Тема: Суп масурдал из готовой смеси - вопрос

Ветеран Аватар для Irishadem

Суп масурдал из готовой смеси - вопрос

Здравствуйте! Купила в магазине смесь бобовых для супа масурдал, вот такую : www.fasol.tv/tovary/detail.php?ID=3467, отзывы хорошие, хочу попробовать. Вопорс у меня к опытным кулинарам: этот суп вообще не должен стоять, его сразу надо есть, иначе всю жидкость заберут в себя бобовые и он превратится в кашу? Просто хочется подгадать к совместному ужину с мужем, он у нас поздний и я сомневаюсь. можно ли такой суп приготовить заранее, часа за 3 и потом просто подогреть. Прошу прощения за дурацкий вопрос.

2. ответ для Irishadem , на сообщение « Суп масурдал из готовой смеси - вопрос »
    Наш человек

Я варю суп из такой чечевицы, она сильно разваривается, и поэтому варю на один раз, съели и все, за 3 часа скорее всего ничего особо не будет, но она варится быстро поэтому, я бы заранее не готовила

3. ответ для Irishadem , на сообщение « Суп масурдал из готовой смеси - вопрос »

Спасибо, вот я и подозревала, что он сильно разваривается, боюсь, что даже за 3 часа превратится в кашу. попробую все-таки до последнего тянуть и сварить прямо перед ужином. А вы туда добавляете какое-нибудь мясо или копчености?

4. ответ для Irishadem , на сообщение « Спасибо, вот я и подозревала, что он... »
    Частый гость Аватар для Кошка Матильда

Я такой суп варю с подкопчеными ребрышками. Чечевица разваривается, но на кашу не похоже.

5. ответ для Irishadem , на сообщение « Суп масурдал из готовой смеси - вопрос »
    Наш человек

я варю на курином бульоне, у меня почти всегда есть в наличии, но можно и на воде, как то раз пробовала, в принципе не сильно отличается, но это, если Вы попостнее любите. Что касается ребрышек копченых, то фасолевые супы с ними вкусные, только долго бульон варить

6. ответ для Irishadem , на сообщение « Суп масурдал из готовой смеси - вопрос »
    Ветеран Аватар для СветланаОв

Я варю такой суп- чечевица разваривается и получается,как суп - пюре,только не густой- я туда даже картошку не добаляю,пассерую лук,морковь ,иногда шампиньонов немножко-уже в тарелку зелень=Очень вкусно,и даже на несколько дней можно сварить - когда подогреваете,надо мешать,чтобы не пригорел суп.Варю на воде.

7. ответ для Irishadem , на сообщение « Суп масурдал из готовой смеси - вопрос »

Спасибо!