Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вольер для чишки на даче.

Мега-элита Аватар для Баффи

Вольер для чишки на даче.

Уважаемые собаководы, я снова к вам за умными мыслями/подсказками. По осени мы купили дачу, забор есть местами, кое-где рабица, кое-где обычный деревянный, а местами его нет вообще. По деревне, разумеется, бегают собаки самовыгуливающиеся))) Я, конечно, мужу первоочередную задачу поставила - сделать забор, чтобы Рик никуда не просочился. Но вот смотрю я на это шило, которое везде и всюду сует свой нос и все больше озадачиваюсь. На рулетке гулять по участку не реально, это ж тогда только его и гуляй целый день, даже при наличии забора без поводка не пустишь, участок соток 15 и за собакой явно не уследишь. В общем, посоветовала мне девушка на прогулке сделать Рику вольер, у нее два шпица и в вольере прекрасно гуляют. Ну, конечно, не только в вольере, на рулетке тоже прогуливаются. Я озадачила мужа, он идею поддержал, все ж таки вольер построить проще, чем 15 соток загородить))) А теперь вопросы, как его обустроить, сколько должна быть его площадь, чтобы комфортно было собаке-чиху? А если еще подскажете, какие материалы использовать (сетку или еще что) будет вообще здорово. Пока не сошел снег, нужно продумать и прикупить все нужное. Буду вам очень признательна и благодарна за ответы.

2. ответ для Баффи , на сообщение « Вольер для чишки на даче. »
    Наш человек Аватар для KHIT

Вот уж нет большого смысла заморачиваться. Он ведь там будет только когда погода хорошая, да и не думаю что целый день на пролет.Так что если собик не делает подкопов обычная сетка (рабица или другого размера ячейка), размер какой сами пожелаете.Главное что бы часть его была с тенью, а вместо будки (как у крупняка) пластиковая переноска если есть, да хоть обычная картонная коробка. А можно просто купить готовый вольер. Если сюрпризов с неба нет (хищные птицы), то верх и закрывать не надо

3. ответ для Баффи , на сообщение « Вольер для чишки на даче. »
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8

У нас собака лайка, подкопы делать любитель Так что у нас доски на земле, по периметру столбики и сетка натянута. Но лучше, конечно, сделать забор, в вольере собаке скучно.
    Спасибо нашему папе

4. ответ для Баффи , на сообщение « Вольер для чишки на даче. »
    с Марса Аватар для Ardena

по деревне не только собаки бегают,но и люди всякие. надо чтоб доступ к вольеру был максимально недоступен для посторонних.
    а может он будет бегать только за вами. а в вольере будет плакаться?
    шпицев то двое,им веселей.

кустики надо еще там,чтоб писать на что было. и поверхность надо чтоб была максимально удобная для уборки какашек.

5. ответ для Баффи , на сообщение « Вольер для чишки на даче. »
    Хранитель Аватар для Snezhanna234

Он у вас прямо убегает что ли на другой кнец участки? Мне кажется такие малявки всегда рядышком быть стараются.

6. ответ для Баффи , на сообщение « Вольер для чишки на даче. »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

может не вольер сделать, а просто не маленькую территорию огородить заборчиком и пусть там бегает, играет.

7. ответ для Баффи , на сообщение « Вольер для чишки на даче. »

Спасибо за ответы. Я может, не так выразилась, про вольер. Предполагается, что это и будет территория, загороженная сеткой что ли, с кустиками и деревьями в самом оживленном месте участка, там, где будут дети гулять и мы) Просто собак молодой и озорной, утащит что-то и догоняйте его. В квартире-то я догоню, а вот на 15-ти сотках с грядкам, прудом и и прочим я явно не смогу его отловить. По зову подходит к мужу, а я хоть переорись, ему весело от моих команд. Действует только одна: "Рики, на сыр!" вот тут мы всегда рядом. Мы и гуляем только на поводке, страшно его спускать. Унесется и я его явно не догоню. У него нет чувства опасности, это я боюсь (машины, собаки большие), а этому малявке море по колено. А пока муж забор сделает это ж поллета пройдет. Как считаете, сколько места нужно чиху отгородить?

8. ответ для Баффи , на сообщение « Спасибо за ответы. Я может, не так... »
    Наш человек Аватар для KHIT

Цитата Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Я может, не так выразилась, про вольер. Предполагается, что это и будет территория, загороженная сеткой что ли, с кустиками и деревьями в самом оживленном месте участка, там, где будут дети гулять и мы) Просто собак молодой и озорной, утащит что-то и догоняйте его. В квартире-то я догоню, а вот на 15-ти сотках с грядкам, прудом и и прочим я явно не смогу его отловить. По зову подходит к мужу, а я хоть переорись, ему весело от моих команд. Действует только одна: "Рики, на сыр!" вот тут мы всегда рядом. Мы и гуляем только на поводке, страшно его спускать. Унесется и я его явно не догоню. У него нет чувства опасности, это я боюсь (машины, собаки большие), а этому малявке море по колено. А пока муж забор сделает это ж поллета пройдет. Как считаете, сколько места нужно чиху отгородить?
    Не уважает он Вас
    А у собак на эти случаи и нет никакого чувства, просто должен быть хозяйский контроль.
    А по поводу места, а сколько не жалко, но шибко большой (если только не собираетесь там сами время проводить) делать бы не стала

9. ответ для KHIT , на сообщение « Не уважает он Вас А у собак на эти... »

Любит меня больше всех, без меня ляжет на мои тапки и даже не встанет, а уважает все таки больше мужа))) Хотя, мои "нельзя" и "фу" хорошо понимает, а вот "ко мне" без вкусняшки не прокатывает. А какой сеткой лучше огородить его часть участка?

10. ответ для Баффи , на сообщение « Вольер для чишки на даче. »
    Хранитель Аватар для Snezhanna234

Ну если вы все таки планируете делать забор, только для этого нужно время, купите тогда обычную рабицу, жесткую, вкапайте в землю даже без столбов и отгородите сколько не жалко (тут уже зависит от вашего участка) ну и пусть там внутри будет растительность какая нибудь+ домик.

Страница 1 из 2 12 Последняя »