого какая была реакция. Может быть, это поможет кому-то принять верное решение)))

    Если отмечаем в опросе , что была негативная реакция - напишите, пожалуйста в теме, какая именно.

    Внимание! Большая просьба писать в этом топе только по теме: укол ИГ и реакция на него! А все обсуждения по теме резус конфликта - просим сюда, в специальную тему "Важная информация для резус отрицательных мам". Спасибо!
    Последний раз редактировалось marinali; 16.07.2013 в 18:09.

  2. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #2
    Ветеран Аватар для Albina-mix
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    803

    Не колола укол в 28 недель только потому, что анализ резус-факора плода показал, что сын - отрицательный. Понимаю, анализ не 100 %, поэтому в роддоме была готова уколоть после родов. Сын отрицательный родился.

  3. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #3
    Ветеран Аватар для берта.
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    793

    я тоже не колола, антител не было, но ребёночек родился положительным. Я за то, чтобы кололи!!!!

  4. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #4

    Моего варианта нет. Не колола в 28 недель, потому что не было антител. Дочка родилась с положительным резус-фактором. Иммуноглобулин делала себе в роддоме (в течение 48 или 72 часов после родов, точно не помню - там для разных препаратов разные сроки).

  5. #5

    Цитата Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
    Моего варианта нет. Не колола в 28 недель, потому что не было антител. Дочка родилась с положительным резус-фактором. Иммуноглобулин делала себе в роддоме (в течение 48 или 72 часов после родов, точно не помню - там для разных препаратов разные сроки).
    Его и колят только если нет антител. И именно во избежание их появления.


    А я не знаю , как голосовать.

    Не колола, тк все врачи отговаривали, и не достать нигде.
    После родов опять те же причины. И отговаривают, и нигде не было в наличии.
    Сейчас буду колоть, если все хорошо сложится.
    Нинь и Янь

  6. #6
    Ветеран Аватар для nataly:)
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Витебский
    Сообщений
    869

    Цитата Сообщение от Скандализа Райс Посмотреть сообщение
    Его и колят только если нет антител. И именно во избежание их появления.


    А я не знаю , как голосовать.

    Не колола, тк все врачи отговаривали, и не достать нигде.
    После родов опять те же причины. И отговаривают, и нигде не было в наличии.
    Сейчас буду колоть, если все хорошо сложится.
    а какие доводы врачи приводили - поделитесь, пожалуйста. Это действительно интересно (я пока ничего более вразумительного чем "вас это не коснется в первую б" не слышала)

  7. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #7
    Наш человек Аватар для Evgenia.p
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    5 341

    Во время беременности укол не делала. После рождения ребенка, как ей определили резус, он оказался положительным, вкололи в рд в течении 24 часов.
    Если бы ребенок родился отрицательным вообще бы не делала иммуноглобулин.

  8. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #8
    Ветеран Аватар для Магдалина
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    679

    В первую беременность не колола ИГ в 28 нед., т.к. и врач в ЖК, и врач в род. доме убеждала меня, что в первую беременность конфликт маловероятен. Родилась дочь +, после родов сделали укол Гипер Роу, сознательно выбрала его, т.к. боялась реакции на отечественный препарат. Была очень сильная аллергическая реакция. Во вторую беременность в 28 нед. после консультаций с врачами, укол не делала, т.к. вред от укола лично для меня и для ребенка мог быть гораздо большим, нежели последствия резус-конфликта.

  9. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #9

    не колола, т.к. первый ребенок отрицательный, после рождения второго ему никто анализ не делал, делали потом сами - тоже отрицательный. Это же означает, что при 3 беременности вероятность антител также мала?

  10. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #10

    в 28 оне колола,родив вторую уколола,так как дочка родилась плюс НО я сейчас понимаю,что последний анализ на а/ у меня был за неделю до родов,кололи получается на обум
    сейчас в третью Б имеем резус-конфликт,но доплер ТТТ хороший(( жду результат анализа, на субклассы а/т и их классификацию,что бы выяснить, какие же этоА/т от преидущей Б или уже от нового малыша.
    на самом деле очень жаль,что врачи у нас не владеют информацией по этому вопросу и их никто не обучает
    Девочки,пожалуйста не рискуйте делайте уколы и настаиваете на свежем анализе
    "Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •