Тема: что лучше для юриста фгуп или частная практика адвокатом?

Подкустовник Аватар для nesmiiana

что лучше для юриста фгуп или частная практика адвокатом?

Что то коллеги по цеху не торопятся ответить. Обращусь к более широкой аудитории
    Сижу вот и думаю, а не покинуть ли свой тихий мирный ФГУП и не заняться частной практикой? Опыт вполне удачный был, потом 3-й ребенок, преподавание, получение статуса адвоката...теперь вот уже 40 лет и мне скучно сидеть от звонка до звонка за 40 тыс., без какой бы то ни было перспективы.
    Частная практика конечно дело более нервное, но и прибыльное. Как думаете стоит или в 40 лет поздняк метаться?
    И не надо рассказывать, что было на самом деле, просто дайте документы. 8 921 959 58 11

Петербургский интеллигент никогда не скажет
    "Пошёл ты..."
    он скажет
    "Я вижу, Вы далеко пойдёте..."

Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

ИП будете оформлять? Налоги подняли до 36 тыр. рублей.

Подкустовник Аватар для nesmiiana

у меня уже сто лет как зарегистрирован адвокатский кабинет, подаю нулевую декларацию

Элита Аватар для BananaMama

Цитата Сообщение от podsolnechNIK Посмотреть сообщение
    Что то коллеги по цеху не торопятся ответить. Обращусь к более широкой аудитории
    Сижу вот и думаю, а не покинуть ли свой тихий мирный ФГУП и не заняться частной практикой? Опыт вполне удачный был, потом 3-й ребенок, преподавание, получение статуса адвоката...теперь вот уже 40 лет и мне скучно сидеть от звонка до звонка за 40 тыс., без какой бы то ни было перспективы.
    Частная практика конечно дело более нервное, но и прибыльное. Как думаете стоит или в 40 лет поздняк метаться?
    Я вот чисто с точки зрения потребителя услуги, скорее доверюсь 40-летнему профессионалу, чем вчерашнему выпускнику...
    "Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка."(с)

Цитата Сообщение от BananaMama Посмотреть сообщение
    Я вот чисто с точки зрения потребителя услуги, скорее доверюсь 40-летнему профессионалу, чем вчерашнему выпускнику...
    +100
    "В 40 лет жизнь только начинается... " (с)

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от podsolnechNIK Посмотреть сообщение
    не поздняк, имхо. я сама в 40 лет жизнь начала))) только совсем-совсем частно очень тяжело работать. Если есть возможность, нужно пристроится в какую-нибудь контору, которая на первых порах и клиентов, хоть бросовых, будет подкидывать, и совет у кого-то можно будет спросить. Ну и область права правильно выбрать. К примеру, днём с огнём не сыскать юристов по страховым делам, по дтп. не насыщен рынок юристов по недвижке. первые года 3, конечно, печалька будет, а потом пойдут дела. Удачи
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

7. ответ для ymnitsa , на сообщение « не поздняк, имхо. я сама в 40 лет... »
    Элита Аватар для BananaMama

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    не поздняк, имхо. я сама в 40 лет жизнь начала))) только совсем-совсем частно очень тяжело работать. Если есть возможность, нужно пристроится в какую-нибудь контору, которая на первых порах и клиентов, хоть бросовых, будет подкидывать, и совет у кого-то можно будет спросить. Ну и область права правильно выбрать. К примеру, днём с огнём не сыскать юристов по страховым делам, по дтп. не насыщен рынок юристов по недвижке. первые года 3, конечно, печалька будет, а потом пойдут дела. Удачи
    Вот да...я по ДТП по трём адвокатам прошла...в качестве консультации рассказывали мне то, что я сама. В УПК и судебной практике в тырнете нашла...
    И это печально...
    "Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка."(с)