Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Поговорим о тенте-палатке.

Поговорим о тенте-палатке.

Хочу на лето купить тент-палатку,чтоб можно было посидеть в тени днём,вечером укрыться от комаров. Строить самим беседку пока нет времени. Хотелось бы услышать мнение того,кто пользуется такой палаткой. Какую выбирали и по каким требованиям?
    Где лучше покупать?
    Каких производителей?
    Хотелось бы не очень дорогую))).
    Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.

2. ответ для voronezh , на сообщение « Поговорим о тенте-палатке. »
    Мега-элита Аватар для Leontiya

Мы купили типа такого , москитными сетками не пользовались, от дождя защищал, два столба усиливали чтоб ветрами не сдувало, покупали вроде в оби с доставкой

3. ответ для voronezh , на сообщение « Поговорим о тенте-палатке. »
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping

Цитата Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
    Хочу на лето купить тент-палатку,чтоб можно было посидеть в тени днём,вечером укрыться от комаров. Строить самим беседку пока нет времени. Хотелось бы услышать мнение того,кто пользуется такой палаткой. Какую выбирали и по каким требованиям?
    Где лучше покупать?
    Каких производителей?
    Хотелось бы не очень дорогую))).
    Вот ту обычную зеленую в полосочку - самую дешевую - которая стоит в гиперах - не покупайте.

Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    Вот ту обычную зеленую в полосочку - самую дешевую - которая стоит в гиперах - не покупайте.
    Понятно. А что? Ветром унесёт? А то я пока на неё всё присматриваюсь. Рядом соседи ставят на лето. Но их сейчас нет и спросить не у кого))))
    Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.

5. ответ для voronezh , на сообщение « Понятно. А что? Ветром унесёт? А то я... »
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping

Цитата Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
    Понятно. А что? Ветром унесёт? А то я пока на неё всё присматриваюсь. Рядом соседи ставят на лето. Но их сейчас нет и спросить не у кого))))
    у нас соседи ее выносят ан пикник, собирают, сидят, разбирают и уносят. вот в таком режиме пару сборов и разборов она выдержит. Я на даче ее собрала и оставила - ее перевособочило от ветра, потом повалило от дождя. потом еще были попытки выпрямить погнутые детали, и тросами ее укрепить - но в конце я ее собрала и выкинула.

6. ответ для Leontiya , на сообщение « Мы купили типа такого... »
    Активный участник Аватар для дульсинейка

Цитата Сообщение от Leontiya Посмотреть сообщение
    Мы купили типа такого , москитными сетками не пользовались, от дождя защищал, два столба усиливали чтоб ветрами не сдувало, покупали вроде в оби с доставкой
    Мы тоже в ОБИ покупали, такого плана, только красную. Ставили на брус и крепили к нему. В первую неделю без утяжеления ее унесло...Ну, и выгорела она за 2 лета. Не критично, но видно. А так нам нравится. От дождя спасает, если ветер-закрываем боковые шторки.

7. ответ для voronezh , на сообщение « Поговорим о тенте-палатке. »
    Элита Аватар для хомячишка

а сколько стоит такая радость...тоже хотим

Активный участник Аватар для дульсинейка

Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    а сколько стоит такая радость...тоже хотим
    наша 11 т.р., эта, помоему, 13 т.р. В нашей еще присутствуют по всему периметру, не знаю как обозвать заборчик или перила, и стеклянная полка. И разница у них еще в металле. Одна сталь, другая алюминий. Правда и тот, и другой металл - полное г... Китай

9. ответ для voronezh , на сообщение « Поговорим о тенте-палатке. »
    Мега-элита Аватар для AliceM

Смотря сколько Вы готовы потратить на беседку....лично для нас, 11-13 тыс - это дорого для беседки, можно 10 купить зелененьких муж ее фиксирует за ближайшие деревья, выдерживала не один ураган.

10. ответ для voronezh , на сообщение « Поговорим о тенте-палатке. »
    Ветеран Аватар для Marfa

мы купили, типа такой, наверное, самый дешевый вариант.

НО заранее понимали, что это очень хлипкая конструкция до первого сильного ветра. поэтому муж сварил из арматуры такой же каркас, как у палатки, сверху "одел" родные металлические трубки, предварительно их разрезав с одной стороны. по нижнему периметру каркас закопали в землю. теперь она прослужит сколь угодно долго и никакие ветры-ураганы не страшны!

купили внутрь тента большой стол со стеклянной поверхностью с набором стульев с регулируемыми спинками. теперь можем усесться все месте за одним столом поесть шашлыков! и вообще это стало любимым местом! в жару там тень, в дождь можно укрыться!
    Изображения Изображения  

Страница 1 из 2 12 Последняя »